Перейти к содержанию
Авторизация  
kkattyy

ДИАТЕЗ

Рекомендуемые сообщения

Нам он помог с такой же проблемой


Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали попробовать ФЕНИСТИЛ,купила,но что то меня пугает его (ночное апноэ)может лучше попробовать выше перечисленные мази???? ( нам 3 месяца)


В Банде Шопоголиков

8-915-ноль14-3семь-семь7

 

226611.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам посоветовали Элидел, очь хороший крем, понравился.


We're living on the edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы записались на прием к гомеопату. правда на март - очередь( уж больно хвалят... а походы к дерматологам/аллергологам результата не дали


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали попробовать ФЕНИСТИЛ,купила,но что то меня пугает его (ночное апноэ)может лучше попробовать выше перечисленные мази???? ( нам 3 месяца)

я тоже боялась, даже вначале когда только прописали, я купила не прочитав инструкция, дома прочитала и ужаснулась, даже когда мазала от ребенка не отходила и не спала, потом сходили к дерматологу и выписали мазь элидел. Хорошо помогает, а лучше искать причину, я нашла и исключила из рациона


Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давала фенистил. покраснения на щечках ушли. бросила давать - появились снова. но больше давать не буду. :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элидел очень малоисследованный препарат. Почитайте в интернете. Его больше 7 дней не стоит.

 

Нам дерматолог говорила, что мази надо применять на фоне фенистила (или др препаратов, например Зиртек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас и я внесу свою лепту.

Обсыпало аллергией ребенка уже в роддоме, почти сразу, купали в хлорофиллипте. И началось...

У меня молока было очень мало, докармливала смесью. Обсыпало на всё и вся. Заметила, что дочку очень беспокоит животик, спала плохо, выгибалась аж от боли. На нашем участке (Ивантеевка) врач был... промолчу.. сказал: у детей у всех так, пройдет. Перешли к другому педиатру, дай Бог ей счастья! Она посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Сдавали в Моем Докторе (не реклама), действительно, выяснили, что он есть. К этому моменту (прошло несколько месяцев со дня выписки из роддома) у дочки стало очень сохнуть, чесаться и шелушиться тело, особенно ножки. Расчесывала сильно. Диагноз поставили аллергический дерматит. Стали лечить. Пили поливалентный бактериофаг, выводили бяку из организма энтеросгелем, пили Нормофлорины, противоаллергическое (все уже и не припомню). Ну и самое главное, перешли на безлактозную смесь Нутрилак. Да и в полгода я перестала дочку кормить грудью, она то ела плохо, то вообще отказывалась от груди, перешли на бутылочку. Ну и я решила не мучиться дальше, хотя сейчас, конечно, жалею. С прикормами не торопились, насколько помню, стали давать где-то в 8 месяцев кабачок, потом брокколи и цветная капуста (вообще говорили цветное не давать, только зеленое). И как-то постепенно проблема сама рассосалась. Сейчас дочке 2,5 годика, но некоторые вещи-возможные аллергены до сих пор не даю. Шоколад планирую точно не раньше 3-х лет, а может и позже, на курицу аллергия немного появляется -не даю. Рыбу ест спокойно, яйца ест, стала варить кашу на молоке Агушу (которое с 8 месяцев) где-то с 2-х лет только. Этим летом трескали на даче клубнику, смородину, крыжовник -ничего не повылазило. Кстати, из молочного дочка ест очень мало- только творожок и кашу на молоке (кефир и прочее не ест ни в какую), но едим их стабильно каждый день, сыр любит, но по желанию.

Крепитесь мамы! В любом случае, надо найти аллерген и исключить его, а то толку от лечения не будет.

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужна помощь коллективного разума. Зайцу почти 4 месяца, полностью на ГВ (+рыбий жир - на аквадетрим сыпет). Я никак не могу понять на что высыпает.

Мое питание (уже больше недели): тушеная индейка (в сметане тушу), макароны, масло сливочное, галеты (такие печеньки бесвкусные), зеленые яблоки (Семеринка), соль, творог, сливки (творог и сливки не каждый день), чай черный (без добавок) или Хипп. ВСЕ! Больше ничего нет. Изредка в выходной пеку блины. Я не могу сказать, что он в язвах, но на пузике постоянно какая-то сыпь :rolleyes:

Решила из этого остатка исключать что-то по очереди. Как считаете, с чего начать?

 

Правда, я очень боюсь, что в конце концов исключу ВСЕ, а у него сыпь останется :)


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Hope

индейка - мясо птицы выращенной на гормонах и антибиотиках

даже у некормящих с покупного мяса птицы могут быть спецэффекты

попробуй покупать домашнюю курицу (у вас на рынке продается) может оно по лучше будет

яблоки семеренка - как минимум шкуру с них счищай, а вообще я бы воздержалась т.к. наверняка забугорные, либо заменила на яблочное детское пюре, например гербер

чай хипп - тоже может быть, у нас на хуману аллергия вылезла, я её бросила и все стало норм

 

вот эти вещи вызывают у меня подозрения

а еще подумай - подгузы, моющие стирающие средства - не меняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Hope

кстати ты прививки делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, кожуру я, естественно, снимаю - об этом даже речи не идет. Хипп пью очень редко - в скачки роста. Где-то месяца полтора назад пила и сейчас только открыла. Индейка... фиг его даже знает - я и рыночной не особо доверяю - просто это хоть какое-то мясо (правда, когда говядину ела, тоже сыпало :rolleyes:) Яблоки пюрешкой не заменить - я с ними чай пью (вместо конфеток), попробую отменить вообще.

 

Прививки - ты же знаешь мое отношение к прививкам - мы чисты :)


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас раз 8 в роддоме переспросили: " Вы точно БЦЖ делать не будете?" - про гепатит так не переспрашивали :rolleyes: А сейчас я в здешние поликлиники не хожу, так что мозх мне никто не полощет :)


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Hope

попробуй достать мясу через знакомых как-то домашнее чтобы было...

реально птицу сейчас так выращивают, что страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Домашнюю" курицу, которую на продажу, тоже кормят антибиотиками, чтобы птичим гриппом не болела - все наши "фермеры" уже всё умеют и знают как обезопасить свою живность.

 

Hope

по моему опыту, исключить в первую очередь надо: сливки, сметану, творог и все остальное молочное. Также желательно исключить говядину. На 2-3 недели и посмотреть.

Т.к. остальные продукты вряд ли могут вызывать аллергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×