Перейти к содержанию
Авторизация  
KЛёПа

Хочу найти фотокурсы,фотошколу

Рекомендуемые сообщения

@Schwarz_Phonix, странное какое-то у Вас представление о фотографии и заработке этим.... неужели, вы считаете, что закончив одни курсы (начальные) - вы сразу станете зарабатывать столько, что бы не работать????

по Вашему, чему учат на курсах?

Изменено пользователем АннЭтКа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix, странное какое-то у Вас представление о фотографии и заработке этим.... неужели, вы считаете, что закончив одни курсы (начальные) - вы сразу станете зарабатывать столько, что бы не работать????

по Вашему, чему учат на курсах?

 

Обращению с фотиком и некотрым приемам, которыми keit воспользоватья в тех или иных ситуациях.

Не сразу конечно. я просто не представляю кем вообще могу работать.

 

@Schwarz_Phonix, ну бумажки сейчас, ничего не решают, это все заблуждение. А уж в фотографии, в первую очередь, нужен талант и желание его реализовывать. А учеба все же нужна, конечно, чтобы освоить технику, программы и прочее... Ну и, конечно, без хорошего портфолио и рекомендаций, вряд ли можно сделать это профессией!

 

желание есть, потому и занимаюсь. я никогда не делаю то, чего не хочу или не нравится.

разумеется нужно набивать руку, нужно на все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что фотографии вообще нельзя научиться.

Вы где нибудь видели курсы писателей? Или курсы поэтов? Бывают курсы рисования но нет курсов художников. Так и с фото. Могут помочь немного с техникой, рассказать какие кнопочки на что влияют. Чуток расскажут про базовые основы композиции и цвета (но имея художественное образование надо ли?). Имеет хоть какой то смысл если какая то редкая технология - дагеротип или бромойл какой нибудь. Но НИКТО и НИКОГДА не научит фотографировать. И уж точно художественным основам учиться лучше не у фотографов а у художников. Книжек по рисованию навалом. А все виденные мной книги типа Фотография для чайников и пр-пр бред ниочём.

Всякие мастерклассы - тоже не понимаю. Есть мастер. Снимает в своём стиле. Чему вы можете научиться? Его стилю? А оно надо копировать?

Так что берегите свой вкус, Творите и развивайте его без особой оглядки на окружающих и критиков. :-) Только он и имеет смысл.

Вы правы. Я тоже так считаю


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращению с фотиком и некотрым приемам, которыми keit воспользоватья в тех или иных ситуациях.

Не сразу конечно. я просто не представляю кем вообще могу работать.

 

Ну вот вы и ответили. Фотографом вы работать не хотите. :-)

 

А чтобы научиться общению с фотиком достаточно прочитать инструкцию к нему. Ответьте честно - вы инструкцию читали?

Откуда вера в курсы если вы даже инструкцию прочитать неспособны? Книжек и интернета вполне достаточно чтобы понять что такое ИСО, выдержка и диафрагма.

Сделайте над собой усилие, займитесь самообразованием. Потом выпишите сами себе бумажку и живите счастливо. Один фиг с таким подходом на жизнь фотографией себе не заработаете.

  • Нравится 2

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вы и ответили. Фотографом вы работать не хотите. :-)

 

А чтобы научиться общению с фотиком достаточно прочитать инструкцию к нему. Ответьте честно - вы инструкцию читали?

Откуда вера в курсы если вы даже инструкцию прочитать неспособны? Книжек и интернета вполне достаточно чтобы понять что такое ИСО, выдержка и диафрагма.

Сделайте над собой усилие, займитесь самообразованием. Потом выпишите сами себе бумажку и живите счастливо. Один фиг с таким подходом на жизнь фотографией себе не заработаете.

 

Ну это Ваше мнение.

Инструкции я не читаю никогда, после них не возможно ни в чем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это Ваше мнение.

Инструкции я не читаю никогда, после них не возможно ни в чем разобраться.

Нет, это не только его мнение. @Schwarz_Phonix, Вы думаете, что при таком подходе Вам много смогут дать фотокурсы? ИМХО Вам нужен репетитор.

Зы. Мысль про инструкцию записал к себе ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не только его мнение. @Schwarz_Phonix, Вы думаете, что при таком подходе Вам много смогут дать фотокурсы? ИМХО Вам нужен репетитор.

Зы. Мысль про инструкцию записал к себе ))).

 

При каком подходе? Конечно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При каком подходе?
При таком подходе - Вы не даже стараетесь разобраться в том, что написано в инструкции, хотя она написана как раз в расчёте на людей, которые практически с нуля берутся осваивать фотосъёмку и фотокамеру. А между тем с наличием интернета разобраться в работе с камерой (по меньшей мере в основных функциях и настройках) элементарно - начинаете читать инструкцию с самого начала (от простого к сложному), встречаете незнакомое слово, задействуете поиск и Вам всё "расскажут". Если не полагаетесь на память, ведите записи, конспект. То же самое Вам будут давать на курсах и почти так же. Но персонально с Вами особо нянчиться не станут - там помимо Вас будут ещё слушатели, так что если Вы сами не приложите мало-мальского труда, то ни один преподаватель не сможет вложить Вам в голову необходимый минимум знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком подходе - Вы не даже стараетесь разобраться в том, что написано в инструкции, хотя она написана как раз в расчёте на людей, которые практически с нуля берутся осваивать фотосъёмку и фотокамеру. А между тем с наличием интернета разобраться в работе с камерой (по меньшей мере в основных функциях и настройках) элементарно - начинаете читать инструкцию с самого начала (от простого к сложному), встречаете незнакомое слово, задействуете поиск и Вам всё "расскажут". Если не полагаетесь на память, ведите записи, конспект. То же самое Вам будут давать на курсах и почти так же. Но персонально с Вами особо нянчиться не станут - там помимо Вас будут ещё слушатели, так что если Вы сами не приложите мало-мальского труда, то ни один преподаватель не сможет вложить Вам в голову необходимый минимум знаний.

 

Я уже писала, что инструкции меня путают. Без них гораздо проще. Как-то сдуру прочла инструкцию к видаку, потом так подключить сама и не смогла. Лучше б не читала. И так всегда.

На курсах как раз со мной и будут заниматься. Не хожу никогда на занятия в группе, они только нервы портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix, у Вас подход такой интересный ))) все, что Вам не предлагают, Вы отметаете ... Ну, тогда обратитесь на любые фотокурсы и оплатите индивидуальные занятия. Вот и все. Но, не забывайте, что хорошие снимки делаются, не только за счет техники, фотографа, то в Вас никто не вселит никакими курсами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix, у Вас подход такой интересный ))) все, что Вам не предлагают, Вы отметаете ... Ну, тогда обратитесь на любые фотокурсы и оплатите индивидуальные занятия. Вот и все. Но, не забывайте, что хорошие снимки делаются, не только за счет техники, фотографа, то в Вас никто не вселит никакими курсами :)

 

Да у меня вечный геморой)))

Просто знаю, что мне трудно найти что-то подходящее и так во всем. Я понимаю, что курсы далеко не все, но они тоже дают что-то) Сейчас вот сама практикуюсь, пытаюсь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вот сама практикуюсь, пытаюсь разобраться.

@Schwarz_Phonix, если пытаетесь таки разбираться самостоятельно, то попробуйте метод самообучения, который я Вам предложил ранее в посте #53. Поверьте, инструкция - штука весьма полезная и не такая уж и сложная для восприятия, а в интернете Вы легко отыщете подробное разъяснение любого непонятного термина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix, если пытаетесь таки разбираться самостоятельно, то попробуйте метод самообучения, который я Вам предложил ранее в посте #53. Поверьте, инструкция - штука весьма полезная и не такая уж и сложная для восприятия, а в интернете Вы легко отыщете подробное разъяснение любого непонятного термина.

 

Вот никак у меня с бумагами не идет( Хоть убей.

Сейчас методом тыка осваиваю. Свои фото на форуме кидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никак у меня с бумагами не идет( Хоть убей.

Сейчас методом тыка осваиваю. Свои фото на форуме кидала.

Ёжики кололись, плакали, но продолжали жевать кактус.

 

Как то так. :-) Удачи.

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, что инструкции меня путают. Без них гораздо проще. Как-то сдуру прочла инструкцию к видаку, потом так подключить сама и не смогла. Лучше б не читала. И так всегда.

На курсах как раз со мной и будут заниматься. Не хожу никогда на занятия в группе, они только нервы портят.

Почитала все это и возник вопрос. А зачем же тогда инструкции пишут, если в них еще больше запутаться можно?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×