Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

LVZh, мне у тебя и в коробке неплохо живется...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mungoost

а если я вот к примеру в волейбол играть толком не умею :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже... Будем пиво пить...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если я вот к примеру в волейбол играть толком не умею
Я тоже... Будем пиво пить...

извините что вмешиваюсь, давно собирался придти на этот самый волейбол, да все кроссовки никак не куплю. а тут оказывается можно вот так запросто пивка попить и забить на спортивную форму :angel:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если я правильно поняла инспектора, то в целом получится 13% от стоимости квартиры, допустим квартира стоит в районе 1 000 000 и мне вернутся деньги в размере 130 000 руб. , так чтоли?

Диман а ты сам занимался етим делом? :angel:

Пока тока тоже тока все узнаю, что да как, самое главное, как уже говорили чтоб з/п белая была, и чем больше тем лучше, быстрей вернете свои 13% от млн., максиммум можно на 3 года ратянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После покупки новой квартиры решил оформить имущественный вычет. В прошлом году сходил отстоял о...нную очередь (пришел к семи утра вышел оттуда только в шесть вечера), но оформил.

 

Теперь такой вопрос. Мне нужно подтверждать вычет в этом году. Нужно ли мне для этого:

- попасть в налоговую обязательно до второго мая

- что из документов кроме 2НДФЛ и 3НДФЛ туда тащить

- можно ли отправить заказным письмом или это рискованное дело

 

Если кто сталкивался с такими проблемами, поделитесь информацией плз!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно попадать до 2 мая, если у тебя нет не задекларированных доходов.

Имущественный вычет можно получить в течении 3 лет.

Лучше почитай сайт www. mosnalog.ru раздел конференция, там есть форум в том числе и по налоговым льготам.

В свое время только при помощи данного сайта и собственной извилины получили вычет. Сейчас подали документы и опять ждем но уже с %% по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Есть ли у кого информация... куда подавать декларацию (была сделка купли и продажи квартиры)...

2. Как вернуть часть денег с покупки квартиры?

3. Есть ли личности в налоговой , кот. за процент будут суетиться, готовить документы, стоять в очередях и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется налоговый вычет

Вот сдула с инета -..

С 1 января 2005 года согласно Федеральному закону от 20.08.2004 №112-ФЗ налогоплательщики вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в связи с приобретением прав на квартиру в строящемся доме до оформления права собственности на данный жилой объект.

 

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также:

 

-договора о приобретении прав на квартиру (доли (долей) в ней) в строящемся доме);

 

-акта о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику;

 

-платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).....

 

 

 

Мы оформляли, правда два года назад..вроде проблем не было..

Но лучше придти в налоговую..и посмотреть список необходимых документов..

Заявление - вроде заполняешь на месте.( по крайней мере было так)

Сберкнижку надо новую..

Паспорт, док-ты на право собственности, из регпалаты и купля-продажа у кого..договор.

Вообщем, все что есть - то и несите!

Еще справки о доходах с работы- за какой период <_< сейчас уже не помню.

Весь смысл в том, что государство возвращает подоходный налог за какой-то период...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В налоговую по месту регистрации надо подать Налоговую декларацию - форма 3-НДФЛ, в принципе заполнить ее самому не сложно в интернете можно скачать программу, также к декларации прикладываются все правоустанавливающие документы и справки по форме 2-НДФЛ с места (мест) работы, возравт из бюджета уплаченного подоходного налога вы получаете только с 1000000 рублей, т.е. порядка 130000 рублей если у Вас конечно на такую сумм был удержан подоходный налог, если нет то остаток на возврат перейдет на следующий год, либо на остаток можно взять налоговое освобождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартиру я купил за сумму меньше миллиона! положено мне чото или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартиру я купил за сумму меньше миллиона! положено мне чото или нет?

13% от той суммы, которую на покупку потратил

 

кстати еще говорят, что если квратира в кредит покупалась, то можно еще налог вычет на проценты взять...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возравт из бюджета уплаченного подоходного налога вы получаете только с 1000000 рублей

как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то есть не важно, купил ты квартиру за 1 миллион или за 100 мильёнов... тебе вернуть могут только 13% с миллиона и не больше. а вот если ты купил квартиру допустим за 600 тыщ- то тебе вернут 13 процентов с 600 тыщ....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, можно получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотечному кредиту.

Если квартира покупалась за кредитные средства, взятые у российского банка, лицензированного ЦБ РФ, то вдобавок к 13% из миллиона можно получить 13% с суммы уплаченных процентов за декларируемый период. Если суммы уплаченного подоходного налога за декларируемый период недостаточно для полного возрата, то она будет перенесена на следующие периоды, но каждый год надо буде подавать декларацию и заявления на возрат излишне уплаченного налога, и проценты, которые набежали за прошедший год.

Кстати, если стоимость квартиры меньше миллоана, и она сдавалась без отделки, и это указано в договоре инвестирования, я имею ввиду при покупке на первичном рынке, то можно включить в сумму вычета и стоимость ремонта, при наличии подтверждающих документов (чеки и т.п.)


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×