Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

что делать в чрезвычайной ситуации

знаете ли Вы, как вести себя в случае наводнения?  

46 проголосовавших

  1. 1. знаете ли Вы, как вести себя в случае наводнения?

    • да
      9
    • нет
      9
    • не думал на эту тему
      28


Рекомендуемые сообщения

:lol: помогиииииииииииии 01, человекуууууууууууууууу в бедеееееееее <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая волна будет точно 7.5м и этого достаточно, чтобы стереть Пушкино с лица земли.

Не будет.

Чтобы получить такую волну необходимо, чтобы разом исчезла (именно исчезла, а не рухнула) вся плотина, что невероятно. Да и в этом случае высота волны по предварительным прикидкам не превысит трех метров. Высота волны вообще считается не от мидельлинии а от впадины до гребня.

Желающие узнать точно, могут скинуться мне на моделирование и проведение тестовых подрывов :-).

 

Когда в 1941 году при отступлении взорвали плотину ДнепроГЭС, высота волны достигла 20-30 метров. При этом высота плотины ДнепроГЭС составляла 60 метров и подрывали ее 20-ю тоннами аммонала.

 

Основной удар придется на Клязьму, Ивантеевку, Щелково. Ну и микрорайон Арманд снесет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить. По недавним исследованиям плотину прорвёт скорее всего осенью 2011, тогда всё и увидим безо всякого моделирования.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По недавним исследованиям

ссылка?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По недавним исследованиям

ссылка?

В электричке слышал разговор двух пенсионеров - бывших строителей. Один из них осматривал, говорит, плотину в июне.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду спорить. По недавним исследованиям плотину прорвёт скорее всего осенью 2011, тогда всё и увидим безо всякого моделирования.

И что, будем сидеть и ждать?

 

Давай сегодня вечером после работы взорвем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Ну в электричке, знаешь, я тоже люблю пургу нести, лишь бы соседние тетушки ужасались <_<

Это несерьезный источник информации, сказать можно все, что угодно, документы ты у них не спросил, я так полагаю. Так что это все разговоры ни о чем.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

несерьезный источник информации

Да я думаю, и этого источника не было. Это чтобы пенсионер осмотрел плотину и заключил, через сколько месяцев оно треснет... Это не пенсионер нужен, а целый НИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрец по капле воды сделает вывод о существовании моря.

 

Уверен, что строитель с более чем 30летним стажем не ошибся в состоянии всей плотины, осмотрев её участок.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Давай так. Ты эту инфу взял от этих так называемых строителей. А они между собой разговаривали. Никаких документов, подтверждающих, что они строители, что у них есть соответствующий стаж и образование, необходимая квалификация для оценки состояния плотины, нет. Может, они вообще шутили. А, может, и разговора такого не было, послышалось. Потому такой источник рассмотрен быть всерьез не может. Тем более, чтобы такие глобальные выводы делать о всеобщем затоплении и т.д. А посему давай не будем создавать панику подобными громкими заявлениями.

 

Это не пенсионер нужен, а целый НИИ.

Вот-вот <_<

 

Я вон мужу тоже люблю сказки в электричке рассказывать и на окружающих тайком и их реакцию подглядывать :D Представляю, что они могли "выудить" из моих речей :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Давай так. Ты эту инфу взял от этих так называемых строителей. А они между собой разговаривали. Никаких документов, подтверждающих, что они строители, что у них есть соответствующий стаж и образование, необходимая квалификация для оценки состояния плотины, нет. Может, они вообще шутили. А, может, и разговора такого не было, послышалось. Потому такой источник рассмотрен быть всерьез не может. Тем более, чтобы такие глобальные выводы делать о всеобщем затоплении и т.д. А посему давай не будем создавать панику подобными громкими заявлениями.

 

Да ради бога, я сам абсолютно спокоен и против паники. Просто передал факт, а читатели пусть сами делают выводы.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще на болоте живу, если несколько дней ливни - река у порога... Думаю. в случае неизбежного прорыва плотины накроет с трубой.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×