Перейти к содержанию
Авторизация  
Somik

Частный центр и декрет

Рекомендуемые сообщения

Ага, а когда эта "еда" активно толкаться начала, сразу к вам 

 

Ну может до этого это были газики в кишечнике :16:

А про отсутствие критических дней решила, что климакс )))

Да, если всё это выдать, нам дадут направление в др. место :16:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, мне в частной клинике обменку дали, да только в роддоме требовали из госучреждения документ) У нас гинеколог ЖК принципиальная, она говорит, что так просто сертификаты не выдает, а только тем, кого наблюдала...

Изменено пользователем Shusya

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shusya

Ну что значит принципиальная? Есть законодательство, не выдать не имеет права, соответственно, тут просто дать полный расклад.

Просто пользуются, что часто не знаем своих прав, вот и все.


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, но она вправе потребовать прохождения всех специалистов и тд, которых мы проходим при постановке на учет. Мне с маленьким на руках и животом не хотелось ни скандалить, ни создавать себе доп. сложности, ни портить нервы... группы поддержки у меня нет рядышком... Ну, и поскольку беременность была непростая, то сочла возможным наблюдаться в ЧК и приходить в ЖК. Результаты приносила, доктор меня лишний раз не напрягала... Просто я посмотрела на ситуацию иначе, о чем не жалею)


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shusya

Я с вами согласна, неохота потом трепать себе нервы добиваясь больничного и обменки. Я поэтому и решила всё-таки "сдаться" в консультацию, просто попозже.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik , я наблюдалась в частной клинике в Москве. В нашей ЖК у меня даже карточки нет, так что туда не пошла. В клинике выдали вовремя больничный лист по форме, обменку. Больничный отнесла в бухгалтерию на работу (все ок), а с обменкой, пенсионным и страховкой пошла в ЖК. После долгого хождения с выяснением кому ж мне все-таки сдавать документы (никто не знал, почему-то), документы отдала на 33 неделе и в 35 мне выдали род.сертификат. В роддоме (в Москве) тоже все ок, никто не придирался ни к каким документам.

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okona Может зависит от клиники, где-то дают нормальные документы, а где-то нет ;)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наблюдалась в медцентре в москве,там мне выдали больничный,обменку.

а к нам в жк встала,точно уже не помню, вроде на 4-5 месяце...там нужно наблюдаться минимум 12 недель (2007 год был), чтобы выдали родовой сертификат. В нашу ЖК только копии анализов приносила и переодически приходила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клио Вот надо отсчитать 12 недель от конца и идти сдаваться;)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клио , сейчас не обязательно наблюдаться в ЖК для получения род.сертификата. Это 100%. У меня 2 подруги (Пушкино и Пушкинский район) тоже наблюдались в частной клинике и в жк пришли только для род.сертификата. все выдали. Одной в 2009, другой в 2010. Просто купон первый, который для них по идее, был зачеркнут. ЖК не имеет право не выдать род.сертификат при предъявлении обменной карты и копии полиса и пенсионного.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати, род.сертификат выдает не врач. И сдаются документы и выдается сертификат на первом таже медсестра, которая все больничные оформляет.

Shusya , ну это в Пушкинской жк. А вообще так должно быть везде, закон для всех один.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shusya

Я с вами согласна, неохота потом трепать себе нервы добиваясь больничного и обменки. Я поэтому и решила всё-таки "сдаться" в консультацию, просто попозже.

Я бы вам рекомендовала все же идти до 12 недель, пусть 300 рублей, но они ваши (если конечно вы работаете). Но при этом вы с таким же успехом можете наблюдаться и в другом мед.учреждении. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэн Мне в консультации надо ещё договориться с каким-нибудь врачом. Т.к. к своей участковой я идти не хочу. А это значит надо идти к заведующей, объяснять ситуацию, просить и ждать....очень всё это не приятно :???:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирэн Мне в консультации надо ещё договориться с каким-нибудь врачом. Т.к. к своей участковой я идти не хочу

Это не обязательно, вы в регистратуре можете настоять на любом враче, которого вы только укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэн Это значит надо скандалить, т.к. они могут сказать, что у врача перебор народу. Или ещё что придумают...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×