Перейти к содержанию
Авторизация  
Somik

Частный центр и декрет

Рекомендуемые сообщения

Да не будет никакого скандала. Только к Яковлевой не ходите! Начитавшись форум, решила пойти не к Ткаченко по своему участку,а к этой тетке, т.к. о ней хоть пару отзывов было положительных. За все время "наблюдения" практически ни разу не услышала ее голос. Прием длится молча 7 минут. Что у меня с анализами, плохие, хорошие и т.д. я так ни разу и не узнала. Руки вечно трясуться. Халат грязный, вся неопрятная и с заплывшими глазами.. Она не алкоголичка запойная, никто не знает? Пару раз пыталась задавать вопросы, что-то прошамкает под нос и уткнется в писанину! Я , честсно говоря, давно не была в муниципальных поликлиниках, т.к. работаю в Москве и лечилась по ДМС опять же в Москве. Думала, что такого убожества уже не существует. И когда на первом приеме (зимой) меня поставили на весы в верхней одежде (!!!!), поняла , что не за здоровьем сюда идти. Думаете, что это шутка? Не шутка! Как я зашла в шарфе, с шубой в руках, и сумкой на плече, так и взвесили.Я просто не сразу поняла, что эта странная штука в пакете на полу и есть весы, а датчик с цифрами где-то на верхней полке шкафа, сразу и не увидела (последнее слово техники). И еще было пара серьезных проколов, после которых я пошла и заключила контракт в другой клинике. Так и ходила - в платную клинику, чтобы все понимать про свою такую сложную Б ( меня обследовали вдоль и поперек) и в этот клоповник, чтобы сертификат получить. Отсидев сегодня 2,5 часа в очереди на прием, записалась у акушерки на получение сертификата (через 10 дней).Надеюсь, что получу его и забуду дорогу в это здание. И вот, что еще радует. Работает твой жопорукий врач или нет, можно узнать только от таких же бедолаг, как ты. Которые ,отпросившись с работы, приехали к назначенному времени. Ни объявлений никаких, ни предупреждений. Это ппц какой-то!! То она учится, то она в отпуске, то ее просто нет..Почему, когда назначаешь прием через 2 недели, нельзя предупредить, что ты будешь в отпуске??? Врачи про свой отпуск знают за год вперед! Он по графику. Или, как мне сказали в регистратуре один раз - Врач отсутствует. На вопрос - Почему??? Тетечка сказала, что не владеет ситуацией. Вот и сегодня наша звезда в очередной раз оказалась в отпуске. И все, кто пришел в назначенное время в 8 кабинет, метался вверх-вниз, чтобы выяснить где врач и что делать? Оказалось, что нужно идти в 4 кабинет, где своих посетителей выше крыши. Вообщем, у меня сплошной негатив. Хорошего сказать не могу ничего. Выбирайте врача, чтобы он хоть с первого взгляда не вызывал отвращения. И не доверяйте особо чужим мнениям (и моему в том числе) на форуме. Все очень индивидуально. Я для себя решила, что лучше я буду работать до изнеможения и разобьюсь в лепешку, но деньги на квалифицированную и адекватную медпомощь в семье должны быть всегда. Ноги моей в пушкинской ЖК не будет. Всем здоровья и хороших врачей.

Изменено пользователем Марьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За все время "наблюдения" практически ни разу не услышала ее голос

 

Как я зашла в шарфе, с шубой в руках, и сумкой на плече, так и взвесили.Я просто не сразу поняла, что эта странная штука в пакете на полу и есть весы, а датчик с цифрами где-то на верхней полке шкафа, сразу и не увидела (последнее слово техники)

))) ))) )));):16:

 

У нас в ЖК НЕТ нормальных врачей!!! Если только кто новенький пришёл не давно, о ком я не знаю. А так все обсолютно ПИПЕЦ :rolleyes:

И я бы пошла спокойно к Мыслевцевой (она мой участковый врач) за дикретом и сертификатом, если бы смогла спокойно видеть эту рожу... Поэтому мне сейчас почти всё равно к кому, кроме Бабиной, Ткаченко, Спиранской и Яковлевой (после вашего рассказа :D ) я готова идти к любому доктору, кто меня возьмёт.

Марьяна А как вы попали к этому чуду? Вы просто пришли в регистратуру и попросили карту к Яковлевой? Вам не отказали? И она спокойно вас приняла?

Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я начиталась форум. Подсчитала все "за". Т.к. против моей Ткаченко вообще ни одного "за" не было, я побоялась к ней идти. Плюс ко всему я еще в то время только вышла из больницы (лежала на сохранении 2 месяца). Итак вся расстроенная была, а тут еще с врачами такая беда. Я в Пушкино живу недавно, поэтому спросить лично у подружек не могу, подружки в Москве. Вот пользовалась отзывами. Пришла в регистратуру, завела карточку и молча пошла в кабинет № 8. Там сказала, что не хочу наблюдаться у Ткаченко. Яковлева молча (она по-моему все делает молча) взяла мою карту, акушерка достала свои бумажки и так все и пошло. никто ничего вообще не сказал. Но мне сразу не понравился один только внешний вид врача и это молчаливое обслуживание. Просто постеснялась развернуться и уйти. Но Вы лучше сами позаглядывайте в кабинеты, посмотрите на тех врачей, которых не знаете. Мне кажется, "любовь" должна быть с первого взгляда. Кому-то и Бабина нравилась. Ориентируйтесь на свои ощущения. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по моему Бабина там самая безобидная. Мало что понимает, но и не выпендривается, не строит из себя великого гинеколога. Вот думаю мож к ней :rolleyes: Если согласится тихо приклеивать мои анализы и переписывать консультацию моего "Московского" врача в обменку, то можно и у неё встать на учет.

А вы кстати не можете в ЖК приходить пореже? Не раз в 2 недели, а раз в месяц например. А если Яковлева соизволит что-то вам сказать, то ответить, что мол у вас нет времени и желания просто так в ЖК мотаться. И что раз она без предупреждения не выходит на работу, то и вы не обязаны считаться с ней.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорила, что стою на учете в другой клинике и от ЖК мне нужен только сертификат. Поэтому сегодня сказала акушерке, что больше к ним не приду. подписала в карте, что я в курсе того, что меня сняли с учета. А все анализы я приносила откопированные из своей клиники, вопросов никаких не было(опять же молча все вклеивали). Так что я больше туда не ходок. Я бы и из-за сертификата этого так не убивалась ( по большому счету его и в роддомах выписывают). Просто решила, что раз положено - пусть будет, мало ли что, чтобы не метаться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна

А нельзя придти в положенный срок и взять сертификат, вы же у них наблюдались столько времени?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна , а вам кто-то сказал, что для получения сертификата обязательно стоять на учете по беременности в ЖК?

Просто странно. Я получала сертификат осенью 2009,на учете в ЖК не стояла, там даже карты моей нет. Как только мне в моем центре выписали обменную карту на 30 неделе, я пришла в ЖК с документами, сдала их и через 2 недели получила сертификат с зачеркнутой первой карточкой, по которой деньги должны идти ЖК за меня. Вот и все. Не могло же за полгода так все измениться...

Зачем тратить нервы в этом, с позволения сказать, мед.учреждении?

 

"

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного. (пункт 6 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н).

 

www.kukuzya.ru : http://www.kukuzya.ru/node/183

"

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году заключала контракт с Семейной поликлиникой на ведение беременности. С больничным на работе проблем не было. Рожала в Москве, в 20-м роддоме (бесплатно). В приёмном сказали, что обменка у меня образцово-показательная. Сертификат оформили в роддоме. В ЖК ни разу не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня контракт тоже с СП. И обменка у меня тоже образцово-показательная. А то, что сертификат мне не выдадут, если я не буду наблюдаться в ЖК, сказала Яковлева. Я ,естественно, в расстройстве все выясняю у моего врача в СП. Она сказала, что это бред и сертификат должны выдать по-любому, это они просто нервы трепят. И что сертификат можно в роддоме получить, тоже объяснила (просто сказала, что не во всех РД). Я подумала, что не хочу выяснять отношения и биться за этот сертификат ни с Яковлевой , ни с заведующей , ни с кем бы то еще. Ходила на прием в СП, а за одно заходила и в ЖК (гуляла). Мне просто не понятно почему в ЖК все делают через Ж. Я хочу получить этот сертификат заранее, как положено. Пусть выдают. Kolinn, а как Вы бесплатно в Москву попали? Со схватками приехали? Я выбираю роддом, 20-ый тоже смотрела, но отзывы неочень. Это ,наверное, в другой теме обсуждают. если можно, напишите в личку свое впечатление.

Изменено пользователем Марьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна , род.сертификат получают не через врача. врач жк даже знать не будет, если вы с обменной картой придете за сертификатом.

 

PS Отзывыи о 20м роддоме хорошие, не очень отзывы о роддоме при 20 гкб - их часто путают. Хотя я там рожала (правда по знакомству и лежала в платном блоке) и очень-очень довольна. Второго пойду туда же рожать, ну при условии, что врач мой там останется ;) .

А вообще можно приехать со схватками в любой и вас точно примут рожать.

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, Яковлева вам так сказала, потому что им платят за кол-во наблюдающихся.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь буду знать. А роддом я и правда перепутала. При 20 гкб плохие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна , не за что. Просто беспредел в ЖК. Это бесит страшно. Беременным нужны положительные эмоции и только! Так что удачи вам ;) легких родов и здорового малыша!


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна, приехала со схватками, но на всякий случай, позвонила, предупредила, чтобы меня уже ждали. Мне роддом очень понравился. Выбирала заранее по отзывам. В прошлом году они работали только бесплатно, т.к. недавно открылись после реконструкции. Там всё новое и современное. Персонал тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, с каким врачом заключали контракт в семейной поликлинике? Собираюсь тоже наблюдаться там. Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×