Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

школьные проблемы

Рекомендуемые сообщения

Как всегда осень пришла неожиданно и опять детские проблемы:невыученное домашнее задание, непонятый на уроках материал и вечная картина:опять двойка.Сталкиваясь с этим, думаю, может действительно проще отдать ребенка рептитору и забыть об английском , матемаике, физике , русском.Но с другой стороны денег на всех не заработаешь, а качество обучения не всегда соответствует.Конечно, понимаю,что выбрать надо один-два основных предмета.Сейчас сдают пресловутое ЕГЭ и в 9 и в 11 классах и с этого года 9 классы сдают в чужой школе с чужими преподавателями, т.е родные учителя не подстрахуют.А учитель который не научил моего ребенка в школе априори не может рассматривать в качестве репетитора, вот опять прийдеться трясти знакомых: как они выходили из этой ситуации.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, конечно, все индивидуально...

1. Смотря какой класс

2. Понимают ли материал родители, чтоб самим объяснить ребенку?

3. Имеют ли родители время, чтоб тщательно поверить выполнение домашнего задания?

4. Подготовка нужна, чтоб двоек не было, или для поступления в ВУЗ?

 

По себе могу сказать, что я занималась с репетиторами (математика, физика) в выпускном классе. Готовилась для поступления. То, что давали мне репетиторы, в школе не проходили, на вступительных экзаменах спрашивали. Если б не занятия с репетитором, точно бы не поступила.

 

Ребенок пошел в 6ой класс. Пока сама справляюсь, знаний хватает. Но не хватает времени, к сожалению. Успеваю проверить поверхностно. Надеюсь, что до старших классов обойдемся своими силами, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репетитор - это способ получить качественные и необходимые знания для определенное цели, если нету цели, то и занятия пройдут мимо.

Хватит насиловать детей, еслли они не хотят, или не понимают, зачем им это нужно, то и результат будет нулевой.

Если кому нужен репетитор по английскому - могу порекомендовать ;)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цель-то какая? Просто поступить в институт?

 

По своему и чужому опыту знаю, что если ребенок хочет учить какой-либо предмет, он его поймёт...Дело не в школе и не в репетиторе, а в учащемся.

На уровне школы желания учиться достаточно.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит насиловать детей, еслли они не хотят, или не понимают, зачем им это нужно, то и результат будет нулевой

т. е пусть деградируют?

У меня у знакомой вырос сын по такому же принципу и как результат:мама, дай денег :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда учился в школе, никогда не обращался к репетиторам. Всё сам догонял.


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т. е пусть деградируют?

У меня у знакомой вырос сын по такому же принципу и как результат:мама, дай денег B)

Почему деградируют? Вы меня не поняли.

Что в Вашем понимании развитие, а что деградация?

развитие это соответствие социальным требованиям? Общественным установкам можно/нельзя? Делай как дядя вася, сокурсник петя, подружка маша?

 

Самое главное, чему должен научить родитель, так это способность к самопознанию, самообучению и самостоятельности. А также критичность восприятия всего окружающего.

 

Иначе всю жизнь чадо будет, мам, дай денег, пап, купи машину и т.д.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное, чему должен научить родитель, так это способность к самопознанию, самообучению и самостоятельности. А также критичность восприятия всего окружающего.

 

+100, только вместо самопознания поставил бы просто познание


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок хочет учить какой-либо предмет, он его поймёт...Дело не в школе и не в репетиторе, а в учащемся.

Совершенно согласна. Только еще не надо забывать об учителе, - если учитель сумеет заинтересовать учеников своим предметом и доступно его преподнести,- они будут учиться, если нет - только единицы способны сами изучать сложные предметы...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сына класс, где ходят тусоваться и там учитель по большому счету роли не играет, переводить в другую школу -не выход .Поэтому будем догонять репетиторами по профилирующим предметам.Благо есть время еще подумать .

Самое главное, чему должен научить родитель, так это способность к самопознанию, самообучению и самостоятельности.

группу С по математике ребенок сам не освоит, если у него не семь пядей( и даже с ними он допустит погрешности),а она дает хорошие баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

если ребенок учится не для себя, а для мамы - никакой репетитор не поможет

 

знаю по себе и младшим:

если ребенок что-то недопонял, что-то упустил и из-за этого не может понять следующих тем, а спросить не у кого (старший умный брат/сестра, одноклассники, друзья) - незамедлительно нанимаем репетитора на одно-два занятия, чтобы наверстать упущенное и дальше опять сам.

Если человек сам понимает, что ему это необходимо, сам бьется над тем, чтобы понять - этого будет достаточно. Не обязательно устраивать еще одну школу на дому с уймой репетиторов и затрат.

 

Ребенок должен реально оценивать финансовое положение семьи, понимать, что на его разгильдяйство уходят совершенно не лишние и труднодобываемые денежки, которых есть весьма ограниченное количество. И что учиться нужно в первую очередь ему, и ему никто ничего не должен сверх того, что он уже получает.

 

 

А то есть у меня знакомый - всю жизнь за него корячились папа с мамой чтобы он учился. В отличие от нас с братом (ни одного репетиторского часа нам не оплатили - все сами), у него была уйма репетиторов по всяким разным предметом. Но воспринимал он это так - папа с мамой ДОЛЖНЫ мне. В итоге нихрена так и не осилил, поступил на платное отделение местного ВУЗа, там продолжал свою вольную жизнь за папин и мамин счет. В итоге завалил сессию, которую чтобы завалить надо очень постараться. Родители отказались наконец-то проплачивать все это безобразие и его таки отчислили.

А потом он мне жаловался - мол родители виноваты, что у меня нет образования, они не настояли, чтобы я учился.

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок учится не для себя, а для мамы - никакой репетитор не поможет

Сейчас время другое и приоритеты другие.

Мой сын честно говорит:у вас сколько раз мультики шли?, а компьютерные игры были?-вот, а уменя вон сколько раздражителей и у меня нет силы воли от них отказаться, ты же не отказываешься от шоколадки если она рядом лежит.

я лично с ним соглашаюсь.Поэтому приходится его жестко ограничивать( он не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я при СССР тоже прекрасно находил разные раздражители и тоже учиться не особо хотелось. Это отговорка. В футбол играл днями напролёт, книжки читал, да просто костры жгли и на кошек с трубками охотились :16:

 

А жёстко ограничивать не надо...иначе счастливая пора пройдёт в зубрежке. Престижный институт того не стоит :16:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я и .

не ну если он слабохарактерный, признает это и добровольно отдается под жесткий пресс - значит, всетки, понимает, что это надо ему, а не папе-маме? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу назвать слабохарактерным ребенка, который очень четко аргументирует свою позицию, просто он понимает что ,чтобы добиться возможности делать это публично, нужны знания,а также возможность учиться в ВУЗе, после которого не прийдется получать "второе высшее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×