Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

что делать в чрезвычайной ситуации

знаете ли Вы, как вести себя в случае наводнения?  

46 проголосовавших

  1. 1. знаете ли Вы, как вести себя в случае наводнения?

    • да
      9
    • нет
      9
    • не думал на эту тему
      28


Рекомендуемые сообщения

вот прям сейчас собрать документы, необходимые вещи и пусть лежат)потом похватать все это и на улицу, а там по ситуации. наверное...

А у меня документы все давно уже собраны - это даже не в ЧС, а просто по жизни - знаешь точно где что искать ;)

 

S4astliff4ik мы обо всем думаем :D Чай не 15 лет уже.. :rolleyes:

это я к тому, что у меня был прецедент :) кто то позвонил, что наш дом заминирован, милиция по подъезду прошла, всех на улицу, эвакуация...я схватила шкатулку в которой вроде бы лежали документы...выскочила...а там платежи и старые фотки:fuck:) растрепа. хорошо обошлось, теперь все на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, знаю одних погорельцев, так они больше всего переживали по прошествии времени именно за старые фотографии, документы можно восстановить, имущество нажить, а детских фоток уже не вернуть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действия при внезапном затоплении:

 

• Сохраняйте спокойствие, не паникуйте.

• Быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи.

• Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь.

• По возможности немедленно оставьте зону затопления.

• Перед выходом из дома отключите электро- и газоснабжение, погасите огонь в печах. Закройте окна и двери, если есть время - закройте окна и двери первого этажа досками (щитами).

• Поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный - займите чердачные помещения.

• До прибытия помощи оставайтесь на верхних этажах, крышах, деревьях или других возвышениях, сигнализируйте спасателям, чтобы они имели возможность быстро вас обнаружить.

• Проверьте, нет ли вблизи пострадавших, окажите им, по возможности, помощь.

• Оказавшись в воде, снимите с себя тяжёлую одежду и обувь, отыщите вблизи предметы, которыми можно воспользоваться до получения помощи.

• Не переполняйте спасательные средства (катера, лодки, плоты)

 

телефон оперативного дежурного Пушкинского территориального управления "Мособлпожспас":

580-05-01

580-05-07

8 963 722 71 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm.

Если Вас интересует такая информация, то она находится в разделе "01 предупреждает". Если там нет ответов на Ваши вопросы, то наша организация с радостью на них ответит. Свои вопросы можно присылать на личный ящик.

 

С уважением,

пресс-служба

Пушкинского ТУ СС ГУ МО "Мособлпожспас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае прорыва плотины стоит ли метаться жителям западной части города или это будет бесполезно?


[i][font="Georgial"][color=black]"Я кровью Вам пишу на лепестках
Вьюнка рефрен последнего привета.
Adieu! Cтальное дуло пистолета
Антонио мне держит у виска..." [/color][/font][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае прорыва плотины стоит ли метаться жителям западной части города или это будет бесполезно?

Абсолютно бесполезно. Если плотину прорвёт, жертв будет 15-20 миллионов, думаю. Весь север и восток Москвы окажутся под водой.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно бесполезно. Если плотину прорвёт, жертв будет 15-20 миллионов, думаю. Весь север и восток Москвы окажутся под водой.

Какой мощности должно быть взрывное устройство???


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жертв будет 15-20 миллионов, думаю

бред, на западе не Саяно-Шушенска ГЭС стоит


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asya-dm.

Если Вас интересует такая информация, то она находится в разделе "01 предупреждает". Если там нет ответов на Ваши вопросы, то наша организация с радостью на них ответит. Свои вопросы можно присылать на личный ящик.

 

С уважением,

пресс-служба

Пушкинского ТУ СС ГУ МО "Мособлпожспас".

большое спасибо за разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жертв будет 15-20 миллионов, думаю

бред, на западе не Саяно-Шушенска ГЭС стоит

Просто В не представляете себе объём водно массы в водохранилище и перепад высот. В случае пропыва плотины образуется "лужа" 50 км диаметром.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:beer:

post-3-1282113948.jpg


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас

 

"Процент погибших при высоте плотины выше 12 м в среднем >80%"


[i][font="Georgial"][color=black]"Я кровью Вам пишу на лепестках
Вьюнка рефрен последнего привета.
Adieu! Cтальное дуло пистолета
Антонио мне держит у виска..." [/color][/font][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жертв будет 15-20 миллионов, думаю

 

бред, на западе не Саяно-Шушенска ГЭС стоит

Это, к сожалению, не бред. Смоет все. Дойдет и до Посада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде слышал, что если плотину прорвет, то затопит все, а центр города останется не тронут, ну площадь, там, кинотеатр...

 

А воды там столько, что мало никому не покажется...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно после удара грозы люди не боятся,а сильно сильно её боятся

а я вот наоборот перестала бояться


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×