Перейти к содержанию
Авторизация  
Казяфка

Продукты для японской кухни

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто какие ножи использует,если японские,то где приобрели? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

antoshka

Хорошие японские ножи у нас стоят дорого! Я пользуюсь обычным ножом, но очень хорошо наточенным и смачиваю в воде перед тем, как разрезать роллы.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовила суп, рецепт микс из японской и корейской кухни, получилось очень вкусно, попробуйте, не успела сфоткать....

Вот рецепт:

Накануне сварила бульён из говядины , часа 2, можно и утром. Время приготовления без бульёна мин. 30-40.

Отдельно варю рис , как для суши http://andreev.org/albums/sushi.html

Далее бульён процедила, мясо отделила от кости и нарезала соломкой, чуть обжарила ив бульён, всё это на плиту, пусть закипает...

В это время морковь режу соломкой 2 средние, обжариваю, ту да же перец сладкий полукольцами 1-2, и капусту тонкой соломкой (гдето 1/4 средний качан), кастрюля 5 литров...Всё это обжариваю до полуготовности и добавля. 1 помидор, бульён закипел, добавляю туда обж. овощи и 1 банку консерви. ростки сои, немного солю, перчу и орегано, можно зелень суху., минут 10-15 на среднем огне и выключаю, под крышку, мин. 15 настоятся.

Подаю так: в миску- мелко нарезаный зелёный лук, зелень и чеснок, 1 ложку соевого соуса, рис 2-3 ст ложки, заливаю горячим супом и подаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slavrenova

ух ты :16:

наверно, оч вкусно, раз даже сфоткать не успели :)


По семейным обстоятельствам очень редко бываю сейчас на форуме (((

Если у кого что-то срочное - звоните 8 915 271 74 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стружку тунца как (в холодильнике хранить?) и сколько она годна?

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста кто какие ножи использует,если японские,то где приобрели? :appl:

Конечно обычным ножом рыбку резать (даже хорошо наточенным), особенно угря, не ахти, обычный нож-единственное что омрачает нам приготовление роллов. Вот все собираюсь у mamahippa заказать-прайс хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хочу поделиться полезными ссылками

 

http://sushi-master.ru/auxpage_cooking/ - здесь описано как разделать угря, как скрутить правильный ролл "без улитки", роллы -"инь-янь", "ромашка" и многое другое в "разделах как готовить" и "рецепты"

 

ну и это непосредственно видео, хотя мне больше помог первый сайт

 

http://www.youtube.com/watch?v=GZPOvMsWdPE - часть 1,2,3,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я угря нарезаю длинными брусочками и внутрь роллов наизнанку его. В последний раз не захотела возиться с роллами наизнанку и сделала обычную колбаску (4 штуки), часть которых была съедена так, а вторая часть на следующий день в итоге стала горячим американским роллом (в кляре).. Ну очень вкусно. Роллы я люблю с нефильтрованным Ху*гарден..

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стружку тунца как (в холодильнике хранить?) и сколько она годна?

хранить в полке - она в сухом виде

очень долго хранится :appl:


По семейным обстоятельствам очень редко бываю сейчас на форуме (((

Если у кого что-то срочное - звоните 8 915 271 74 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста кто какие ножи использует,если японские,то где приобрели? :)

Я нож использую... :D не знаю как его правильно назвать... канцелярский что ли:rolleyes: Которым карандаши обычно точат - только большой купила. Он тонюююсенький, острый..режет как ниточкой. :) Филе рыбы им конечно не нарезать..а вот колбаску на роллы нарезать самое то!!!

Изменено пользователем Маслинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя ,спасибо большое :200: Пришла сразу накрутила роллов,корявенькие но вкуууусные.Теперь будем шлифовать мастерство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста кто какие ножи использует,если японские,то где приобрели? :appl:

Я нож использую... :appl: не знаю как его правильно назвать... канцелярский что ли<_< Которым карандаши обычно точат - только большой купила. Он тонюююсенький, острый..режет как ниточкой. :D Филе рыбы им конечно не нарезать..а вот колбаску на роллы нарезать самое то!!!

мысль :appl::16::P


По семейным обстоятельствам очень редко бываю сейчас на форуме (((

Если у кого что-то срочное - звоните 8 915 271 74 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои хвастики!

post-134-1300290920.jpg

Изменено пользователем nnaass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×