Перейти к содержанию
verdy154

Как "восстановить" волосы.. маски, уход

Рекомендуемые сообщения

 

 

не могу, вся голова седая :(
Прям вся?

У меня тоже седина есть, особенно в челке заметно - прям прядью, но мне даже нравится :rolleyes:

Думала, парикмахерша поржёт, ну так, по-дружески, а она рукой махнула и грит (дословно) "в этом даже есть свой цимес" )))

Короче, тут главное, чтоб тебе комфортно было - если не нравится, то можно и закрасить. Просто, имхо, лучше тогда тонирующей краской ;)

 

 

 

так уже почти 7 месяцев прошло, скоро лысая буду :rolleyes:

Не будешь :)  Просто выпадет бОльшая часть мертвых волос и отрастут новые.

Постричь в крайнем случае придётся покороче, но это ж не самое страшное :)

 

Вообще, Наташка (парикмахер) мне советовала или Sim, или (самый простой вариант) - репейное масло с перцем. Думаю, можно что-то с перцем или ментолом (у Sim-а в сыворотке ментол - могу одарить тебя бутылочкой сыворотки, если хошь, у меня завалялась )))), чтобы кровообращение в коже головы усилить, и "разбудить" спящие луковички.

Есть еще народный рецепт - маски из размоченного хлебного мякиша (черного хлеба, в смысле). Но я тут уже описывала, как я маску эту, блин, на всю ванную комнату применила вместо головы ))) ))) )))

И еще луковые маски для роста волос делают. Очень "аппетитно" пахнут, грят )))

 

А так, я думаю, что волосам просто надо дать отдохнуть :)  Сами тогда оживут. Хотя и помочь им - не грех ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не могу, вся голова седая
я хной?-я крашу , правда ,редко, но свекровь смеется -пестренько

 кстати если волосы недлинные можно желтками мыть( я бы сама мыла ,но муж взбунтовался что каждую неделю 4 белка использовать некуда -  у меня волосы ниже лопаток )правда ополаскивать надо лимонным соком -

а вообще дешевле купить что то где то , но вот я пока ничего не нашла , а за 1000 рублей экспериментировать мне неинтересно

горчицей можно мыть , но это во-первых не для слабонервных , во вторых не для сухих волос , последний раз мыла хной - мне понравилось, правда влажность поднялась и я точно не знаю это хна так хорошо влияет или просто погодные условия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати если волосы недлинные можно желтками мыть( я бы сама мыла ,но муж взбунтовался что каждую неделю 4 белка использовать некуда...

 

 

В пищу! Это же самое полезное, что есть в яйцах!!!

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нить сурьмой волосы красил? Я крашусь Мажирелем единицой, у меня так волосы лезть стали, мама дорогая! Ищу сейчас краску натуральную, чтоб прям в черный-черный цвет волосы красила.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё таки я убеждена что не в красках дело и не в шампунях с бользамами,дефицит чего нибудь внутри(

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё таки я убеждена что не в красках дело и не в шампунях с бользамами,дефицит чего нибудь внутри(

В комплексе, скорее всего.

Плюс то, что в голове )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс то, что в голове

 

а что в голове? тут имей не имей в голове,ва если есть проблема так она и есть..

 

в жизни никогда,клянусь такой проблемы не было,вообще никогда этим не заморачивалась.только все вокруг всю жизнь говорили-"ну у тебя и копна"!договорились((

 

и пошла бы напрмер к трихологу,но слабо верится что найдёт причину.только денег вытянут


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

договорились((
Во, вот эту мыслю выкини нафиг )))

 

Честно, мне тот комплекс помогал без изменения питания и без витаминов. Думаю, за счет улучшения кровообращения в коже головы (ментол, травы какие-та в составе и блаблабла). Подшерсток не такой, как щас был, но был.

Кстати, лезть они у меня тоже лезут - в том числе сейчас, я просто не боюсь. И в ванне в сливе все время сеточка лежит. И набивается их туды достаточно.

И волосы у меня тонкие - их точно не копна ))) Но меньше их на башке вроде не становится.

Ну должны они лезть, чтобы обновляться. Что-то порядка сотни волосков в день (если я не путаю - эт парикмахер мне говорила) - это норма.

А чем волосы длиннее, тем больше их по ощущениям лезет - комок-то больше )))

 

Ты, если считаешь нужным, можно и витамины добавить, можно и анализы сдать, можно и шампунь сменить. Лишь бы душа была спокойна. По-мойму, это главное ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да? ))))о ,тогда у меня есть шанс!

 

опять посыпались как заразы!!

интересно,какой анализ надо сдать,что б понять почему сыпятся волосы?(я сурьёзно) ведь ясно же что неполадки внутри наверн[/quote

Проверяют для начала железо, затем гормоны щитовидной железы-ттг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проверяют для начала железо, затем гормоны щитовидной железы-ттг

 

в норме!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в норме!

Значит искать причину плохого кровоснабжения луковиц сердечные заболевания,стресс,дерматиты,аллергия,следствия приёма лекарств,менопауза и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит искать причину плохого кровоснабжения луковиц сердечные заболевания,стресс,дерматиты,аллергия,следствия приёма лекарств,менопауза и тд

 

забыли иммунку.согласная я)

 

 наверное всё сразу)))стресс только врядли))эх,пошла печь пироги(.авось само пройдёт чоли


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В пищу! Это же самое полезное, что есть в яйцах!!!
ну это для тех кто печет парит- я с готовкой не заморачиваюсь, а яичницу через день есть только сын может - а я с этим и так борюсь.

 

в жизни никогда,клянусь такой проблемы не было,вообще никогда этим не заморачивалась.только все вокруг всю жизнь говорили-"ну у тебя и копна"!договорились((

уменя схость волосы не любят , как важность 30 % так все плохо , хотя вон гляжу сейчас 31 - может действительно хной помыть еще пару раз, хочу теперь на сыворотке попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может действительно хной помыть еще пару раз

объясните тупой, хна - это краска или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

объясните тупой, хна - это краска или что?
ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×