Перейти к содержанию
natali27

Турция..отдых, шоп-туры

Рекомендуемые сообщения

Nikandra67

Вы бы озвучили бюджет, длительность поездки, тогда и советовать было бы проще. Отель можно было бы даже посмотреть у разных ТО и сравнить цены. Рекомендую посмотреть самим на сайте http://www.online-tur.ru/

В он-лайн подборе тура забиваете нужные даты, звездность отеля, питание, размещение, сроки поездки и т.д..

Поиск выдаст вам кучу результатов, уже с ценами. Если что найдете, то расскажу куда идти, чтобы оформить тур. В Пушкино есть отделение.. B) Да, в этом поисковике сразу обарбатываются туры нескольких туроператоров.

Мамочка, и зачем тебе реклама этого лохотрона?

на 100$ дороже, чем от оператора, и что это за новый такой оператор - "наженый"? смеялся, потом разозлился :8):

 

Вот посмотрите то, что выдал поиск по вашей дате. Тут тоже несколько ТО представлено.

Цен,к сожалению, около 30 тыс нет, все дороже..горящие будут ближе к дате вылета, нужно стараться ловить.

 

http://www.turskidki.ru/search/offers.html...=10&type_site=2

горячие? Мамочка, самой не смешно? :angry: цена на этом сайте-лохотроне опустится не ниже цены оператора!

не проще ли и дешевле ли искать на сайте у оператора по начальной стоимости и затем для оформления документов идти в любое турагентство по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, и зачем тебе реклама этого лохотрона?

на 100$ дороже, чем от оператора, и что это за новый такой оператор - "наженый"? смеялся, потом разозлился

Алгол, я понятия не имею о чем ты. Это раз. Напрасно злишься. Если дороже на 100 баксов, то конкретно что и куда? Озвучил бы ради приличия..мы в этом году запряглись с другим ТА, поздно к ним зашли, кстати, при нас смотрели базы разных ТО, цены были напрямую от ТО( это к слову), да и была возможность выбирать рейсы...

горячие? Мамочка, самой не смешно? 

Читай внимательно, ты меня своим смайлом просто пугаешь.. :8):

горящие будут ближе к дате вылета, нужно стараться ловить.

Если ты чем-то не пользуешься, то это не значит, что это буэээ..это к слову. Я ж не ПРОДАЮ человеку туры, ы говорю, что в инете масса возможностей посмотреть разбег цен и прикинуть от какой цены до какой можно снизить расходы..короче, разговор тупой, я так понимаю..

не проще ли и дешевле ли искать на сайте у оператора по начальной стоимости и затем для оформления документов идти в любое турагентство по месту жительства?

НЕ ПРОЩЕ! Это я тебе как пострадавший на этом деле говорю. Посмотрели на сайте ТО, нам дуракам нужно было идти к ним в офис напрямую, а мы поближе к дому..А так мы всегда брали у ТО напрямую, меньше проблем, четче работа, ну и- масса других бонусов. Правда, в этом ТА пилюлю нам подсластили скидкой 5 процентов, которую дало ТА от цены ТО.

А так...я тебя умоляю. Коряво составленый договор, которым можно только подтереться, ты меня прости, даже при звонке оператору( проблемы были) те руками развели и ответили, что не имеют к ним никакого отношения. ТА- продавцы, которым нужно продать ВСЕ. Ничего сверх этого- гарантий, четких границ аннуляции тура, и т.п. не заслуживает даже критики, это ниже плинтуса просто. Эту бумажку, которую стандартно подписывают туристы, а-ля договор, можно свернуть в трубочку и скурить, может быть мы бы так и

сделали бы, но я деньги не печатаю, а тур был не по 15 тыс за чел в неделю, ты мне поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

НЕ ПРОЩЕ! Это я тебе как пострадавший на этом деле говорю. Посмотрели на сайте ТО, нам дуракам нужно было идти к ним в офис напрямую, а мы поближе к дому..А так мы всегда брали у ТО напрямую, меньше проблем, четче работа, ну и- масса других бонусов. Правда, в этом ТА пилюлю нам подсластили скидкой 5 процентов, которую дало ТА от цены ТО. А так...я тебя умоляю. Коряво составленый договор, которым можно только подтереться, ты меня прости, даже при звонке оператору( проблемы были) те руками развели и ответили, что не имеют к ним никакого отношения. ТА- продавцы, которым нужно продать ВСЕ. Ничего сверх этого- гарантий, четких границ аннуляции тура, и т.п. не заслуживает даже критики, это ниже плинтуса просто. Эту бумажку, которую стандартно подписывают туристы, а-ля договор, можно свернуть в трубочку и скурить, может быть мы бы так и сделали бы, но я деньги не печатаю, а тур был не по 15 тыс за чел в неделю, ты мне поверь.

Так я не понял: ВАС КИНУЛИ? И вы никуда не поехали? :8):


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Что ты! Мы поехали, конечно, но условия нам ставили такие..как бы помягче, сроки поджимали, покупали мы за неделю, до вылета грубо( на билетах мы уже сидели) два дня, а нам предлагают такую жжжж, что слов нет, причем озвучивают так- тут я была, там был еще кто-то..это при том, что я про те отели прочитала ВСЕ, что можно только найти и нашенские отзывы и холидейчик и нем.саты, короч..просто им нужно было отправить нас , а куда- неважно..Просто, наш отель не подтвердили, увы,но шанс был попасть туда у другого ТО, но это если бы мы смогли забрать наши деньги ( кстати, полную оплату за неподтвержденный отель) и пойти туда, что я озвучила ранее,..там базе Интуриста это отель был с подтверждением, по той же цене, плюс минус 500 рублей. НО! Кто бы нам отдал деньги, ага-ага..Ничего не помогло! Поэтому нам пришлось не фигово нервничать, чтобы хоть куда-нибудь в приличное место поехать..Если бы нам не подтвердили другой отель, а в ту жж я бы сама не поехала, мне грозили бы 100 штраф..короче..разводилово такое!

За день! до вылета нам подтвердили другой отель..( мне уже было не до чего, поверь я знаю, что такое испорченное впечателение от отдыха, когда ожидания не соответствуют тому, что ты видишь..) понятное дело, я бы не хотела испытать это снова за нехилые деньги.., Короче, нам отель подтвердили,куда я сама просила их послать запрос. Не они мне помогли, скажем так, а я себе..С этим же успехом, я могла без нервов и даже без предоплаты запросить места у ТО. Короче, Сэмми, история отдельная, нескучная, прямо скажем..но я больше туда не то что ногой :8): думать не хочу еще хоть раз пользоваться услугами данного заведения, только напрямую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, и зачем тебе реклама этого лохотрона?

на 100$ дороже, чем от оператора, и что это за новый такой оператор - "наженый"? смеялся, потом разозлился

Алгол, я понятия не имею о чем ты. Это раз. Напрасно злишься. Если дороже на 100 баксов, то конкретно что и куда? Озвучил бы ради приличия..мы в этом году запряглись с другим ТА, поздно к ним зашли, кстати, при нас смотрели базы разных ТО, цены были напрямую от ТО( это к слову), да и была возможность выбирать рейсы...

Мамочка, пиши цену на любой отель на конкретную дату из предложенного тобой сайта и я найду тебе в интернете от ТО ценник ниже на 100$/

 

 

горячие? Мамочка, самой не смешно?

Читай внимательно, ты меня своим смайлом просто пугаешь.. :8):

Извини, Мамочка, цены перед самим вылетом опускаются у тех, кто их сам и поднимает. у ТО падения не бывает!!!

 

 

горящие будут ближе к дате вылета, нужно стараться ловить.

Если ты чем-то не пользуешься, то это не значит, что это буэээ..это к слову. Я ж не ПРОДАЮ человеку туры, ы говорю, что в инете масса возможностей посмотреть разбег цен и прикинуть от какой цены до какой можно снизить расходы..короче, разговор тупой, я так понимаю..

Мамочка, я полностью на твоей стороне отдыхать качественно и дешево, правда, тобою предложенный сайт не выход.

 

 

не проще ли и дешевле ли искать на сайте у оператора по начальной стоимости и затем для оформления документов идти в любое турагентство по месту жительства?

НЕ ПРОЩЕ! Это я тебе как пострадавший на этом деле говорю. Посмотрели на сайте ТО, нам дуракам нужно было идти к ним в офис напрямую, а мы поближе к дому..А так мы всегда брали у ТО напрямую, меньше проблем, четче работа, ну и- масса других бонусов. Правда, в этом ТА пилюлю нам подсластили скидкой 5 процентов, которую дало ТА от цены ТО.

А так...я тебя умоляю. Коряво составленый договор, которым можно только подтереться, ты меня прости, даже при звонке оператору( проблемы были) те руками развели и ответили, что не имеют к ним никакого отношения. ТА- продавцы, которым нужно продать ВСЕ. Ничего сверх этого- гарантий, четких границ аннуляции тура, и т.п. не заслуживает даже критики, это ниже плинтуса просто. Эту бумажку, которую стандартно подписывают туристы, а-ля договор, можно свернуть в трубочку и скурить, может быть мы бы так и

сделали бы, но я деньги не печатаю, а тур был не по 15 тыс за чел в неделю, ты мне поверь.

как это нет четкого договора??

1. в договоре прописано за что турист платит деньги.

2. ТО даже не имеет права выставить счет ТАу за неподтвержденную бронь!!!

3. если ТА, согласно вами подписанному договору, не смог подтвердить бронь именно на вами выбранный отель, обязан вернуть всю сумму.

4. 100% суммы не возвращается в случае отказа самим туристом от забронированного и оплаченного тура менее чем за 7-10 дней до тура, согласно договору между ТО и ТА. в таком случае у ТА не остается ни рубля, и злого умысла нет.

5. все мы люди и ТО может пойти на встречу при уважительных причинах отказа, знаю примеры, когда возвращали все 100% за 3 дня до вылета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сэмми Ш.

Что ты! Мы поехали, конечно, но условия нам ставили такие..как бы помягче, сроки поджимали, покупали мы за неделю, до вылета грубо( на билетах мы уже сидели) два дня, а нам предлагают такую жжжж, что слов нет, причем озвучивают так- тут я была, там был еще кто-то..это при том, что я про те отели прочитала ВСЕ, что можно только найти и нашенские отзывы и холидейчик и нем.саты, короч..просто им нужно было отправить нас , а куда- неважно..Просто, наш отель не подтвердили, увы,но шанс был попасть туда у другого ТО, но это если бы мы смогли забрать наши деньги ( кстати, полную оплату за неподтвержденный отель) и пойти туда, что я озвучила ранее,..там базе Интуриста это отель был с подтверждением, по той же цене, плюс минус 500 рублей. НО! Кто бы нам отдал деньги, ага-ага..Ничего не помогло! Поэтому нам пришлось не фигово нервничать, чтобы хоть куда-нибудь в приличное место поехать..Если бы нам не подтвердили другой отель, а в ту жж я бы сама не поехала, мне грозили бы 100 штраф..короче..разводилово такое!

 

За день! до вылета нам подтвердили другой отель..( мне уже было не до чего, поверь я знаю, что такое испорченное впечателение от отдыха, когда ожидания не соответствуют тому, что ты видишь..) понятное дело, я бы не хотела испытать это снова за нехилые деньги.., Короче, нам отель подтвердили,куда я сама просила их послать запрос. Не они мне помогли, скажем так, а я себе..С этим же успехом, я могла без нервов и даже без предоплаты запросить места у ТО. Короче, Сэмми, история отдельная, нескучная, прямо скажем..но я больше туда не то что ногой :8): думать не хочу еще хоть раз пользоваться услугами данного заведения, только напрямую!

 

 

ну, такой ох... и ах...!

вы у бабки-повитухи туз заказывали?

если это ТА, а это я понимаю и было ТА, то существуют определенные правила бизнеса и права потребителя (туриста).

не зная своих прав мы в Турциях суем всем долляры за уже оплаченный номер, за уже оплаченный трансфер, ужин и пр. Вот по этому нас в Турциях считают безграмотными азиатами, которых слега напугав подсобным помещением оборудованным якобы под стандартный номер, можно легко ограбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

в договоре прописано за что турист платит деньги.

Меня поразило( уже постфактум, конечно..), что в договоре не прописаны условия аннуляции, грубо, не прописаны случаи, когда турист может забрать деньги. В любом ТО неподтвержденный отель является по умолчанию аннуляцией. Здесь же- ты попал к ним сети, ла-ла-ла..поедешь, даже если тебе уже с ними общаться не хочется.

ТО даже не имеет права выставить счет ТАу за неподтвержденную бронь!!!

Это не имеет отношения к делу, понимаешь. Брони нет, а деньги у ТА я забрать не могла, се ля ви..

если ТА, согласно вами подписанному договору, не смог подтвердить бронь именно на вами выбранный отель, обязан вернуть всю сумму.

Меня пугали авиабилетами и прочими издержками, понимаю, что несли бред, но в контексте суток-двух до вылета мне было не до длииинный разбирательств, сам понимаешь..

100% суммы не возвращается в случае отказа самим туристом от забронированного и оплаченного тура менее чем за 7-10 дней до тура, согласно договору между ТО и ТА. в таком случае у ТА не остается ни рубля, и злого умысла нет.

Вечер субботы- полностью оплачен тур в агенстве. Послали запрос в отель..Отель не подтвердили в понедельник , в воскресенье они не работали, соотвественно мои средства( уже их) не были переведены на счета ТО, 100 процентов, куда там переслыать, если отель был под вопросом?? НИкуда. Они могли содрать с меня максимум за свои де услуги ...чуть-чуть, даже отель при отказе от брони удерживает сутки!! или чуть больше, а все остальное..ты меня прости, это симуляция деятельности и навязывание своих услуг.

менее чем за 7-10 дней до тура,

Оплачивали тур менее чем за 7 дней, в таком случае, они могли бы нас и обязаны были предупредить, что сроки являются критичными и в случае отказа будет то-то и то-то! Тем более То там еще и не " играл.

все мы люди и ТО может пойти на встречу при уважительных причинах отказа, знаю примеры, когда возвращали все 100% за 3 дня до вылета!!!

Так вся история и сложилась на основании разного подхода к этому вопросу у ТО и ТА. ТО( куда) я обращалась вообще открестились от данного агенства, т.е. агенство не являлось ПРЯМЫМ представителем ТО, как позиционируют себя работники ТА. Это все бла- бла, франшиза, знаете ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, такой ох... и ах...!

вы у бабки-повитухи туз заказывали?

Знаешь, сейчас я тоже могу назвать себя дурой, что туда полезла, я ж говорю, что я, прочитав дома договор,когда начались проблемы, и не поняв вообще ничего, смеялась. Нервы..

А потом, когда нам все-таки отель подтвердили, я плакала.

Вот такая я непредсказуемая. Я бы конечно могла упереться, если бы у меня было время на эти разборки, сутки до вылета- это слишком большой риск, не находишь? :8):

А потом, по приезду..я ж быстро плохое забываю, я не стала ни-че-го предпринимать, хотя могла бы , но я считаю, что мне важнее мой опыт обещния с этим ТА. Он научил меня больше в это типапрофессиональное агенство больше не обращаться.

Мне так повезло. У меня были вопросы по туру, я не согласилась ехать туда, куда меня отправляли, а времени, чтобы найти что-то приличное, почти не было! Работа была у агентов чуть сложнее, чем купить то, что покупается нажатием кнопки у ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сути этому ТА очень нужны были твои деньги, здесь и сейчас.

скорее всего, голодный менеджер хотел есть

следовало бы разговаривать с директором.

 

все мы люди и ТО может пойти на встречу при уважительных причинах отказа, знаю примеры, когда возвращали все 100% за 3 дня до вылета!!!

Так вся история и сложилась на основании разного подхода к этому вопросу у ТО и ТА. ТО( куда) я обращалась вообще открестились от данного агенства, т.е. агенство не являлось ПРЯМЫМ представителем ТО, как позиционируют себя работники ТА. Это все бла- бла, франшиза, знаете ли..

это менеджеры ТО тоже умные такие

1. за франшизу ТО имеет денежку от ТА

2. наличие договора между ТО и ТА уже обязывает обе стороны на уважение друг к другу.

3. менеджер ТО по работе с клиентом (туристом) - имеет тот же статус, что и у ТА, и мало имеет общего с самим ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сути этому ТА очень нужны были твои деньги, здесь и сейчас.

А я о чем? Это стало сразу понятно, к сожалению.

следовало бы разговаривать с директором.

Сутки..все упиралось во время и в мой выбор, как говорится, стоит ли утереть им нос, потеряв, возможно отпуск, либо уехать и забыть их, как страшный сон. Я выбрала второе.

за франшизу ТО имеет денежку от ТА

Конечно! B)

наличие договора между ТО и ТА уже обязывает обе стороны на уважение друг к другу.

Я пыталась получить у них договор с ТО. Щаз...закрытая информация, только я не поняла почему..если аннуляция не прописана у них, я пыталась понять, какие требования возлагает ТО к этому.. :angry:

менеджер ТО по работе с клиентом (туристом) - имеет тот же статус, что и у ТА, и мало имеет общего с самим ТО

По крайней мере, с документацией и догвоорами и их прозрачностью у них все в порядке. Только за это стоит к ним идти. Меньше огребешь проблем, в итоге. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим с мужем поехать в Стамбул за одеждой себе и детям. в каком районе, гостинице лучше остановиться на 1-2 дня. выгодно ли покупать в розницу. расскажите пожалуйста поподробнее, если кто был там, покупал, сколько кг можно с собою вывезти... Ваши советы, предложения. спасибо всем

Изменено пользователем Анастасия 76

Магазин "Медтехника для дома. Товары для здоровья". Http://era-med.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я туда катался на 7 дней пару лет назад. И мне показалось, что сейчас это не лучшее место для шоппинга.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше в Эмираты тогда в сезон скидок :rolleyes:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше в Эмираты тогда в сезон скидок 

в Эмиратах сказали что дорого, чем в Турции. да и в магазинах весь товар хорошего качества турецкого производства. одни джинсы 5000, там они максимум 800-1000 руб.


Магазин "Медтехника для дома. Товары для здоровья". Http://era-med.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro, спасибо что откликнулись. почему Вы так думаете?

Изменено пользователем Анастасия 76

Магазин "Медтехника для дома. Товары для здоровья". Http://era-med.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×