Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что да. Даже если он запросит 2 ляма зелени, золотом, в платиновых слитках. До тех пор пока право собственности БЕЗУСЛОВНО (нет иных условий) не будет незыблемым - торчать нам в большой прибольшой цивилизационной заднице.

 

А Вы к стати знаете, что нашим отцам, закона по отбору собственности оказалось мало и уже готов закон по ускоренному его применению...так сказать без проволочек. А че? Мы падаем. За революционной необходимостью, не видим объективных законов. Набиваем себе шишки, а потом плачем почему мы в опе. Да потому, что право собственности у нас - УСЛОВНОЕ. Если человек требует за 6 соток 16 лямов то это плохо. Это Ваше предположение и я с ним не согласен по вышеперечисленным основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все бы ничего если бы оценивали по реальным ценам и привлекали застройщика. В данном ключе есть возможность купить метры в строящемся жилье метр=метр, но до окончания строительства ждать еще год + расходы на ремонт. В этом случае жилье должно оцениваться по цене застройщиков в год сдачи объекта + муниципальный ремонт. (Лишние метры собственник докупает из своего кармана.)

 

Простой пример: в ЗВК стоимость 1 кв. метра  в сданом доме  БЕЗ РЕМОНТА = 100 000 руб. С плохоньким ремонтом все 105 000 руб. Нас же оценили всего по 93 тысячи. Итого  за выкупную стоимость мы НЕ МОЖЕМ купить равное кол-во метров жилья В СВОЕМ ЖЕ ГОРОДЕ!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если он запросит 2 ляма зелени, золотом, в платиновых слитках.

Эка Вы @Edward, готовы лихо деньгами налогоплательщиков разбрасываться.  :D

Дороги такого уровня финансируются из федеральной казны, куда и Вы и я и все остальные трудящиеся граждане свои 13% ежемесячно отчисляют.

 

Если человек требует за 6 соток 16 лямов то это плохо. Это Ваше предположение и я с ним не согласен

Да!  Давайте наши трудовые рубли в платиновые слитки переплавлять и на серебрянном подносе разносить разным одуревшим от жадности гражданам! 

Есть ГК, ЖК и Земельный Кодекс. Есть РЫНОЧНАЯ ЦЕНА, она отнюдь не маленькая! И так оценивают землю с гнилыми развалюхами по 700-850 тыр./сотка! Куда уж выше!

Не, давайте им дадим по ДВА миллиона за сотку! Абсурд! 

 

Возникает параллельный вопрос.

ЕСЛИ ТЫ УЖ ТАКОЙ ВЕСЬ ИЗ СЕБЯ СОБСТВЕННИК, раз такие суммы требовать смеешь, тогда ОТЧЕГО НА ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ РАЗВАЛЮХА СТОИТ?

Построил бы палаты белокаменные, тогда бы и требовал!

Ему бы в этом случае и выплатили бы соответственно, по затратам. А то прабабкиным домом пользуется, весь забор сгнил и упал, на участке свалка и полный перечень сорняков, А ДЕНЕГ ХОЧУ как за два таунхауса! 

 

Шантаж чистой воды! :8/: "Вот упрусь рогом и государство заплатит, никуда не денется. Или дорогу не построит!"

@Edward, и Вы таких защищаете?! 

 

У нас тут 172 страницы темы посвящены тому, что людям положенную по закону рыночную цену не выплачивают!

Вот это действительно беда, особенно для жителей коммуналок и других граждан, владеющих 1-ой соткой земли и частичкой дома в 20 кв. м. Вот за ЭТО люди справедливо судятся! Жаль, что проигрывают.

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простой пример: в ЗВК стоимость 1 кв. метра  в сданом доме  БЕЗ РЕМОНТА = 100 000 руб. С плохоньким ремонтом все 105 000 руб. Нас же оценили всего по 93 тысячи. Итого  за выкупную стоимость мы НЕ МОЖЕМ купить равное кол-во метров жилья В СВОЕМ ЖЕ ГОРОДЕ!

 

Так они же считают, что переезжая из дома 1943 года постройки, ты прав не имеешь замахиваться на новостройку! Или свои бабосы доплачивай, вот тогда и новоселье справляй где хочешь! B)  А то ишь чего захотела! "Не жила богато, не хрен начинать!" (народная мудрость) 

 

 

 

Нас же оценили всего по 93 тысячи.

 

В Тарасовке жильё ваще выкупают по 75 тыр./м. Хотя средне-рыночная по району 86!

А с/п.Тарасовское территориально ближе всех к Москве в этом самом Пушкинском районе.

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, Да, странная справедливость в нашем государстве)) Работаешь - плати налог, жилье берешь в ипотеку - плати бешеный %, а потом еще страховку и налог на недвижимость - заметь, не выплатив ипотеку уже платишь налоги на квартиру которая по факту не выкуплена у банка :) кроме всех этих расходов ты еще должен платить за содержание дома почти 20 руб за метр в месяц. (я этой статьи расхода вообще не понимаю ведь мы сами содержим свою квартиру). Сюда не входит обязательная статья расхода за капитальный ремонт дома :lol:

про бесплатную медицину и образование продолжить? :200:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я этой статьи расхода вообще не понимаю ведь мы сами содержим свою квартиру

А квартира висит в воздухе или таки привязана к инженерным сетям, вокруг нее лестничные клетки, лестницы, лифты, дворники метут тротуары, бухгалтерша квартплату считает и прочая, и прочая?..
  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто комната в коммуналке она как была комнатой в 2010, так и осталась комнатой  в 2014 г. .

Купить КВАРТИРУ за стоимость комнаты можно! Но только в том случае, если уедешь подальше от родного Королёва. 

А "несогласные" этого не хотят. И жить в комнате (но в Королёве) не хотят.

А я давнооо об этом говорил, но что-то меня тогда никто не слушал.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Merc230k, да Вы это говорили!  :)  Да, и никто (кого это касалось) не слушал!

Так и сейчас не слушают, сидят и ждут. Ну не просто сидят, конечно - предпринимают попытки отстоять свои интересы.

 

Я никого из них судить не берусь, рылом не вышел и полномочий таких мне никто не давал!

Хотя по-житейски считаю, что в некоторых исключительных случаях наши расселяльщики вкупе с Королёвской администрацией просто должны и обязаны дать человеку возможность переехать из комнаты в 2-х комнатную квартиру, метражом по соц. нормам и именно в Королёве, а не где-то на задворках. Человек в инвалидной коляске с двумя малолетними детьми должен иметь на это право!  :angry:

 

Как говорится - 


О государстве надо судить по тому, как в нем относятся к детям, старикам и инвалидам.

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя по-житейски считаю, что в некоторых исключительных случаях наши расселяльщики вкупе с Королёвской администрацией просто должны и обязаны дать человеку возможность переехать из комнаты в 2-х комнатную квартиру,

И получить проверку КРУ, а то и прокуратуры, за нарушение порядка расхода бюджетных средств и нецелевое использование?

Им это надо? Лучше не сделать ничего, зато ни за что не отвечать.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, в этой ситуации вопросы даже не к федеральному бюджету! Это местные, королёвские власти ничего не делают.

Да есть у них деньги доплатить к выкупной цене комнаты, чтоб человек с ограниченными возможностями не чувствовал себя недочеловеком!

 

Блин!  :angry:  Наукоград..., дотации со всех уровней..., личный контроль губернатора..., застроен высотками под завязку! Чё, НЕ МОГУТ 1,5-2 лимона из какого-нить городского фонда доплатить?

 

 

Им это надо? Лучше не сделать ничего

А вот это Вы верно сказали! Никому электорат после выборов не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чё, НЕ МОГУТ 1,5-2 лимона из какого-нить городского фонда доплатить?

На каком основании?

Есть определение ВС, что переселение по изьятию не является основанием для улучшения - все дружно прикрылись этой бумажкой.

Про то что, по решению местных властей, для очередников они могут совмещаться - практически никогда не вспоминают.

Есть и еще один момент - если очередник стоит в первых рядах, там есть чем прикрыться. А если нет?

А кто-то из первоочередных "шибко грамошный" попадется - устанешь отписки писать.

Так что, тот кто ничего не делает и не решает, точно не подставится и надежно прикрыт со всех сторон.

 

ЗЫ Мне еще пару лет назад "конкретный бузнисмен" жалился на "честных чиновников" - раньше занесешь, кому надо и он сделает, а сейчас и не берут и не хрена не делают


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, обращались в правительство области. После чего с визитом нагрянули представители королёвской соцзащиты. Осмотрели квартиру, посочувствовали, посоветовали взять денег сколько дают и самим себе покупать др. жильё, пригрозили что дом снесут вместе с нами, обвинили меня в неконструктивной позиции, после этого были посланы... всё

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про то что, по решению местных властей, для очередников они могут совмещаться - практически никогда не вспоминают.

А вот эта фраза из какого нормативного акта? Не подскажите?  B) Очень полезная информация была бы для отстаивания позиции @Kirgudukа

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пригрозили что дом снесут вместе с нами

Ну ни хрена у нас соцзащита!

 

e26868d51f34.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×