Перейти к содержанию
Авторизация  
primo

Вступительный и прочие взносы

Рекомендуемые сообщения

Нам дадут список на "химию", мы решили в этом году все это складировать в классе. Только на наши нужды, а то сдаем каждый год в " общий котел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Дружбе в Мамонтовке

В яслях просили купить игрушку каждому(кажется 500 руб потратили),ну и список с канц- и хоз товарами,тоже рублей на 700

Сейчас в начале года сдали по 1000, потом добавить придётся.. :conf: Также родителям (папам) предложили помочь физической силой :plach: Я "ЗА"!!!

Но это же для наших детей,пусть растут и радуются :plach:

Мне кажется, что это не очень большие деньги,тем более это на год.

Что касается родителей,которые не сдают деньги...так всегда было,понятно что его ребёнок всё-равно будет пользоваться всем общим...ну и ладно, ребёнок же не в ответе за своих родителей :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000. и остальное ее не волнует. думаю, она есть на сайте. привет тебе, нахалка.

Интересно, что она в школе будет делать - там тоже прилично каждый год сдавать надо :)

Кстати у нас в школе тоже такая была

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000. и остальное ее не волнует. думаю, она есть на сайте. привет тебе, нахалка.

Интересно, что она в школе будет делать - там тоже прилично каждый год сдавать надо )))

Кстати у нас в школе тоже такая была

У нас в школе есть тоже такая нахалка. Она сдает только на подарок своей дочке Насте и классному руководителю.

Мы это проглатываем. Хотя какого, конечно. )))

 

У нахалки из сада два сына. Одного Сашей зовут.

 

 

деньги нахалками на себя быстро потратятся, а позор останется )))

А я к таким дамочкам спокойно отношусь, может не может этот человек сдать больше, зачастую мы не знаем всей подноготной... Хотя, конечно, почему кто-то должен за нее платить... ведь сумма ее неуплаты раскидывается на всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а как вам такая ситуация:

Не буду говорить в каком садике:54: тех кого касается в курсе.

Пришли мы значится в сад, нам сразу намекнули о помощи дет. саду. Нет проблем - поможем (если честно еще не помогли, но в любом случае деньги будут слиты). Начинаем ходить в сад- говорят , что в июне, т.е. до нашего прихода, одна мама за свои деньги поставила систему обогрева и нам надо сдавать на нее деньги... Ладно мы, а те кто в том же июне помогали саду, почему бы тогда не расписать, что надо, и всем скинуться. Как -то не справедливо, ИМХО, а вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000. и остальное ее не волнует.

у нас тоже такая есть, только еще наглее - ваша хоть 1000 сдаёт, а эта мадам заявила, что у у неё трое детей и она не может сдать 2000 на игрушки, она лучше игрушки из дома принесет. Во как! Одета, между прочем, неплохо и сумка не из дешовых...

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас одна мама сказала, что денег на канц.товары сдавать не будет, так как ее старшему ребенку подарили много лишнего к первому классу. вот интересно, остальные скинулись по 1 т.р. на покупку этих самых канц.товаров, игрушек, мешки для мусора, туалетная бумага.... меня так и тянет попросить ее принести заодно пару рулончиков персональных. :8):

в садике очень намекают на замену окон в спальне :8):

и еще умиляет ежемесячный благотворительный взнос в 300 рублей на счет непонятного института психологии.....

вроде как за разработку методической программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000.

О чём вы говорите? У нас детсады бесплатные, на химию, канцтовары и ремонт деньги выделяются из бюджета. Вы что все поддерживаете поборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поборы не поддерживаю! НО сама работала в гос.учреждении и на свою зарплату покупала канцтовары и картриджи в принтере заправляла. Потому что ни хрена у нас не выделяется!!! А если и выделяется, то распределяется среди тех, кто и выделяет. А мама моя в свое время работала в детском саду и тоже на свои кровные покупала краски и дидактические материалы детям, и игрушки мои старые все в сад оттащила.

А в свое детство, помню, в садике у нас игрушки были, но стояли они аккуратно на полочке для комиссии, цветные карандаши давали порисовать только по праздникам да и занятий, кроме физкультуты и музыки практически не было. Я такого для своей дочки не хочу!!! В группе игрушек каких только нет, карандаши и книги всегда в свободном доступе, каждый день то рисуют, то клеят, то лепят.

То же и с бытовой химией. Попу вашему ребенку вытирать надо? посуду ему помыть надо? Белье в кроватке поменять-постирать???

А подарок вашему малышу на День Рождения и на Новый год не хочется???

 

Да, вот с системой отопления и с покраской здания - это перебор. Это заведущая должна суетиться и выбивать из бюджета деньги, а не на родителей перекладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поборы не поддерживаю! НО сама работала в гос.учреждении и на свою зарплату покупала канцтовары и картриджи в принтере заправляла. Потому что ни хрена у нас не выделяется!!! А если и выделяется, то распределяется среди тех, кто и выделяет. А мама моя в свое время работала в детском саду и тоже на свои кровные покупала краски и дидактические материалы детям, и игрушки мои старые все в сад оттащила.

А в свое детство, помню, в садике у нас игрушки были, но стояли они аккуратно на полочке для комиссии, цветные карандаши давали порисовать только по праздникам да и занятий, кроме физкультуты и музыки практически не было. Я такого для своей дочки не хочу!!! В группе игрушек каких только нет, карандаши и книги всегда в свободном доступе, каждый день то рисуют, то клеят, то лепят.

То же и с бытовой химией. Попу вашему ребенку вытирать надо? посуду ему помыть надо? Белье в кроватке поменять-постирать???

А подарок вашему малышу на День Рождения и на Новый год не хочется???

 

Да, вот с системой отопления и с покраской здания - это перебор. Это заведущая должна суетиться и выбивать из бюджета деньги, а не на родителей перекладывать.

+1 ;):ph34r:

Зайка 5 вы из таких мамаш которые выезжают за счет других родителей? :conf:

  • Нравится 1

Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000.

О чём вы говорите? У нас детсады бесплатные, на химию, канцтовары и ремонт деньги выделяются из бюджета. Вы что все поддерживаете поборы?

О как ? А сады оказывается бесплатные, а че нам тогда квитанции дают :conf:;):ph34r:

Изменено пользователем galya

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000.

О чём вы говорите? У нас детсады бесплатные, на химию, канцтовары и ремонт деньги выделяются из бюджета. Вы что все поддерживаете поборы?

О как ? А сады оказывается бесплатные, а че нам тогда квитанции дают :D:P)))

На что квитанции? На подарки воспитателем или на ремонт детсада? Это называется поборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000.

О чём вы говорите? У нас детсады бесплатные, на химию, канцтовары и ремонт деньги выделяются из бюджета. Вы что все поддерживаете поборы?

О как ? А сады оказывается бесплатные, а че нам тогда квитанции дают ;) ;) ;)

На что квитанции? На подарки воспитателем или на ремонт детсада? Это называется поборы.

А на подарки ВАШИМ детям и игрушки что-бы играли ВАШИ дети скидываться не надо? Или у вас дома дети игрушки не ломают ? или вам просто наплевать на ваших детей? :D:P

а насчет подарков воспитателю, вы можете не скидываться - у вас видно никакого уважения нет к человеку ,с которым ваш ребенок проводит целый день. )))

Вы наверно воспитателю и спасибо сказать не можете в конце рабочего дня. ;)

  • Нравится 1

Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть нахалка, что сдает лишь 1000.

О чём вы говорите? У нас детсады бесплатные, на химию, канцтовары и ремонт деньги выделяются из бюджета. Вы что все поддерживаете поборы?

на те деньги что выделяются на бытовую химию еле еле на кухонные нужды хватает.да и выделяют традиционно на 2010 год числа 20-25 декабря, а как чем что 12 месяцев мыть не кого не волнует, кроме родителей участвующих в поборах, какой бумагой попу ребенку вытрут. будет ли хватать на всех детей совочков в песочнице, и где проводить будут в общарпоном помещении, или в отремонтированной игровой комнате.

а кислородные коктели? Вы хотите что бы их давали всем кроме вашего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в стране нет бесплатной медицины, образования и всего остального. Просто мы по старой памяти и по рассказам наших бабушек все хотим, чтоб что-то даром досталось. Почему то в платных садах в месяц платиться от 7 до 30 тысяч и ничего, довольны. А мы платим 2-3 тыщи в год и крику-то...

На счет взносов - платила, плачу, буду платить. Для своего ребенка делаю.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×