Перейти к содержанию
Авторизация  
primo

Вступительный и прочие взносы

Рекомендуемые сообщения

Тенере Речь идёт о госсадах.

 

asya-dm Это должно волновать заведующую.

 

kleo_171 Тоже самое, игрушки должны покупаться на бюджетные деньги.

А у меня должно быть уважение к человеку, который на свой день рождение никак не может решить что выбрать стиральную машинку или холодильник, так как остальную бытовую технику дарили в прошлых годах? (Это в Мытищинском саду в этом году, племянница мужа туда ходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка 5

На счет бытовой техники на ДР это ппц, но с другой стороны родители значит этого сами хотели.

Мы дарили постельное белье или что-то в этой ценовой категории .Может у нас в Пушкино не такие крутые сады? ))) Или воспитатели работают по-проше? :)

А бюджетные деньги выделяются в год на 5 кукол и 5 машинок. Дети это сломали- во что им играть дальше?

Из дома нести игрушки не получиться - в группе должны игрушки быть одинаковые( что-бы малыши не ссорились, что у кого-то лучше) приходиться сдавать деньги.

И где тут поборы?? :rolleyes:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт о госсадах.

Вот именно, в госсадах ничего и нету, в частных вы и платите бешеные деньги, чтоб там было красиво (и кстати воспитателя все равно поздравлять надо и с ДР, и с другими праздниками).

На счет холодильника на день рождения воспитателю, это вообще БСК. Реакция родителей должна быть однозначной, значит сами так себя поставили. Под конец родители племянницы мужа купят воспитателю квартиру. Будут всю оставшуюся жизнь ипотеку выплачивать


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере Зачем сравнивать госсады и частные, в одних платят зарплату государство в других платишь её ты.

 

Это родители предыдущих детей себя так поставили, а расплачиваться приходится нынешним. А что будет с будущим поколением?можно только догадываться...

 

kleo_171 Ну постельное бельё я б не возражала, это с каждого по 100р чтоль?. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 100-150руб. максимум :)


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем сравнивать госсады и частные, в одних платят зарплату государство в других платишь её ты.

Дааааа, сравните зарплату в частных садах и в муниципальных. В частном саду за 8000 в месяц вашему ребенку попу не подотрут.

Предыдущие родители могли делать что угодно, а у нынешних должна быть своя голова на плечах.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в "ЛЕСНУЮ СКАЗКУ" в том году на нужды группы(химия,канц.товары,подарки,доску купили не было во 2-ой младшей)собирали по 2000т.руб.

В этом году химию сами каждый и по1500 решили,так у нас тоже есть нахалка которая в том году 1000 дала,так еще на собрании сказала отчет лично ей предоставить куда деньги дели(700руб химия+подарок ее ребенку 500)все остальное пластелин,счетный материал и так далее на халяву,так еще отчет она видетели мать одиночка в туфлях за 10.000 т.руб.

Прямо крик души у меня так жалко этих воспитателей как будто они все для себя домой просят,еще и заниматься должны с детьми какими то материалами,никто сейчас из бюджета ничего недает!

А наглым мамашкам,выезжающим за чужой счет даже незнаешь что сказать!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe Не хотела бы я быть главой родкомитета :huh:

Но на игрушки и подарки детям думаю мало кто откажется, но на подарки няням, ремонты, это дело добровольное, я бы не дала не копейки, принципиально! Чтоб не баловать. А работают они там не за уважение, а за зарплату, не нравиться увольняйся.

BONI Это дело добровольное, их тоже можно понять, бояться за свои деньги значит на то есть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка5

конечно вы не будете главой родительского комитета, потому что вам этот гимор не нужен, вы бы тогда первая деньги в копилку должны были приносить. Это такие как я в родительском комитете, бегаем для всех детей, что-то делаем, каждую копейку считаем, потому что она, эта копейка, чужая, и меня за нее с дер*мом съедят. а такие как вы с меня требуют полного отчета и еще возмущаются - подарки не те, подарили не то, зачем в группу что-то купили. Обычно, кто громче всех кричит, меньше всего сдает.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мой старший ходил в садик, вместе с ним в группу ходил мальчик, бабушка у него работала в этом-же садике в другой группе воспитателем. Так вот папа этого мальчика в полном смысле ... весь родительский комитет куда они потратили деньги. :P

При этом бабушка-воспитатель (когда мы к ней ходили в группу) постоянно говорила- принесите цветочки, а то у нас их мало, принесите краску подкрасить что-то и тд. Это помимо денег которые мы сдавали в "общий котел" :huh:

Изменено пользователем Мамочка

Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня позвонили домой и сообщили( мы с 6 на больничном), что в группе будут вставлять окно за 48т, и каждый родитель должен сдать по 4000р, во как.... :huh:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Советую спросить на каком основании они решили ставить окна за счет родителей. Узнайте фирму, где им произвели расчет..вообще, чем больше вопросов зададите, тем лучше. Иначе...сами понимаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

А почему вас воспитатель не пригласила на родит собрание, где все это обсуждалось? ))) У нее должны же быть ваши данные :lol:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo_171

Мы на больничном с 6 сентября, прошло без нас :200:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня позвонили домой и сообщили( мы с 6 на больничном), что в группе будут вставлять окно за 48т, и каждый родитель должен сдать по 4000р, во как...

афигеть!я б не стала сдавать!совсем обнаглели уже :200:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×