Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только очно и только по месту регистрации.

Вот я в этом не уверен совсем. Что касается отчётности, то отправка почтой предусмотрена прямо в НК. А вот с этим не понятно. Отправить-то я могу, и документы, скорее всего примут, но вот что заставит ФНС отправить мне в ответ уведомление для работодателя, не понятно. Написал через сайт в налоговую, посмотрим, что ответят (через месяц, видимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я в этом не уверен совсем. Что касается отчётности, то отправка почтой предусмотрена прямо в НК. А вот с этим не понятно. Отправить-то я могу, и документы, скорее всего примут, но вот что заставит ФНС отправить мне в ответ уведомление для работодателя, не понятно. Написал через сайт в налоговую, посмотрим, что ответят (через месяц, видимо).

Какое уведомление для работодателя? Если вы хотите получать на работе - это одно. Если вы через налоговую хотите вернуть деньги - это как я написала. Я возвращала через налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое уведомление для работодателя? Если вы хотите получать на работе - это одно. Если вы через налоговую хотите вернуть деньги - это как я написала. Я возвращала через налоговую.

Что одно, а что другое я и сам Вам могу рассказать. Вопрос был в том, как общаться с налоговой удалённо и как получить обратную связь. Я третий год возвращаю 13% с уплаченных %% по ипотеке через уведомление работодателю. Так проще и быстрее, мне по крайней мере. Раньше ходил ногами, а в этот раз далеко идти придётся )) Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я третий год возвращаю 13% с уплаченных %% по ипотеке через уведомление работодателю. Так проще и быстрее, мне по крайней мере. Раньше ходил ногами, а в этот раз далеко идти придётся ))

Если зарплата белая - то конечно удобно через работодателя. Но не всем так везет :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет заочно не знаю, но думаю вряд ли

Можно предварительно записаться на прием

Хотя бы в очереди не стоять

Подать можно только по месту прописки, и еще Инн должен быть тоже получен там же

Если ранее получили в другом регионе, нужно получать новый

ИНН новый получать не нужно. Нужно просто предъявить свой ИНН вместе с паспортом, подтверждающим прописку, и налоговая внесет сама вас в базу налогоплательщиков по своей территории.

Сейчас можно онлайн подать 3-ндфл, приложить все сканы документов и ждать результатов проверки. У меня муж так подал, все приняли, сумма к возврату уже висит в личном кабинете, только затребовали прийти лично и показать прописку, т.к. мужа еще нет в базе нашей налоговой 5038 )) а он не догадался скан паспорта с пропиской приложить.

 

Я в свою очередь возвращаю НДФЛ через уведомление работодателю, очень удобно. Но мне пришлось ножками топать в налоговую, этого сервиса еще не было.

 

Получить доступ в личный кабинет можно либо в самой налоговой ,либо через госуслуги, если есть учетная запись.

Изменено пользователем Gray
  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получить доступ в личный кабинет можно либо в самой налоговой ,либо через госуслуги, если есть учетная запись.

 Через госуслуги не прокатит, только в налоговой.


 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Через госуслуги не прокатит, только в налоговой.

У меня и у мужа работает доступ через учетку госуслуг. Я собственно под его логином и паролем все за него подала, а то ему лень разбираться было ))


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и у мужа работает доступ через учетку госуслуг. Я собственно под его логином и паролем все за него подала, а то ему лень разбираться было ))

У нас было написано, чтоб обратились в налоговую. Ждали квитанцию на транспортный налог, но через госуслуги не зашли. Хотя в налоговой быстро прошли.


 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было написано, чтоб обратились в налоговую. Ждали квитанцию на транспортный налог, но через госуслуги не зашли. Хотя в налоговой быстро прошли.

Такое бывает, если на госуслугах не подтвержден ИНН в личных данных.  У меня так было, зашла на госуслуги, нажала кнопку - узнать ИНН, через некоторое время он подтянулся сам, и после этого спокойно захожу в личный кабинет на налог.ру через учетку госуслуг.

А мы тут пытались попасть в прошлую субботу в нашу налоговую... там был кошмар.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНН тут не причём. Нужно переться и подтверждать свою личность, в Ростелеком, например. Я получал код активации учётки на госуслугах на почту, никуда не ходил. Те кто ходил и предъявлял паспорт, у них авторизация в налоговой через госуслуги работает. Позвоните в госуслуги, они объяснят, что нужно делать. Это ограничения по требованию ФНС. А так да, бардак, налоги, штрафы платить - нормально, ничего оффлайн подтверждать не нужно, а как в личный кабинет ФНС, так все, надо ногами идти куда-то.

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНН тут не причём. Нужно переться и подтверждать свою личность, в Ростелеком, например. Я получал код активации учётки на госуслугах на почту, никуда не ходил. Те кто ходил и предъявлял паспорт, у них авторизация в налоговой через госуслуги работает. Позвоните в госуслуги, они объяснят, что нужно делать. Это ограничения по требованию ФНС. А так да, бардак, налоги, штрафы платить - нормально, ничего оффлайн подтверждать не нужно, а как в личный кабинет ФНС, так все, надо ногами идти куда-то.

Я ходила и подтверждала личность на почте. Но у меня в какой-то момент перестала работать авторизация в личном кабинете налоговой, т.к. ИНН не был указан на госуслугах.  Внесла - и все опять нормально стало.

Но у меня отдельная песня, у меня ДВА действующих ИНН оказалось, причем по одному из них я уже 4 года вычет получаю, а под другим я во всех государственных системах. В итоге мне нужно теперь идти и получать тот номер на руки (свидетельство), под которым я везде числюсь, и пофиг, что у меня другой номер на руках уже много лет.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ДВА действующих ИНН оказалось, причем по одному из них я уже 4 года вычет получаю, а под другим я во всех государственных системах. В итоге мне нужно теперь идти и получать тот номер на руки (свидетельство), под которым я везде числюсь, и пофиг, что у меня другой номер на руках уже много лет.

Круто, можно два вычета получить, наверное ))) правда, и налоги 2 раза платить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, можно два вычета получить, наверное ))) правда, и налоги 2 раза платить ))

Если бы)) все имущество подцепилось на тот номер, что был в системах. А тот, что у меня на руках - удалили.

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в теме подскажите плиз.

подумалось мне получить вычет по уплаченным процентам по ипотеке. вычет на покупку жилья не получала и не собираюсь

вопрос №1 : можно ли получить вычет только по процентам? а то читала что его получают после вычета на покупку

вопрос №2 : список документов? вычитала что декларация, 2ндфл, справка об уплаченных процентах, может еще кредитный договор. на данном этапе свидетельство о собственности надо?

ну и вопрос №3 : пока платила проценты была единственным собственником. потом погасила кредит и попилила квартиру на 4 равные доли. и что мне теперь можно вернуть только 1/4 ?

 

а если вместо свидетельства о собсвенности предоставить акт приемки-передачи?

Изменено пользователем М@лiнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×