Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

школьные проблемы

Рекомендуемые сообщения

И при все начальник управления образования говорит что школы у нас не воспитательные!
Глупый какой – то начальник. Он даже не задумывается, что сам говорит, типичное коридорное мышления.

в каждой школе есть заместитель директора по учебно воспитательной работе


Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!

Курить я буду, но пить не брошу!

Skype - sergun372

http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=85&t=59854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы родители, критикующие учителей,хотя бы раз в месяц пришли в школу не высказать свое фе учителю, а посидеть на уроке в классе у своего чада, то может проще было бы всем.Тем более сейчас родитель имеет на это право.

:blink: на собрание родителей не заманиш а тут на урок фантастика!


Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!

Курить я буду, но пить не брошу!

Skype - sergun372

http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=85&t=59854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на собрание родителей не заманиш а тут на урок фантастика!

На уроке все будет по-другому, не так, как обычно..сработает рефлекс " на камеру", " для комиссии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На уроке все будет по-другому, не так, как обычно..сработает рефлекс " на камеру", " для комиссии".

правильно. а собаку павлова как дрессировали?

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно. а собаку павлова как дрессировали?

Кто в качестве собаки Павлова будет выступать? У меня разные варианты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и дети и учителя:дети не захотят показывать родителям что они не учатся на уроке, а учителя не захотят показывать что ничему не учат-глядишь научаться учить и учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути вопроса насчет репетиторов, то лично по себе могу сказать, что репетитор может подтянуть до какого-то уровня, но самое лучшее когда на уроке учитель может дать информацию ученикам, так чтобы она легко запоминалась и наиболее интересно преподнести и обязательно давало заряд любопытства. Любопытство и есть двигатель прогресса и человечества. А вообще стоит смотреть к чему ребенок предрасположен...ну не дается физика, так что поделать, все что в жизни пригодится из физики сам узнает :( Будет тройка ну и пусть, а в это время по рисованию отлично или по английскому отлично. Все предметы на отлично и хорошо не многие тянут.

соглашусь, что учитель должен на уроке заинтересовать учеников, а если ребенку нравится урок и то как его преподают, то и оценки будут самые лучшие. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитель должен на уроке заинтересовать учеников, а если ребенку нравится урок и то как его преподают, то и оценки будут самые лучшие

это хорошо для всего кроме русского и математики-там все жестко, а по физике сыну ну всю охоту отбили заниматься, хоть переводись :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитель должен на уроке заинтересовать учеников, а если ребенку нравится урок и то как его преподают, то и оценки будут самые лучшие

это хорошо для всего кроме русского и математики-там все жестко, а по физике сыну ну всю охоту отбили заниматься, хоть переводись :D

Тут я не согласен ;) русский и математика, разве это не предметы для изучения? :rolleyes:

Да у меня тоже с русским были проблемы и есть до сих пор :)

Но вот хоть я и не работаю учителем в школе, а общаюсь с детишками своих друзей, так когда им что-то объясняешь в игровой форме, когда даешь возможность подумать, то дети быстрее все схватывают :) Вот почему делают игры для детей и подростков? потому что это их привлекает, заинтересовывает и опять же любопытство. )))

Вспомните себя в детстве ))) если вам чо-то интересно и любопытно, вы все равно постараетесь узнать или что-то сделать, несмотря даже на запреты взрослых :appl:

Лекции хорошо воспринимают молодые люди и взрослые, а дети лучше усваивают когда проявляют интерес и играют ))) Даже у взрослых есть на работе так называемый "мозговой штурм" ))) и это та же игра :appl:

Не переживайте насчет физики, что нужно ваш ребенок узнает все сам...Вы же его не великим физиком видите :appl:

Опять же напишу на своем примере. Когда я учился в школе, у меня с русским была беда, то 3 то 2, и ходил к репетитору. Однажды учительница русского поморочилась со мной сказала - Все равно писать тексты не будешь, так что пусть будет так как есть.

А сейчас работаю руководителем маркетинга, рекламы и PR, и каждый день пишу тексты для сайтов. журналов. газет и для руководства. если бы моя учительница русского узнала бы это, ее бы точно инфаркт хватил бы ))) Вот так жизнь повернулась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомните себя в детстве  если вам чо-то интересно и любопытно, вы все равно постараетесь узнать или что-то сделать, несмотря даже на запреты взрослых 

честно скажу что в математике ничего интересного нет, но в школе ее изучают на достачно хорошем уровне-ничего из того, что изучается в 7-11 классе в жизни не пригодится 80% учеников, но я точно знаю что только математикой можно натренировать мозги для восприятия информации, и еще присказка моего учителя:любой средний математик напишет средний стих, но навряд ли средний поэт решит среднюю задачу :rolleyes:

А с русским это или есть или нет и если хороший учитель будет хотя бы 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в математике можно найти интересное :appl: А вот как алгебра начинается, так тут уже более высокие материи :appl:

Отличная присказка учителя! :rolleyes::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме.Хороший репетитор - просто находка.У моего ребенка репетитор по математике сотворила чудо! А Англичанка меня выбесила и я покончила с ее занятиями.Так что тут только эмпирическим путем все проверятся.


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот у каждого свои мнения и свой опыт :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

и правильно сделали. зачем еще детям будут дополнительно засорять мозг. У меня ребенок пришел и говорит, что за cannot ему оценку снизили и исправили на раздельное написание...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас работаю руководителем маркетинга, рекламы и PR, и каждый день пишу тексты для сайтов. журналов. газет и для руководства. если бы моя учительница русского узнала бы это, ее бы точно инфаркт хватил бы :) Вот так жизнь повернулась :)

Да уж... Даже не сомневайтесь, что учитель ваш получила бы инфаркт. Безграмотность налицо. Вот из-за таких "писателей" и приходится в штат издательства набирать редакторов и корректировщиков текстов. Сейчас все писать горазды. Да только всё с орфографическими ошибками. Я уже не говорю про пунктуацию... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×