Перейти к содержанию
Авторизация  
ANNY

Помощь в выборе новостройки

Рекомендуемые сообщения

 

Да там проблем немеренно.Сделали дом из мед.центра,надстроили половину этажей на один и т

от же фундамент(говорят есть небольшой крен,заключение экспертизы,сам не мерил))),стены из гипс.картона и цена квартир не дешевле чем в других новостроках. А так проблем нет,все ок)

То есть, то, что дом стоит на фундаменте (на чём же ещё ему стоять?), и квартиры в нём не дешевле, чем в других новостройках (в которых, судя по сообщению Vitas77, много проблем - а что, должны быть дешевле?) - это проблемы дома?

Какой бы дом вы признали беспроблемным? Чтобы без фундамента, на земле для ИЖС и с квартирами по миллиону? :D

 

А из гипсокартона только межкомнатные перегородки. Но там уже хозяин барин, хотите - оставьте, хотите - снесите. К дому это уже отношения не имеет.

 

PS: Вот про крён хотелось бы услышать подробнее; где такое "говорят"?

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То есть, то, что дом стоит на фундаменте (на чём же ещё ему стоять?), и квартиры в нём не дешевле, чем в других новостройках (в которых, судя по сообщению Vitas77, много проблем - а что, должны быть дешевле?) - это проблемы дома?

Какой бы дом вы признали беспроблемным? Чтобы без фундамента, на земле для ИЖС и с квартирами по миллиону? :D

 

А из гипсокартона только межкомнатные перегородки. Но там уже хозяин барин, хотите - оставьте, хотите - снесите. К дому это уже отношения не имеет.

 

PS: Вот про крён хотелось бы услышать подробнее; где такое "говорят"?

Конечно, дом стоит на фундаменте,на чем же ему стоять?)))Только сначала льют фундамент,рассчитанный на одну этажность,а после, льют больше,вот в этом смысл.Или вы думаете,что фундамент пятиэтажки такой же по прочности,как и у семнадцатиэтажки?)))Далеко не нужно ходить,Озерная и Жемчужина тому пример.У последней,кстати,фундамент лопнул,его сшивали.Насчет крена было много написано,на форуме,думаю найдете,если желание будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно, дом стоит на фундаменте,на чем же ему стоять?)))Только сначала льют фундамент,рассчитанный на одну этажность,а после, льют больше,вот в этом смысл.Или вы думаете,что фундамент пятиэтажки такой же по прочности,как и у семнадцатиэтажки?)))

Только фундамент в высотке был усилен после того, как решили менять этажность.

Насчет крена было много написано,на форуме,думаю найдете,если желание будет.

Форум большой. Темы о высотке я читал и почему-то ничего такого не видел.

Если уж вы делаете такие утверждения - хотелось бы увидеть от вас ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Да хватит высотку хвалить. Все видят что вы там квартиру продаете...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет время обязательно пороюсь.Мне абсолютно все равно верите вы в это или нет,поэтому специально искать не буду,но не приснилось мне это же.Если вам это так важно,то уверен,что при желании найдете эту инфу.Так или иначе,признаете,что этажность меняли у административного здания,вдруг,превратившегося в жилой дом.Правда,однушки по 80 квадратов это прикольно)))Там один плюс,эта стоянка,которую жильцы под себя отжали.Это сугубо мое личное мнение,поэтому можете его не оспаривать.Каждый свое болото хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит,заходите в ветку Высотка,там тема жк Высотка.Пролистал с телефона две страницы,слово крен написано три раза,вдоваться в подробности не стал,да мне это и не надо)Дальше сами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Да хватит высотку хвалить. Все видят что вы там квартиру продаете...

То есть, если я продаю квартиру в каком-то доме - я должен соглашаться со всеми, кто пишет, что он покосился, скоро обрушится и вообще бетон замешивали с кровью младенцев?

У высотки есть много преимуществ и много недостатков. Но те "недостатки", о которых здесь пишут, не соответствуют действительности - так что же мне, молчать теперь?

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит,заходите в ветку Высотка,там тема жк Высотка.Пролистал с телефона две страницы,слово крен написано три раза,вдоваться в подробности не стал,да мне это и не надо)Дальше сами.

Зашёл в тему "ЖК Высотка", запустил поиск по слову "крен". Нашлось ровно три вхождения (на все 43 страницы темы).

Жаль, что вы не стали вдаваться в подробности. Там в одном месте кто-то пишет, что где-то слышал, что вроде бы какой-то крен наблюдается (первое вхождение). Представитель застройщика, цитируя это сообщение (второе вхождение), говорит, что никакого крена нет (третье вхождение).

У вас есть ещё какие-нибудь источники, или вы только на основании того сообщения сделали вывод, что "есть небольшой крен,заключение экспертизы" (замечу, что про экспертизу там вообще ничего не говорилось - то есть, это исключительно ваша выдумка)? Если второе - то и я сейчас в обсуждении какого-нибудь Профи-Инвеста могу написать, что мне одна бабка сказала, что там бетон радиоактивный; а потом через много лет такие же, как вы, будут писать об этом, как об установленном факте, подтверждённом экспертизой.

 

Вы уж либо берите назад своё безапеляционное утверждение "дом плохой, потому что есть крен, подтверждённый экспертизой", либо приводите ссылки на какие-нибудь источники, более авторитетные, чем "пять лет назад кто-то написал, что что-то слышал о каком-то крене" ("только не академик Акопян, а парикмахер Айвазян, и не "Волгу", а "Запорожец", и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл").

Там один плюс,эта стоянка,которую жильцы под себя отжали

Что значит "отжали"? Эта земля исходно была придомовой.

Надеюсь, жители Паруса ни у кого, по-вашему, не "отжали" свою подземную стоянку?

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-ха-ха!Посмеялся от души.Ну зачем же так пыжиться?))))))))))))Высотка-лучший медицинский центр в Пушкино!!!Ой, вернее дом!!!Так легче?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля изначально предназначалась медцентру,а так как в один прекрасный момент он превратился в дом, она досталась по наследству.Такие как вы(пример г.Сочи),сдавая второй этаж гаража, пишут квартира-студия с евроремонтом,цена 30т.р.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-ха-ха!Посмеялся от души.Ну зачем же так пыжиться? )))Высотка-лучший медицинский центр в Пушкино!!!Ой, вернее дом!!!Так легче?))

Земля изначально предназначалась медцентру,а так как в один прекрасный момент он превратился в дом, она досталась по наследству.Такие как вы(пример г.Сочи),сдавая второй этаж гаража, пишут квартира-студия с евроремонтом,цена 30т.р. )))))

То есть, по поводу мифического "крена" вы больше ничего сказать не можете? Признайте тогда уж свою неправоту.

Гараж по документам - гараж. Наша квартира по документам - квартира; дом по документам - жилой многоквартирный дом. Исходно планировали построить одно, но потом передумали и построили другое (с соответствующими изменениями проекта); а вы тут так говорите, как будто это квартира на чердаке медцентра, со входом через стремянку в кабинете хирурга.

 

Я здесь не "пыжусь", а нейтрально сообщаю соответствующие действительности факты. Это вы тут пытаетесь из пальца какую-то сенсацию высосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крен был и есть,это мое личное мнение,я это уже говорил,переубеждать меня не нужно,я при нем и останусь.Да,еще и долгострой это здание.У вас свое видение,у меня свое.Знакомых отговорил покупать в этом доме,а если вам нравится,то ради Бога,живите,кто ж против?Закончим на этом,надоело эти безсполезные препирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крен был и есть,это мое личное мнение

На чём основано это ваше личное мнение?

И исходно вы писали не "у меня есть своё личное, ничем не подкреплённое, мнение о том, что у вас крен", а "есть крен, и есть заключение экспертизы о крене". Это немного разного порядка заявления.

Закончим на этом,надоело эти безсполезные препирания.

Так это вы тут мне что-то доказывать начали про крен и второй этаж гаража. Надеюсь, я завтра от вас не узнаю, что живу в кабинете хирурга, покосившемся на 45 градусов и готовящимся упасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, люди любят не Пушкино, а отсутствие минусов академика-2 (20 метров до Ярославского шоссе, 15 минут до станции).

ну наверное не 20 метров всё-таки а побольше , да и электричка там не нужна совсем , сейчас да ( 5 этаж строят ) цены подросли , но на стадии котлована было 55 тыс. и увереность в сдаче конец 13 - начало 14 , компания в отличие от Проффи серьёзная .

Новую Москву можно взять дешевле..

да кому она нужна  )))

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверное не 20 метров всё-таки а побольше

Действительно, у них на сайте кривая схема, по которой можно подумать, что дом строится на месте нынешнего здания по адресу Ярославское шоссе 101.

От реального расположения аж 150 метров прямой видимости до ярославки и 120 до развязки на Королёв. Это не особо улучшает ситуацию - окна открывать нельзя будет.

И до станции уже все 20 минут пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От belosnegka_80
      Дорогие форумчане и жители г. Пушкино!
      В наст.время проживаем в Балашихе, купили квартиру в новостройке в Балашихе 5 лет назад, думала, что Балашиха ближе всего к Москве, поэтому проблем добираться на работу не будет, оказалось, что очень ошибались (пробки тогда нам не попадались). В Пушкино есть родственники, поэтому стали подумывать о переезде. Кто что может посоветовать? 
      Какие для себя вижу минусы и плюсы Балашихи:
      Минусы: 1 - электрички в Москву и обратно ходят раз в час, поэтому добираемся на работу до москвы чаще наземным транспортом. Пробки везде: и по Горькове и по Щелчку. 2  - попасть ребенку в дет.сад нереально (сейчас ходим в частный). 
      Плюсы: ближе (чем Пушкино) к Москве (когда нет пробок до Москвы долетаешь). 
      Квартиру хотели бы покупать тоже в новостройках, чтобы было недалеко от станции, развитая инфраструктура - школы, дет.сады, магазины, культурно-досуговые центры. 
      В-общем, жду любую информацию!!!
    • От penartur
      Вот интересно стало - все почему-то очень чётко разделяют эти стороны Пушкино: "да, хороший дом строят, но на западной стороне"; "сниму квартиру где угодно, но западную сторону не предлагать".
      В чём отличия-то такие принципиальные между ними? Вроде бы, западная сторона отличается только большим количеством зелени, меньшим количеством магазинов и удалённостью от ярославки
    • От GaLLik
      Давайте тут будем осуждать вопросы покупки квартир в новостройках Пушкино?
      Так как из темы в тему идет одно и то же обсуждение, надежность застройщика... ипотека, нотариусы, оформление, агенства недвижимости и тп...
      К примеру, есть у меня первый взнос, хочу впрячься в ипотеку в Пушкино .. с чего мне начать? Куда бежать, какие риски, какие расходы сверх первого взноса меня ожидают? Стоит ли самой всем заниматься? Или проще через риелторов? И тп.... Давайте обсудим?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×