Перейти к содержанию
Авторизация  
DimKo

В торговом центре ВИТ рухнул потолок!

Рекомендуемые сообщения

ага, качество строек и строителей у нас хромает сильно. Еще на этапе "скелета" порой было видно кривость (именно кривость, а не кривизну) заливки монолита (привет кстати и 57-м домам по Московскому- во где стены возводились по синусоиде).

А может это так продумано было, чтоб в случае пожара из трубы вода поступала на подвесной потолок, который, набухнув, сбивал бы собой пламя. :):plach:

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Сейчас звонил Б.А., он в реанимации дежурит сегодня - к ним никого (т.т.т.) не привозили.

значит сразу в морг повезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Мазоль вам на палец. Такие страсти на сон грядущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
качающиеся эскалаторы

была 2 раза, не заметила

Мы были практически сразу после открытия. Еще павильоны были не заполнены (не знаю как сейчас) Эскалатор на спуск не работал. А те, что поднимали на верх, просто качались под ногами. Жуть) Спускались мы с дочкой по ступенькам.

это не качание.

это режим работы такой: эскалатор меняет скорость работы в зависимости от пассажиропотока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, снова что ли джамшуты строили?


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, снова что ли джамшуты строили?

ну а собсно кто еще у нас строит?


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно...

Лисин-молодец.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 июля в районе пяти часов пополудни в недавно открытом торговом центре «ВИТ», расположенном в г. Пушкино на пересечении улицы Чехова (ул. Чехова, 12) и Московского проспекта, на втором этаже в обувном магазине OBUV.COM на головы продавцов и покупателей обрушился подвесной потолок. Площадь обрушения составила около 70 кв. метров. Небольшие травмы получили 7 человек, спасатели помогли им выбраться из-под завалов, но в местную больницу никто из пострадавших обращаться не стал. Причиной обрушения подвесного потолка на 2-м этаже семиэтажного здания Торгового центра стал проливной дождь, который прошёл в Пушкино (это как же нужно было строить, чтобы дождевая вода с седьмого этажа дошла до перекрытий между 2-м и 3-м этажами?!).

 

 

 

Однако это никого не удивляет, поскольку торговый центр «ВИТ» сдавался в эксплуатацию в спешке и с недоделками, открыли его 14 мая нынешнего года. Приёмку здания и разрезание «красной ленточки» проводили руководитель администрации Пушкинского района Вячеслав Соломатин и его заместитель, отвечающий за вопросы безопасности в районе, первый заместитель секретаря политсовета районного отделения партии «Единая Россия», руководитель местного Фонда поддержки партии «Единая Россия» Михаил Перцев. А магазин OBUV.COM (пушкинский филиал одноимённой торговой сети), в котором и обрушился потолок, и вовсе смогли открыть для посещения лишь в июле.

 

 

 

Источники, близкие к руководству местного отделения партии «Единая Россия», на условиях анонимности сообщили, что одним из совладельцев здания торгового центра «ВИТ» является бывший глава Пушкинского района и Секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Владимир Башкирцев (ныне отбывающий трёхлетний условный срок за злоупотребление служебным положением), - ему принадлежит через связанных с ним лиц около 1000 кв. метров офисных площадей. Кстати, все разрешительные документы на строительство торгового центра подписывал именно Владимир Башкирцев.

 

 

 

Другим совладельцем здания (около 200 кв. метров офисных площадей) является бывший первый заместитель главы Пушкинского района и член политсовета местного отделения «Единой России Маргарита Смайловская, в отношении которой в 2008 году было прекращено уголовное дело в связи с её деятельным раскаянием (она явилась в прокуратуру с повинной, а затем возместила ущерб в размере 3 миллионов рублей, нанесённый местному бюджету).

 

 

 

Ещё одним совладельцем офисных площадей (через связанных с ней лиц), по информации того же источника, является заместитель руководителя администрации Пушкинского района (курирует вопросы образования, культуры, социальной защиты населения), член партии «Единая Россия» Лариса Булыгина (ей принадлежит около 100 кв. метров в ТЦ), которая отказалась прокомментировать новость об обрушении потолка и не стала разъяснять, пострадали ли принадлежащие ей офисные площади.

 

 

 

Кстати, когда в конце мая нынешнего года в Пушкино приезжал губернатор Московской области Борис Громов, чтобы провести выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Московской области, то глава Пушкинского района Виктор Лисин демонстрировал ему только что принятое в эксплуатацию здание Торгового центра «ВИТ» в качестве примера того, как в Пушкино реализуется антикризисная программа в экономике.

 

Оригинал тут нашел: pushkino.org/stories/79


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

не говори. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

ой, ё-моё... Единоросы тоже жгут! Версия про дождь меня вообще вымораживает!!! больше сослаться не на что!!! аж противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Причиной обрушения подвесного потолка на 2-м этаже семиэтажного здания Торгового центра стал проливной дождь, который прошёл в Пушкино"

 

 

:D))))))


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же(а я вот там гуляла и кстати больше всех задержалась именно в этом отделе..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жить стало веселей!


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

это не качание. это режим работы такой: эскалатор меняет скорость работы в зависимости от пассажиропотока. 

Ни в одном торговом центре больше я такого не наблюдала, кроме как в ВИТе.

Лично мне это дискомфортно и я туда больше не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

это не качание. это режим работы такой: эскалатор меняет скорость работы в зависимости от пассажиропотока. 

 

 

Ни в одном торговом центре больше я такого не наблюдала, кроме как в ВИТе.

Лично мне это дискомфортно и я туда больше не хожу.

В Германии тоже такие эскалаторы. когда на него встают люди он начинает ехать быстрее. А не качание это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×