Перейти к содержанию
Авторизация  
kkattyy

ДИАТЕЗ

Рекомендуемые сообщения

Далекая Луна, охохох, с чем же я останусь. В общем, решила вот так:

1) сменили порошок (ну чем черт не шутит - а вдруг он)

2) После праздников отменю всю молочку на неделю (пока доем творожок, который остался, и морально подготовлюсь )))

3) Если не поможет, попробую отменить яблоки... (они у меня как раз к этому времени закончатся )))

4) Потом уже буду смотреть по говядине/индюшатине... потому как если отменить усе сразу, останусь я с водой - боюсь Зайцу это понравится еще меньше, чем сыпь :lol:

 

Но как же хочется обойтись 1м пунктом :conf:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

сдать анализ на дисбактериоз. Уже от многих слышу, что сыпит деток совсем маленьких- без причин. А оказывается в анализе какая-то бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

Надь! Я слышала что можно сдать как то эти высыпания на анализ (стафилоковая инфекция из роддома)....еще у меня подруга молоко на анализ свое носила-тоже ребенка всего обсыпало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

дизбак у всех деток..мы сдавали,пили лекарства..потом опять сдавали,пили лекарства...о чем я очень жалею... в итоге оказалась аллергия все же...сейчас усиленно боремся....


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани

а если это золотистый стафилококк принесенный из роддома?эту вредину просто так не выведешь! еще грамотного педиатра надо найти, чтобы адекватное лечение назначил. А то действительно, может получится как в вашем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далекая Луна, охохох, с чем же я останусь.

верите-нет, но я также отменяла все кроме молочки, вычищали квартиру от единой пылинки, вывезли кота, меняли порошок, гладили одежду с двух сторон и много чего еще, но аллергия была на молоко! и так у 90 % деток до года. посмотрите в интернете.

 

кушать как раз можно много всего:

каши любые (особенно греча, овсянка, рис, кукуруза) но конечно без молока и масла, но можно с оливковым, тыквенным, расторопши и сахарком - объедение. или как гарнир с подливой.

макароны, многие овощи, из фруктов: яблоки (даже красные, но чистить), груши, киви, бананы. Сухофрукты.

мясо говядина (но лучше временно отменить вместе с молоком), курица, индейка, свинина, кролик (очень рекомендую, и вкусно и для детки полезно).

1-2 яйца в неделю.

булочки, печенье (крекеры и юбилейное) и хлеб.

Пить чаи, соки, компот, иногда цикорий.

 

Лучше не надо - рыбу, мед, орехи.

Так я питаюсь уже год. Сначала было непривычно, а сейчас вообще не чувствую никаких неудобств и выбор блюд огромный.

Если ещё что вспомню - напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hope

сдать анализ на дисбактериоз. Уже от многих слышу, что сыпит деток совсем маленьких- без причин. А оказывается в анализе какая-то бяка.

сдавали, показало "бяку". педиатр прописал антибиотик

ничего с этим не делали, т.е не лечились антибиотиком (по рекомендации аллерголога)

все прошло, когда отменили аллерген - молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shroom

а у нас и был принесенный из роддома....только высыпания он не вылечил..и лечить его не надо было....это любой дерматолог подтвердит..


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани

а у нас и был принесенный из роддома....только высыпания он не вылечил..и лечить его не надо было....это любой дерматолог подтвердит..

Стафилококк не надо лечить? Это что за новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

ну а почему надо?пропили антибиотики-подцепили другую гадость,потом опять пропили...подцепили опять стафилококк,хотя его не было......а оказалось у человека аллергия....

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани

Ещё раз для тех кто в танке... :D Это я про себя. Как это не надо лечить? А как же его вывести то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани

А вот теперь ясно. вам просто неправильно поставили диагноз. Это была не стафилококковая инфекция, а аллергическая реакция. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас к сожалению,у первого и у второго ре, эта гадость принесенная из роддома. лечились и лечимся фагами у педиатра. наверно в нашем случае, подругому никак... а вы как справились со стафилакокком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

да:D причем стафилококк -то был,мы ж анализы сдавали,причем педиатр сказала,что если его не лечить,он сам пройдет,ну раз у нас сыпь....а потом дерматолог в ЦНИКВИ...сказала,что не надо было лечить..и еще аллерголог говорила))

вообщем.он действительно прошел сам)

только понимаете,я пичкала месячного ребенка всякой гадорстью


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×