Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@DenisK, если ничего не изменилось, у вас два варианта, на выбор:

1. Вы можете получать вычет с года Регистрации собственности;

2. или с года Акта приема-передачи (это два разных документа, ясно дело). Программа по-умолчанию предлагает первый вариант.

Если это один и тот же год - в вашем случае 2015, тогда вы ждёте 2016 и подаёте налоговый вычет за 2015 год.

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы. Сорри, я у себя уже программу грохнула, так что не могу по-шагово сказать, что нажимать, а вновь качать и устанавливать мне влом.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Канна,Спасибо! Вижу графу дата акта приема передачи, но она почему то не активна. Сейчас буду разбираться.

 

Нашел, может кому еще поможет. Надо поставить галочку способ приобретения - инвестирование

Изменено пользователем DenisK
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда можно идти в налоговую оформлять вычет налога? Уже можно или еще рано?

после оформления прав собственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда можно идти в налоговую оформлять вычет налога? Уже можно или еще рано?

Дата смущает, может чего и поменялось

 

http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/4235861/

 

И еще ссылка: http://m.gazeta.ru/realty/2015/04/11_a_6631273.shtml

Изменено пользователем M1xer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после оформления прав собственности...

Ничего подобного. В случае приобретения квартиры по ДДУ - после подписания акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не в сентябре, а после Нового года.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не в сентябре, а после Нового года.

Неверно. Подавать заявление на имущественный вычет можно теперь в течение всего года. В прошлом году мы подавали в августе, деньги пришли на счет уже в октябре. В этом году подали в середине мая, пока ждем. Правда мы подаем в Москве. Но думаю, это норма должна действовать по всей России.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно. Подавать заявление на имущественный вычет можно теперь в течение всего года.

 

В случае, когда речь о Тургенева, 13, всё верно. В 2015м году можно подать декларацию за 2014й. А в 2014м у покупателей Тургенева ещё нет подписанного акта и, соответственно, права на вычет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ну тогда самой собой, конечно. Нет документов, нет заявления. Я же вела речь в целом о том, что подавать заявление можно в течение всего года, а не как было раньше.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ну тогда самой собой, конечно. Нет документов, нет заявления. Я же вела речь в целом о том, что подавать заявление можно в течение всего года, а не как было раньше.

А "в целом" - это в городской теме (ссылка выше). Тут раздел новостройки на Тургенева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно. Подавать заявление на имущественный вычет можно теперь в течение всего года. В прошлом году мы подавали в августе, деньги пришли на счет уже в октябре. В этом году подали в середине мая, пока ждем. Правда мы подаем в Москве. Но думаю, это норма должна действовать по всей России.

А нас в конце ноября послали до января. 

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае, когда речь о Тургенева, 13, всё верно. В 2015м году можно подать декларацию за 2014й. А в 2014м у покупателей Тургенева ещё нет подписанного акта и, соответственно, права на вычет.

Речь шла о другом адресе. Давно построенном доме, но вот послали нас до другого года. Налоговая в Пушкино -это своё "государство", ИМХО. Но лучше пойти самому и всё узнать.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас в конце ноября послали до января.

 

А когда вы её купили? В ноябре? Так логично, что вас послали до января. Налоговый период по НДФЛ - год. Получить вычет вы можете только после того, как он закончится. Никакого "своего" государства.

 

Речь шла о другом адресе.

А вы и @Dad - это одно лицо?

 

И ещё раз повторю - для других адресов есть городская тема: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/562-novaia-kvartira-i-pokhod-v-nalogovuiu-za-vychetami/?hl=%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E%20%20%D0%B7%D0%B0%20%20%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тема очень актуальная, тем более с учетом того что никто еще ни ключей, ни актов приема-передачи не получил, да и кроме того установленные ими сроки внесения доплаты ( кому намеряли больше это 31 октября) говорят о том, что раньше документов и не будет. Смею предположить что ранее 2016 года документы на налог подать не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×