Перейти к содержанию
GaLLik

С чего начать покупку квартиры в новостройке?

Рекомендуемые сообщения

Давайте тут будем осуждать вопросы покупки квартир в новостройках Пушкино?

Так как из темы в тему идет одно и то же обсуждение, надежность застройщика... ипотека, нотариусы, оформление, агенства недвижимости и тп...

К примеру, есть у меня первый взнос, хочу впрячься в ипотеку в Пушкино .. с чего мне начать? Куда бежать, какие риски, какие расходы сверх первого взноса меня ожидают? Стоит ли самой всем заниматься? Или проще через риелторов? И тп.... Давайте обсудим?

• Нравится 6

Поделиться сообщением

с чего мне начать?

с одобрения ипотеки банком, а это неделя-две а потом будет полгода все это обсуждать , но не факт что банк одобрит выбранную вами новостройку, но вы хотя бы будете знать сколько денег у вас будет

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сначала выбрать квартиру, забронировать, и потом подавать в банк. Чаще всего в офисах продаж сидят представители банка, им же можно подать доки на ипотеку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

с одобрения ипотеки банком, а это неделя-две а потом будет полгода все это обсуждать , но не факт что банк одобрит выбранную вами новостройку, но вы хотя бы будете знать сколько денег у вас будет

А чё по пацански т .е. без всяких ИМПОтек сейчас уже не покупают :o ?

Поделиться сообщением

Вторичка Без ипотеки для жилья, а не инвестиций:находим объявления по вашим параметрам на cian.ru, irr.ru, realprice.ru ... Или на столбе . Звоним, 50% дешевых вариантов отпадает сразу, и еще 40% оказываются просроченными и вам предложат то же самое но чуть дороже. И вот 10% из вашей выборки более менее, куда можно съездить посмотреть.

Идеальный вариант: новострой без отделки более 3лет в собственности. Допустим находится такой идеальный вариант и вы сторговались по цене, далее собираем документы. Точнее для вас доки собирает хозяин или его риэлтор: Св-во о собственности, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги, квитанции об отсутствии задолженности по куммуналке, справки нд, пнд (покупатель в праве их просить), разрешение на продажу супруга(и). Берем копии св-ва и выписки из домовой у продавца и заказываем проверку юридической чистоты квартиры( или смотрим в инете как это сделать самостоятельно). Допустим все чисто,отдаем залог, получаем расписки, назначаем дату сделки, место передачи денег через банковскую ячейку ... Подачу документов в регпалату ... Далее все как обычно

Договора купли продажи и передаточный акт можно составить у юриста или самим( скачать в инете)

Поделиться сообщением

Вроде автор темы пишет о новостройке в Пушкино, а не вторичке, и именно в ипотеку.

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Да да я об новострое .... Я являюсь зарплатным клиентовм Сбера, и они уже несколько раз предлагали даже обычный кредит, размером примерно с ипотечный ....  Теперь решила разведать - разузнать как начинать действовать :)

Поделиться сообщением

Да да я об новострое .... Я являюсь зарплатным клиентовм Сбера, и они уже несколько раз предлагали даже обычный кредит, размером примерно с ипотечный ....  Теперь решила разведать - разузнать как начинать действовать :)

Ну только подождать немного, когда Сбер аккредитует Новое Пушкино и подавать. Одобрят без проблем, раз зарплатный клиент, и условия будут лучше , чем остальным. Другой вопрос, что цена уже прилично вырастет к этому времени. Сбер подключается, когда есть 2-3 этажа

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А чё по пацански т .е. без всяких ИМПОтек сейчас уже не покупают

если често ни разу не сталкивалась как покупатель, а вот муж как продавец -да. покупатели  сначала одобрили ипотеку, а потом уже под то что дали смотрели варианты( может поэтому документы оформили за неделю), если  бы поступили наоборот , то могли просто лопухнуться с выбранной квартирой, так как к ипотечному кредиту еще надо прибавить расходы по страхованию жилья . жизни, услуг риелтера( по минимуму что б не бегать), т.е четко надо знать за что бороться а сколько на крайняк стрясти у родственников

Поделиться сообщением

Сначала нужно составить реальный, честный бюджет:

сколько вы тратите в месяц на жизнь, сколько сможете платить по кредиту, сколько средств  нужно для отделки квартиры и покупки мебели, сколько будет переплата по процентам за кредит. И разложить этй информацию на кривой времени в соотнесении с вашими доходами.

Исходя из бюджета искать варианты, лучше не циклится на некоторых, а продумывать разные + близлежайшие города. Если новостройка, то нужно выяснить подходит ли она под ипотеку (далеко не все проходят - некоторые Застройщики пишут ипотека, а на самом деле это потреб. кредит со сниженной ставкой и требует поручителей и залога, не покупаемой квартиры, а чего-то другого). В классической ипотеке - залог это приобретаемая квартира.

Также оценив силы, рассмотреть варианты вторички - это нелишнее. Т.к. цена на некоторые новострои завышена, принимая во внимание, что вы кредитуете стройку под 0% годовых для застройщика и под процент, выплачиваемый банку, для себя. Также следует учитывать расход средств на съем жилья на время достройки.

Если все таки новостройка, то проверяем документы, распрашиваем знакомых, форум )))  и т.д.

Да и еще: на самом деле ФЗ 214 не гарантирует достройки...

Обязательно выезжаем на место строительства и смотрим "живьем" пару раз.

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

если често ни разу не сталкивалась как покупатель, а вот муж как продавец -да. покупатели  сначала одобрили ипотеку, а потом уже под то что дали смотрели варианты( может поэтому документы оформили за неделю), если  бы поступили наоборот , то могли просто лопухнуться с выбранной квартирой, так как к ипотечному кредиту еще надо прибавить расходы по страхованию жилья . жизни, услуг риелтера( по минимуму что б не бегать), т.е четко надо знать за что бороться а сколько на крайняк стрясти у родственников

Мы видимо друг друга не совсем понимаем.... :blink: я имел ввиду СОВСЕМ без ИМПОТЕКИ т.е. как реальный пацан - пришёл- увидел-заверните и мешок кэша на стол :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Мы видимо друг друга не совсем понимаем....  я имел ввиду СОВСЕМ без ИМПОТЕКИ т.е. как реальный пацан - пришёл- увидел-заверните и мешок кэша на стол    

Фи. ))) Это теперь не модно... Модно через долговую удавку...)))

Поделиться сообщением

@bur-nellya,причем тут модно не модно? Да и не пацан я .. мне надо самой рассчитать на свои силы и обеспечить себя и дочку жильем.

Поделиться сообщением

@GaLLik,

Мы сначала изучили ипотечные программы в нескольких банках, потом выбрали и забронировали квартиру, подали заявку на ипотеку, получили подтверждение через неделю. Ипотеку брали в Сбере.

Поделиться сообщением

В Сбере сейчас опять программа 12% годовых на 12 лет при первоначальной взносе 12%

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я начинала с выбора квартиры, меня больше волновала планировка, только потом уже банки и программы. Но кому как)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Сбер подключается, когда есть 2-3 этажа

Путаете с ВТБ24

Сбер может аккредитовать и на начальном этапе

Сначала выбрать квартиру, забронировать, и потом подавать в банк

Не всегда такая последовательность-)

ВИТ например предлагал следующую схему: выбор квартиры, подача заявки в банк и только после этого бронирование

Поделиться сообщением

Путаете с ВТБ24

Сбер может аккредитовать и на начальном этапе

Не всегда такая последовательность-)

ВИТ например предлагал следующую схему: выбор квартиры, подача заявки в банк и только после этого бронирование

Нет, не путаю, ВТБ и Сбер в ОПушкино начинали кредитовать только когда было неск.этажей, даже после постройки первых 3 корпусов.

А в чем прелесть такой схемы бронирования - пока ты ждешь ответа от банка, твою квартиру уводят?) Неинтересная схема какая-то)

Поделиться сообщением

Нет, не путаю, ВТБ и Сбер в ОПушкино начинали кредитовать только когда было неск.этажей, даже после постройки первых 3 корпусов.

Значит Апсис ваш поздно подал заявку на аккредитацию или не все документы были в порядке

Вот ВТБ совершенно точно включается после готовности объекта на 20%

А в чем прелесть такой схемы бронирования - пока ты ждешь ответа от банка, твою квартиру уводят?) Неинтересная схема какая-то)

не, можно не ждать ответа-)

сообщаешь застройщику, что документы 5 минут назад были поданы в банк и квартира бронируется на твое имя

Поделиться сообщением

Ну вообще мне это даже менеджер Сбера сама сказала, что они аккредитуют только при построенных 3 этажах, не я придумала.

Поделиться сообщением

Какой объект вы знаете, где Сбер кредитует с котлована, без залога и поручителей?

Поделиться сообщением

Фи. ))) Это теперь не модно... Модно через долговую удавку... )))

Даааа, страшно отстал я от моды :( , таперича не то что давеча...хотя знаю  как минимум одного человека, заплатившего за хату в "Центральном", реальной "котлетой" )))

Поделиться сообщением

Мы выбирали сначала кредит. Все-таки переплата в 500 тыс. за 10 лет при цене квартиры 4 млн. - это намного лучше, чем стандартные 1,5 млн. и больше. Потом уже искали часть первого взноса (дополнительный потреб.кредит, переплата 100 тыс., но все равно мы в плюсе), и квартиру (тогда еще у Сбера обязательно было выбирать из аккредитованных объектов, сейчас, вроде, не обязательно). В принципе, результат мне нравится :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением

Даааа, страшно отстал я от моды :( , таперича не то что давеча...хотя знаю  как минимум одного человека, заплатившего за хату в "Центральном", реальной "котлетой" )))

покупают за нал. ну не совсем за нал - на счет переводят. Я когда покупала спросила у девушки в офисе Вит как платить, она с неподдельным ужасом в глазах сказала, что не надо ей на стол "котлеты" кидать, а то некоторые приносят и на стол кладут ;-) а я и не собиралась, просто спросила о способах оплаты ) а ипотека - это зло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу