Перейти к содержанию
Авторизация  
NERVная B@zzy

Тяжело больные дети

Рекомендуемые сообщения

Как вы поступите, Родители? Если вдруг, маленький человечек, которого вы холили и лелеяли на протяжении 9 месяцев окажется вдруг "не таким как все"?!?! Проще говоря, с каким-нибудь синдромом аутизма....даунизма и пр... :)

Трудно описать всю гамму эмоций, которые испытывают родители, узнав о недуге своего малыша. Это и страх, и обида, и недоумение, и нежелание верить в происходящее… Многие начинают винить себя за болезнь ребенка. У некоторых возникает желание убежать от него… Некторые убегают....некоторые берут на себя эту нелегкую ношу - растить больного малыша....

Как вы относитесь к людям, которые отказываются от своих детей, узнав о таком страшном недуге?...

И как бы поступили вы, на их месте?


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старинного друга (да что там друга - практически БРАТА!) такая ситуация... В своё время я постарался помочь как смог. Но... Я очень часто об этом думаю. Они взяли на себя этот нелёгкий труд. Зачем? Вот об этом я и думаю... Шансов, что их дочка будет полноценным человеком - крайне мало. Сами они уже измучены за несколько лет... А главное, о чём я постоянно размышляю - как она будет жить одна? Все мы знаем, что родители не вечны. И когда их не станет - что дальше? Что станет с человеком, неспособным себя обеспечивать? Я не говорю уже о том, что жизнь родителей безнадёжно испорчена... Из всего этого следует вопрос: ОНО НАДО? Если при таком раскладе будущее ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ превращается чёрти во что - КОМУ ЭТО НАДО? Мне это видится чем-то вроде садомазохизма... Я как-то разговаривал с другом на эту тему - он очень обиделся... Так, что пару лет мы уже не разговариваем... Но я же всё вижу! Я вижу, что на самом деле он, прикрываясь "правильными моральными устоями", сам часто задумывается о том, что я сейчас здесь изложил!!! Так кого мы хотим обмануть? Себя? Зачем? На что надеемся?

 

Знаете, меня за эти слова скорее всего съедят сейчас, но сперва пусть трапезники задумаются - так ли бессмыслены мои слова? А чтобы им было ясно, что я в теме - у меня тоже есть неизлечимая болячка, и моё будущее уже не является таким безоблачным, как хотелось бы. С той лишь разницей, что она у меня - не врождённая, а приобретённая... Всё. Кушать подано!

 

Искренне ваш, Змей Сгорыныч.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Знаете, меня за эти слова скорее всего съедят сейчас,

Не думаю, что съедят....

Это нормальная точка зрения.... Я бы наверное от ребенка не отказался, но по поводу испорченний жизни и необходимости такой жертвы полностью согласен.... Не нужно это никому...

 

B@zzy

Не понимаю, с чего такие мысли.....

Да. И не забудь... от тебя же родители не отказались...

(:)):D):D):D):8):):)))))):shot:):shot:сильно тока не бей)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy

Думаю, это надо прочувствовать на себе, именно в своей ситуации. Я не знаю как бы поступил, но скорее всего (99%) я бы заботился о таком ребенке как мог. Эта очень тяжелая ноша, НО это твой ребенок. Если отказаться от ребенка в роддоме, потом винить себя всю жизнь - не по мне, а так я смогу ему дать, всё, что в моих силах!!!

 

А вообще, не дай Бог, конечно!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как насчет диагностики на ранних стадиях беременности....сегодняшние методы и оборудование, мне кажется, смогут многим помочь не оказаться перед таким страшным выбором.....если выявили какие-либо отклонения, лучше аборт...в этом я убеждена..может это и негуманно конечно..

 

я даже не буду отвечать на поставленный вопрос...я не знаю, чтобы я делала....говорить высокопарные правильные слова о том, что нет..конечно бы не отказалась, потому что это безнравственно и т.д. можно конечно...но когда человек оказывается в реалии перед таким выбором...кто знает???

 

а перед родителями которые столкнулись с этим и не отказались...преклоняюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых в семье девочка даун. Практически сразу после рождения папа ушел от мамы. Мужики (только сильно не бейте) проблем не любят и часто только на словах мужики, а в реале первые пасуют перед трудностями. Так вот, мама стала воспитывать эту девочку сама. Но бабушка с дедушкой решили, что их дочери рано ставить крест на своей личной жизни, и уговорили свою дочь отдать девочку им. В итоге сейчас мама в очередной раз устраивает свою личную жизнь в Москве, а бабушка с дедушкой мучаются с больным ребенком в Александрове. Папа так ни разу и не появился....

Такая вот грустная история.

ЗЫ. За себя говорить не буду. Нельзя ни от чего зарекаться в этой жизни.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что мужчины очень часто уходят из семьи, где болен ребенок....и мужчины, не критикуйте, это действительно так и статистика тому подтверждение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу данного вопроса я бы тоже однозначно ответить не смог бы, если бы мы жили в доисторическую эпоху такой ребенок бы долго не прожил, сейчас же мы очень сильно отравили общество болячками, наше сознание вышло на уровень когда каждый человек имеет право на жизнь, я бы сравнил данную ситуацию с безнадежно больными которые не живут а мучаются и при этом очень хотят отказаться от этой жизни, в завершение я отвечу так- я скорее всего был бы за то чтобы такой ребенок был в специальной клинике, я со своей посторы посторался бы сделать все что бы ему там было хорошо и навещал бы его, вот наверно так. :(


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу данного вопроса я бы тоже однозначно ответить не смог бы, если бы мы жили в доисторическую эпоху такой ребенок бы долго не прожил, сейчас же мы очень сильно отравили общество болячками, наше сознание вышло на уровень когда каждый человек имеет право на жизнь, я бы сравнил данную ситуацию с безнадежно больными которые не живут а мучаются и при этом очень хотят отказаться от этой жизни, в завершение я отвечу так- я скорее всего был бы за то чтобы такой ребенок был в специальной клинике, я со своей посторы посторался бы сделать все что бы ему там было хорошо и навещал бы его, вот наверно так. :(

Золотая середина... Что-то в этом есть! Но возникает другой вопрос - а хватит ли таких клиник, учитывая всё возрастающее количество новорожденных "с отклонениями"...


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

Золотая середина... Что-то в этом есть! Но возникает другой вопрос - а хватит ли таких клиник, учитывая всё возрастающее количество новорожденных "с отклонениями"...

Мда..... и не очень я уверена, что в наших ПРИЮТАХ (заметьте не клиниках!), будет хороший уход......для таких деток.... :(


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от нас и это можно довести до хорошего уровня.


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно бы тоже не ответил. Очень уж вопрос сложный.

В Пушкинском роддоме были такие дети (у одного, например, стопы развёрнуты пятками вперёд), но от многих не отказывались…

Вообще сейчас существуют методы перинатальной диагностики. И если что не так – аборт (как бы жестоко это не звучало).

 

На эту тему фильм есть такой, называется «Дура». Советую всем посмотреть для общего развития.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для общего развития, ответьте на вопрос, а что если завтра ваш ребенок, супруг или родитель, родственник и т.п. станет безнадежным инвалидом в результате некого несчастного случая, вы что станете всерьез обдумывать отказаться от него или как?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для общего развития, ответьте на вопрос, а что если завтра ваш ребенок, супруг или родитель, родственник и т.п. станет безнадежным инвалидом в результате некого несчастного случая, вы что станете всерьез обдумывать отказаться от него или как?

Нет.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых младшая дочь в семье - даун. НО она горячо любимый всеми ребенок, несмотря ни на что от нее не отказались(не повлияло даже то, что в семье уже было двое здоровых детей) и делают все что можно, для того чтобы она была счастлива, хотя порой это бывает очень тяжело. В свои 34 года она по умственному развитию как 5-летний ребенок. Это видеть то нелегко, а уж жить с этим - я просто не представляю.

Вообще тема "скользкая". Судить не вправе никто не побывав в шкуре другого, да и побывав в общем то сложно - каждый поступает по собственной совести или по отсутствию оной.

По себе могу сказать - мое личное мнение что это крест данный Богом и нести его до конца...


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×