Перейти к содержанию
Dinka

Где в Пушкино есть курсы по рукоделию?

Рекомендуемые сообщения

@anika,мне неудобно тебя этим напрягать ) Квадратиков нарезала аж 1100 штук (надо было 448) - на большое двухспальное одеяло. Но сегодня черт занес меня на Дублирин в раздел стёжки... Я поняла, что я лох и ничего у меня не получится - люди там год он-лайн учатся стегать маленькие квадратики (20х20), а я сразу губы раскатала на 150Х200см... Квадратики-то  я сошью, но боюсь на этом все и закончится... ((


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,мне неудобно тебя этим напрягать ) Квадратиков нарезала аж 1100 штук (надо было 448) - на большое двухспальное одеяло. Но сегодня черт занес меня на Дублирин в раздел стёжки... Я поняла, что я лох и ничего у меня не получится - люди там год он-лайн учатся стегать маленькие квадратики (20х20), а я сразу губы раскатала на 150Х200см... Квадратики-то  я сошью, но боюсь на этом все и закончится... ((

А ты одеялко шьешь? Мне тут довелось поспать под супер-пупер одеялом печворкским, аж из Ирландии, так оно вручную было простегано. 


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

понятно, что мы все разные )

но в училище же придётся учиться (. экзамены и зачёты никто не отменял (. а где взять на это время ?

 

меня вот очень мотивируют отшитые вещи.

я тут как-то подписалась сшить куртку подруги. сидела на швейных форумах, задавала вопросы. ставила будильник на 2 часа ночи, так как тётя которая помогала мне при пошиве сложных узлов, появлялась на форуме только в это время. сейчас конечно вспомню-вздрогну. но куртку дошила. и что удивительно подруга её носила ))))

мне кажется в шитье главное захотеть!


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@C@tRiN, чёт мне кажется что мы с тобой как садист с мазохистом- ты любишь учиться, я учить) мне не напияжно. Могу в компанию Альку припахать, на её фоне ты будешь супер ;) ну и она может чему научится)))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, чёт мне кажется что мы с тобой как садист с мазохистом- ты любишь учиться, я учить) мне не напияжно. Могу в компанию Альку припахать, на её фоне ты будешь супер ;) ну и она может чему научится )))))

и меня позовите когда технологию пошива мужских брюк проходить начнёте )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, а что, образец уже распорот, разглажен, промётан и готов к изготовлению лекала? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха-ха )))

жду волшебный курсов в твоём исполнении (под названием пендаль)

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini,Шью ))) еще не шью... пока квадратов нарезала только. Подписалась я на Совместный Пошив у Матрешки в блоге - типа может вместе с этой кучей народа и я что-нибудь пошью? По крайней мере в Вышивалках такое прокатывает со мной (ввязываюсь во всякие Авантюры). Заодно, думаю и шить научусь - не все же там асы, наверняка есть такие как я, для которых будут пошагово все рассказывать.

 

Да и тряпок - еще бабушка собирала - лежат лет 20-30 - выкинуть жалко, а место занимают. И еще спасибо, @anika, подруга дорогая, мешочек подкинула :lol: , дескать давай, Катрин, трехспальное шей!

 

Насчет вручную стегать - что-то меня это еще больше пугает, чем машинная стежка. Машинную я еще почему хочу попробовать - машинку купила 4 года назад, видела что к ней кв коробочке есть лапки для квилтинга. За 4 года ни разу их не достала, вчера решила посмотреть - что же там? Лапка для штопки (свободной стежки), и верхний транспортер с направляющей для параллельных швов (о как!), покрутила в руках и опять убрала в коробочку. А ведь когда машинку выбирала, не хотела просто абы какую, хотела шоп строчек декоративных много и лапок всяких!

 

Мне вообще стыдно не шить - у меня три машинки в доме )) скоро и 4ая будет (оверлок). И маман у меня проработала всю жизнь на Красной Швее (правда не швеей) и детство мое там прошло все, одежки куклам шила на промышленных машинках (лет 5-6 мне было). А шить не умею, стыдобища ))

 

Поэтому "куртку для подруги" как @LockAl, - это для меня нереально. Ну так - штаны подшить могу, чехлы из кусочков в машину шила, собаке комбез недавно пошила... А вот косую бейку не уметь пришить, ну никак ))

 

@anika,хм... я к тебе даже с машинкой могу приезжать ведь, ничего не мешает в принципе ))) Кстати, мне брюки тоже нужны, для работы. Но может начать с  прихваток? )))

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@C@tRiN, нивапрос!!! Приезжай! Тетрадь для конспектов прихвати;) и тряпочков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

так может сразу открыть Курс кройки-шитья для начинающих от Аники? :)))

я думаю, помимо Катрин, желающих наберется МНОГО.

Вон уже Лена заняла очередь. :)))

 

в теме постоянно много народа.... стесняются..... :)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nadiam, ой, я такая обязательная, если подпишусь- то ведь начну весь курс разрабатывать, планы по часам расписывать))))) а швея я всего 5 разряда, правда 4-го кеттельщица, неизвестного разряда вязальщица и конструктор трикотажных изделий. Зато художник- проектировщик изделий текстильной и лёгкой промышленности с красной коркой)))))). Короче учитель я в этом деле чисто по дружески, не профи;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати, тоже об этом подумала - он-лайн курсы ))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я официально зписываюсь!!! :))))

Встаю в очередь за Леной Lockal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто рядом постою... Может вспомню, с какой стороны к швейной машинке подходят )))

 

@C@tRiN, ты молодец - вечно что-то новое придумаешь... Я, кстати,  обдумываю вариант поступления в училище вместе с тобой... :rolleyes:  Очень мне нравится эта идея :)

 

 

 

лапки для квилтинга. За 4 года ни разу их не достала,

4 года ))) Мои лапки лежат где-то в заначке 11 лет, а когда выбирала машинку тоже думала, что вот сейчас я с таким количеством лапок каааак начну шить...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто рядом постою... Может вспомню, с какой стороны к швейной машинке подходят )))

 

@C@tRiN, ты молодец - вечно что-то новое придумаешь... Я, кстати,  обдумываю вариант поступления в училище вместе с тобой... :rolleyes:  Очень мне нравится эта идея :)

 

Ой да ладно! Ты скромничаешь!

 

А насчет училища - пойдем! Я только за!

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×