Перейти к содержанию
Авторизация  
KЛёПа

Хочу найти фотокурсы,фотошколу

Рекомендуемые сообщения

Приходите к нас в Школе фотографии!

Ряды наших преподавателей пополнил John.

Записаться к нему на курс можно по телефону 8 495 782 71 00

а по телефону так и сказать? Я на курсы к Джону, можно записаться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к Джону

Евгений Бурак в миру то ...

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, спасибо :) ну ни знала я ну ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно и "Джон" :) Если не ошибаюсь, сейчас группа на июнь набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот: http://www.vgik.info/ :)

 

Курсы длятся 5 лет, бумажку дают, называется диплом. Конкурс на место не большой, человек 10. :)

 

5лет? перед смертью научусь фотограффировать??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix, не парьтесь, во ВГИК сложно поступить с отсутствием образного мышления и ЧЮ, как у Вас )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix, не парьтесь, во ВГИК сложно поступить с отсутствием образного мышления и ЧЮ, как у Вас )))

 

ну Ваше право думать как угодно, меня это не волнует. :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim,

ясно, я думаю в фотографии сколько не учись, все равно не предела совершенству

 

Я думаю что фотографии вообще нельзя научиться.

Вы где нибудь видели курсы писателей? Или курсы поэтов? Бывают курсы рисования но нет курсов художников. Так и с фото. Могут помочь немного с техникой, рассказать какие кнопочки на что влияют. Чуток расскажут про базовые основы композиции и цвета (но имея художественное образование надо ли?). Имеет хоть какой то смысл если какая то редкая технология - дагеротип или бромойл какой нибудь. Но НИКТО и НИКОГДА не научит фотографировать. И уж точно художественным основам учиться лучше не у фотографов а у художников. Книжек по рисованию навалом. А все виденные мной книги типа Фотография для чайников и пр-пр бред ниочём.

Всякие мастерклассы - тоже не понимаю. Есть мастер. Снимает в своём стиле. Чему вы можете научиться? Его стилю? А оно надо копировать?

Так что берегите свой вкус, Творите и развивайте его без особой оглядки на окружающих и критиков. :-) Только он и имеет смысл.

  • Нравится 3

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что фотографии вообще нельзя научиться.

Вы где нибудь видели курсы писателей? Или курсы поэтов? Бывают курсы рисования но нет курсов художников. Так и с фото. Могут помочь немного с техникой, рассказать какие кнопочки на что влияют. Чуток расскажут про базовые основы композиции и цвета (но имея художественное образование надо ли?). Имеет хоть какой то смысл если какая то редкая технология - дагеротип или бромойл какой нибудь. Но НИКТО и НИКОГДА не научит фотографировать. И уж точно художественным основам учиться лучше не у фотографов а у художников. Книжек по рисованию навалом. А все виденные мной книги типа Фотография для чайников и пр-пр бред ниочём.

Всякие мастерклассы - тоже не понимаю. Есть мастер. Снимает в своём стиле. Чему вы можете научиться? Его стилю? А оно надо копировать?

Так что берегите свой вкус, Творите и развивайте его без особой оглядки на окружающих и критиков. :-) Только он и имеет смысл.

 

Я с Вами согласна, но все равно очень хочу походить на курсы. Та же бумажка всегда нужна. А для себя. Мне никто не объяснял никаких приемов, как обращаться с фотиком и тд. Мне хотелось бы узнать в каких ситуациях на каком режиме надо снимать, что регулировать и тд. Я не знаю терминов фотоаппарата. Что такое Исо понятия не имею, а нужно знать. И все же продолжаю сама учиться и эксперементировать. Ну что-то уже получается)

С подготовительных классов и до 7класса уилась в изостудии. На меня были надежды, были хорошие способности, но пришлось уйти из-за школы. Через несколько лет вернулась, поняла, что уже многое забыла и не получается так, как хочу, психонула и бросила. Очень жалею, мне нравилось этим заниматься. Так же занималась росписью по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же бумажка всегда нужна

 

Да нигде и никому не нужна эта бумажка. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нигде и никому не нужна эта бумажка. )

 

а как тогда работать? всегда же было нужно свидетельство, что ты что-то умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать? :lady:

 

Вы совершенно ничего не понимаете в фотографии, но уже собираетесь работать? Оставьте эту гиблую затею, сейчас фотографов больше, чем тех, кто в них нуждается. А если серьезно, то всем будет наплевать на ваши бумажки и дипломы, в первую очередь спросят портфолио.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать? :lady:

 

Вы совершенно ничего не понимаете в фотографии, но уже собираетесь работать? Оставьте эту гиблую затею, сейчас фотографов больше, чем тех, кто в них нуждается. А если серьезно, то всем будет наплевать на ваши бумажки и дипломы, в первую очередь спросят портфолио.

 

если не работать, то на что жить прикажите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix, ну бумажки сейчас, ничего не решают, это все заблуждение. А уж в фотографии, в первую очередь, нужен талант и желание его реализовывать. А учеба все же нужна, конечно, чтобы освоить технику, программы и прочее... Ну и, конечно, без хорошего портфолио и рекомендаций, вряд ли можно сделать это профессией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×