Перейти к содержанию
Dinka

Где в Пушкино есть курсы по рукоделию?

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в Пушкино. В Клязьме, прямо рядом со станцией есть студия, где проводят курсы и мастер-классы по батику(роспись по шелку). Все инструменты и материалы предоставляются. Задать вопросы и уточнить подробности можно по тел. 8(929)664-55-06

Изменено пользователем teush vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь занимается преподаванием техники Пергамано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Курсы кройки ишитья в Пушкино Телефон:

секретарь

8 (915) 388-90-13 (Пушкинский номер)

Адрес: Пушкино,Горького,5а

Время работы: ПН,СР,ПТ 10-14 или ВТ,ЧТ 10-15

 

вот что выдает интернет на курсы кройки и шитья в Пушкино. кто-нибудь ходил )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Адрес: Пушкино,Горького,5а

в собачьем клубе кройка и шитье?? О_о

 

 

 

хотя в аренду сдать могли помещение......
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет кройки и шитья.. может кому-то будет интересно и кто-то составит мне компанию ))

 

В след. году пойду учиться (очень собираюсь пойти, осталось выкроить время между двух работ) в Ивантеевское профессиональное училище №130 на "оператор швейного оборудования", то бишь на швею )) У них есть сайт, но он грустный конечно, как и само училище в целом. Они скорее выживают... (еще там есть роспись по дереву и резьба по дереву из интересного)

 

Узнавала у них в конце августа - группа набирается раз в два года (тоесть сейчас группа перешла на 2 курс, всего их два). Первый год изучают основы и нашивают образцы (то что мне надо), второй год - типа уже моделирования одежды. После - диплом гос.образца. Но обучение дневное (очное). Почему-то очень приветствуется аттестат за 9 именно класс (я спросила что им нести - за 9, за 11, диплом колледжа или диплом ВУЗа ))) ), сказали лучше всего за 9 класс аттестат. Соответственно надо проходить медкомиссию для справки У086.

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет кройки и шитья.. может кому-то будет интересно и кто-то составит мне компанию ))

 

В след. году пойду учиться (очень собираюсь пойти, осталось выкроить время между двух работ) в Ивантеевское профессиональное училище №130 на "оператор швейного оборудования", то бишь на швею )) У них есть сайт, но он грустный конечно, как и само училище в целом. Они скорее выживают... (еще там есть роспись по дереву и резьба по дереву из интересного)

 

Узнавала у них в конце августа - группа набирается раз в два года (тоесть сейчас группа перешла на 2 курс, всего их два). Первый год изучают основы и нашивают образцы (то что мне надо), второй год - типа уже моделирования одежды. После - диплом гос.образца. Но обучение дневное (очное). Почему-то очень приветствуется аттестат за 9 именно класс (я спросила что им нести - за 9, за 11, диплом колледжа или диплом ВУЗа ))) ), сказали лучше всего за 9 класс аттестат. Соответственно надо проходить медкомиссию для справки У086.

Спасибо за инфу, а вы не спрашивали сколько дней в неделю будет идти обучение???? Меня вопрос шиья ну очень интересует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина_blood,'мм... ну я так поняла, что каждый день. Ну это же как училище средне-специальное (зато дают студенческий билет ))) )

 

Я, правда, приятной тетеньке (Олеся Владимировна вроде) из приемной комиссии сказала, что у меня две работы (суточные) и можно ли как-то ходить только на спец. предметы, на случай если у них там общеобразовательная лабуда есть, она ответила, что ничего такого нет, есть физкультура, но это так - размяться от сидения за машинками и что если я буду появляться 2-3 раза в неделю - это замечательно

 

Я думаю, что никто там особо  контролировать посещаемость  не будет, просто это же нам лучше, чем больше мы там будем, тем лучше результат.

 

И еще она мне сказала, что обучение ведет женщина, фанат своего дела - это радует )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а я вот не понимаю в чём смысл такого обучения :???:

если нужен студенческий билет и корочка, то ещё куда не шло.

а вот если нужны навыки шитья - то не вижу смысла. могу объяснить:

-растянутое на два года обучение. ко второму году забудешь чему учили в начале.

- первый год будут изучать виды швов- карманы-воротники-складки. в инете сейчас есть всё это и на любой вкус

- конструирование тоже под вопросом. сейчас почти все вещи шьются из эластичных тканей. выточки-рельефы-посадка уже мало кого волнует (

 

получается что потратить два года ради выкройки-основы - это очень большая роскошь. плюс ко всему написанному нужно постоянно шить. нарабатывать навыки. вот где взять на это время, огромный вопрос. без практики в этом деле совсем беда(

 

если преподаватель фанат, то проще брать частные уроки. так и вещь на себя сошьёшь и шить научишься

 

никому не навязываю, это мой взгляд на обучение

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы найти такие частные уроки (

А корочек у меня и без этого хватает%/

Изменено пользователем Екатерина_blood
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина_blood,

Где-то есть курсы, вроде у нас в ДК. Шьем по "Бурде" и сразу на себя.  Вот где то видела вывеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, ну давно говорю - давай научу!  то есть прям как надо по обработке, по шагам. если прям совсем невмоготу - даже конспекты по конструированию вспомню))))

 

ты там как раз квадратиков нарезала ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, попробую ответить ) Долго и нудно, ну как всегда впрочем )

 

Студенческий - это очень приятно, даже при том, что передвигаюсь я на машине (те скидки на проезд мне не нужны), но там всякие билеты в зоопарк - почему бы нет )) Диплом особо не нужен, но лучше пусть он будет. Может я уйду из медицины и пойду шить? ))

 

Инет-обучение. Да, очень много всего, поэтому хочется попробовать сразу все и в итоге только сижу перед компом открыв рот и в итоге ничего не делаю. Мне на ДД подарили отличную книжку про шитье - там с нуля, от набора принадлежностей , швов до моделирования. Я начала читать - интересно, понятно, но на след. день я уже ничего не помню. а еще на след. день я  уже читаю любимое фентези )) Я лентяйка )) Мне надо чтобы кто-то стоял с палкой надо мной

 

Потом мне надо чтобы показали и посмотрели вживую как это делаю я и что я делаю не так. Вот казалось бы - обычная хозяйственная сумка - чего там сложного?! Но пока меня @anika,не научила в реале, показав каждый этап - я не понимала как эти запошивочные швы делаются. Да и то - свою первую сумку дома я шила наверно часа полтора. Это сейчас не больше 10-ти минут наверно.

 

Конечно во всем нужна практика, но мне кажется именно такое обучение (в учреждении) это должно способствовать. Темболее (закидайте меня помидорами) я такой человек, которому надо самоутверждаться за счет других людей, а тк я там скорее всего буду тетя лошадь старше других, опытнее по жизни и тд - это у меня будет получаться. Тоесть мне надо, чтобы другие делали это чуть хуже, чем я, тогда у меня есть стимул этим заниматься. Я противный Лев-перфекционист )))

 

В частном порядке - во первых это недешево (для меня, притом, что сейчас у меня другая цель на деньги, ради которой я работаю на двух работах по 13-14 суток в месяц), тоесть отдать еще "лишние" 5-6 тыс (если не больше)  на частные уроки - нет, я не могу. Когда-то были в Пушкино где-то курсы - раз в неделю по воскресеньям 1500р/занятие. Это было давно, не думаю, что сейчас стоит дешевле.

 

И опять же - в частном порядке не с кем будет сравнивать ;) Не будет вот такой вот "швейной атмосферы". И "палки пинательной".  Да и сейчас подумалось - для меня это наверно еще будет как кружок, "отдыхалочка", хобби... Имею ввиду училище. Просто тут были в медицинском, где учились - зашли в гости... но это совсем другая история )

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×