Перейти к содержанию
Авторизация  
kkattyy

ДИАТЕЗ

Рекомендуемые сообщения

shroom

А посевы то у Вас брали? Что вырасло? К чему чувствительность есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кал сдавали- вырос только стафилококк.чувствительный к антибиотикам, не чувтсвит к стафилбактериофагу и интестинальному.

врач назначили Кип, а затем принимать поливалентный бактериофаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначения врачей непонятны. Зачем лечить тем, к чему нет чувствительности? Имеет смысл проконсультироваться у другого специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даrofl.gif причем стафилококк -то был,мы ж анализы сдавали,причем педиатр сказала,что если его не лечить,он сам пройдет,ну раз у нас сыпь....а потом дерматолог в ЦНИКВИ...сказала,что не надо было лечить..и еще аллерголог говорила)) вообщем.он действительно прошел сам) только понимаете,я пичкала месячного ребенка всякой гадорстью

Если это действительно стафилококковая инфекция, а не погрешность при заборе материала и погрешность лаборатории, то сама она не пройдёт. Стафилококк это не условно-патогенный микроб на секундочку. Кстати, а какой стафилококк то выявлен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

спасибо за информацию, будем иметь ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

MRSA.

 

Шучу.... :D

 

З.Ы.: ванкомицин-резистентный еще смешнее....

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Ну и шутки у Вас, боцман...

 

Мне кажется здесь идёт путаница стафилококковой инфекции и стафилококка в кишечной флоре. А это две очень большие разницы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Мне кажется здесь идёт путаница стафилококковой инфекции и стафилококка в кишечной флоре. А это две очень большие разницы....

 

Разъясните, плиз...У нас выявился St.aureus и многие показатели нормальной микрофлоры отсутствуют.

Изменено пользователем shroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

золотистый

я не спорю, я вообще ни разу не медик...я инжунер)

память у меня хорошая,цитирую врачей


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Вот так вот...

 

Золотистый стафилококк лечить без АБТ (антибиотики) наверное не совсем правильно. Обязательно нужно определить чувствительность к антибиотикам и фагам. Сам по себе стафилококк в составе кишечной микрофлоры может быть и не опасен, но в условиях нарушенной флоры может вызывать различные бяки у детей (энтероколиты, конъюнктивиты, пемфигус новорожденных и пр.). Очень часто в кале высевается Staphylococcus faecalis. Вот здесь и начинается путаница. Последний - компонент кишечной микрофлоры и пытаться его лечить не надо. Надо нормализовывать состав микрофлоры.

 

А вот золотистый стафилококк лечить надо однозначно. А если есть ещё и гнойнички на коже - оттуда тоже посев в обязательном порядке.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

почему же мне педиатр сказала,что он сам пройдет?не понять мне этого...но ведь стафилококк распространенная штука,я не права или он повсюду?ведь мог же быть неточным анализ....


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shroom

У Вас речь идёт о дисбактериозе скорее всего. Надо консультироваться у спеца по этой проблеме. Может имеет смысл сюда обратиться: http://www.gabrich.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани

Золотистый стафилококк сам не проходит. Начнём с того, что когда он сеется у больных и в клинических отделениях, начинаются проблемы в виде подбора антибиотиков, обеспечения дополнительной дезинфекции и пр. Ну это не эпидермальный и не фекальный, которые можно отлечить биопрепаратами. Пока вы не полечите золотистый, о нормализации флоры можно забыть + где гарантия отсутствия оного в иных тканях и полостях?

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

я выше писала,что ребенку давала антибиотики

и...

спасибо,Вам большущее за консультацию)

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Да, в Габричевского очень любят с каками возиться....

Это, пожалуй, единственное заведение, где дисбиозы правильно анализируют.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×