Перейти к содержанию
Авторизация  
книжка

новая библиотека под угрозой

Рекомендуемые сообщения

Кристина1984

Если бы ещё и всех пенсионеров досыта накормить...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
книжка

Я понимаю Ваше беспокойство. Сам в школьном и студенческом возрасте был частым посетителем библиотек. Но сейчас всё сильно изменилось и, как мне кажется, такого "спроса" на данную услугу уже нет (Интернет любую библиотеку заменит). Поэтому, сокращение квадратных метров - это сегодняшние реалии, не более.

Как я понимаю, вместо читателей, абонемента и читальных залов в Парус переедет библиотечное начальство.

Если нет спроса на библиотечные услуги, то почему есть спрос на библиотечное начальство?

 

Нахрена начальство без читателей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Если нет спроса на библиотечные услуги, то почему есть спрос на библиотечное начальство?

Это наша извечная беда. Каждый хочет руководить хотя бы своим столом и, естественно, быть на содержании государства. Если всех этих дармоедов разогнать, тогда и на пенсии бы хватило и на школы и на много ещё чего. Но это уже другая тема.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"МАЯК" 24 сент.2010:

"кроме того в строящемся на улице Тургенева доме разместится центральная городская библиотека, возможно, научно - техническая библиотека московской области и филиал президентской библиотеки... что касается восстановления Летнего театра...возникла идея собрать на столь благое дело народные средства..."

ТРИ БИБЛИОТЕКИ НА 1600 кв.м.? Что достанется городской?

А вы верите в народные средства? Планы громадные... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТРИ БИБЛИОТЕКИ НА 1600 кв.м.? Что достанется городской?

Простым читателям какая нафиг, извиняюсь за выражение, разница где книги брать? Президентская библиотека это очень даже заманчиво.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В президентской библиотеке книг нет, а в областной научной книги на дом не дают!

Так что где брать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что где брать будете?

У вас.

Скажу прямо, последний раз в библиотеке был лет двадцать назад, брал старика хоттабыча. :plach: Думаю приобрести электронную книгу с зарплаты. А пишу просто, что-бы обсуждение развить в этой теме. А то мало кто что пишет и спрашивает.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние лет десять читаю в основном с КПК, вполне комфортно и для меня проще книги скачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние лет десять читаю в основном с КПК, вполне комфортно и для меня проще книги скачивать.

 

--------------------

В президентской библиотеке ничего скачивать нельзя, только читать глазками.

А с кпк не каждый может себе позволить и почитать, и купить.

 

А земляку спасибо ,конечно, за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книжка

В президентской библиотеке книг нет, а в областной научной книги на дом не дают!

Так что где брать будете?

Не понимаю проблему. Ещё раз повторюсь. Можно купить в магазине(если нужна конкретная книга), либо воспользоваться Интернетом. Последний более удобен, т.к. не нужно вообще никуда идти, поиск информации осуществляется в десятки раз быстрее, да и самой информации во многие разы больше, чем любой библиотеке.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПапДорсет
Абсолютно не приемлю чтение классической литературы (как пример) созерцая строки на экране монитора.

С этим трудно поспорить. Но в сравнении с советскими временами, сейчас не составляет труда купить нужную книгу. Что касается целенаправленного поиска конкретной информация, для чего люди в свое время сидели в читальных залах, замену Интернету трудно придумать.

Я наверное за библиотеку в том числе и из протестных соображений - уж больно задолбали аппетиты чиновников при весьма низкой эффективности их общественно бесполезной работы. Но при этом ещё и потому,что есть ещё и не очень важные для многих причины. Лично мне в чисто эстетическом плане гораздо более приятен процесс листания страниц книги (в принципе любого печатного издания) при прочтении,тактильные ощущения,нежели "электронное листание" электронных же страниц. А что заменит запах книги? А атмосферу читального зала? А лицезрение самой библиотеки,стеллажей с книгами? Это мелочи,но мне они очень небезразличны.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю проблему. Ещё раз повторюсь. Можно купить в магазине(если нужна конкретная книга), либо воспользоваться Интернетом.

 

Можно повторяться сколько угодно раз, но если вы продвинутый человек и можете себе позволить купить книгу в магазине, то это не значит, что это могут другие. Надо считаться и с теми для кого компьютер не панацея. Большинство людей предпочитают, например, достопримечательности культуры (памятники архитектуры, живописи, декоративно-прикладное искусство) видеть своими глазами, а не на экране монитора. На мониторе, это всего лишь картинки. А воочию - это искусство.ТОЖЕ САМОЕ И С КНИГОЙ. Об этом идет речь. Ведь никто не говорит, что нам не нужен Интернет или электронная книга. Речь идет о том, что наравне с новыми достижениями ИМЕЮТ ПРАВО СУЩЕСТВОВАТЬ И ДРУГИЕ ФОРМЫ, имеющие значение для других людей. Нельзя всех под одну гребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книжка

наравне с новыми достижениями ИМЕЮТ ПРАВО СУЩЕСТВОВАТЬ И ДРУГИЕ ФОРМЫ

Да, но уже в других пропорциях. Почему, видимо, так всё и происходит.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата наравне с новыми достижениями ИМЕЮТ ПРАВО СУЩЕСТВОВАТЬ И ДРУГИЕ ФОРМЫ

 

Да, но уже в других пропорциях. Почему, видимо, так всё и происходит.

 

Но почему же в других, например, вчера я присутствовал на литературном вечере в центральной библиотеке, посвященном Слову о полку Игореве. Народ был. На абонементе вообще протолкнуться негде было. А вот 7,9-10 октября будет у них выставка-просмотр новых поступлений. Приходите, ради интереса, и увидите какие пропорции. Вход свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радость какая для почитателей компьютера... Этот окончательное точное и официальное решение?Это как-то объясняется?

 

Это пока неокончательное решение. Но если не пытаться это остановить - то будет окончательное. А объясняется это просто- заботой о читателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×