Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

@APELS,ты не представляешь, как я охренел, услышав такое. :blink: Ничего другого не оставалось, как закончить разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

 

 

ЖК, ст.89

Что касается в каких случаях имеется право -надо смотреть соответствующие законы (льготы для каждой категории в своем ФЗ)

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖК, ст.89

@serg71, это статья ЖК не про нас. Это для нанимателей. У Kirgudukа комната в собственности.

 

Как жеж у нас сказки-то любят сочинять! Слушал бы и слушал   :42:

 

Социальная защита населения - 

это система принципов, методов, законодательно установленных государством социальных гарантий, мероприятий и учреждений, обеспечивающих предоставление оптимальных условий жизни, удовлетворение потребностей, поддержание жизнеобеспечения и деятельностного существования личности, различных социальных категорий и групп; совокупность мер, действий, средств государства и общества, направленных против ситуаций риска в нормальной жизни граждан, таких как болезнь, безработица, старость, инвалидность.

Основные принципы социальной защиты: гуманность, социальная справедливость, адресность, комплексность, обеспечение прав и свобод личности. http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=529954 

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как любят шутить чиновники: пенсионеры должны долго жить,  не обязательно хорошо :lol:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это для нанимателей. У Kirgudukа комната в собственности.

По собственности только один критерий -равнозначность. Максимум, что могут - плюс 10-15% площади (если выдают "натурой). А так как с равнозначностью по коммуналкам вообще вопросов больше, чем ответов, то понятно почему  предпочитают деньгами.

 

Наличие собственности, однако, не мешает претендовать на выделение. Если человек попадает под действие законов, предусматривающих льготное обеспечение жильем и имеет меньше учетной нормы на проживающего. В противном случае - поздно пить Боржоми, на баррикады идти надо было 23 года назад.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так как с равнозначностью по коммуналкам вообще вопросов больше, чем ответов,

Вот мне тоже всегда было непонятно, зачем семья (а не один человек!) приватизирует комнату в коммуналке да ещё в 70-летнем доме?

Ну живёшь и живи нанимателем!

Какая в этом ВЫГОДА? В чём ЦЕННОСТЬ приобретения такой соб-ти? Это же не на Старом Арбате находится!

 

Не продать, не пользоваться полноценно нельзя!  :???:

Никаких перспектив улучшения ж/площ. для большой семьи! Или весьма и весьма призрачные  и отдалённые ...

По моему мнению, проще остаться жильцом по соц.найму, нежели принимать такое "добро" в собственность.  

 

У нас в Тарасовке то же есть такие "мудрые люди", попадающие под изъятие.

:) Пример.

Квартирка 2-ка (!!!!!!), 37 кв.м.(!!!!!!). ПРИВАТИЗИРОВАЛИ!

Состав семьи - Папа, Мама, Дочка, Муж дочки, Дочь дочки (внучка), Сын, Жена сына, Сын сына(внук) - ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК!

Прописаны - ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК (кроме зятя и снохи)

Собственниками являются - ТРИ ЧЕЛОВЕКА! (да ещё и с не выделенными долями)

 

ВОПРОС: Вот о чём думала семья приватизировавшая своё жильё? Сразу скажу - на очереди, как нуждающиеся НЕ состоят, не малоимущие.

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже всегда было непонятно, зачем семья (а не один человек!) приватизирует комнату в коммуналке да ещё в 60-летнем доме? Ну живёшь и живи нанимателем!

Какая в этом ВЫГОДА? В чём ЦЕННОСТЬ приобретения такой соб-ти? Это же не на Старом Арбате находится!

 

Не продать, не пользоваться полноценно нельзя!  :???:

Никаких перспектив улучшения ж/площ. для большой семьи! Или весьма и весьма призрачные  и отдалённые ...

По моему мнению, проще остаться жильцом по соц.найму, нежели принимать такое "добро" в собственность.  

 

У нас в Тарасовке то же есть такие "мудрые люди", попадающие под изъятие.

:) Пример.

Квартирка 2-ка (!!!!!!), 37 кв.м.(!!!!!!). ПРИВАТИЗИРОВАЛИ!

Состав семьи - Папа, Мама, Дочка, Муж дочки, Дочь дочки (внучка), Сын, Жена сына, Сын сына(внук) - ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК!

Прописаны - ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК (кроме зятя и снохи)

Собственниками являются - ТРИ ЧЕЛОВЕКА! (да ещё и с не выделенными долями)

 

ВОПРОС: Вот о чём думала семья приватизировавшая своё жильё? Сразу скажу - на очереди, как нуждающиеся НЕ состоят, не малоимущие.

 

А как стать муниципалом если ты купил комнату не имея своего жилья? Ты рассуждаешь как человек получивший квартиру от государства, а что делать детям родившимся в 90-х? - Ведь у нас в государстве нельзя поиметь жилье кроме как купить.

 

Так подумав, что сейчас у нас почти все везде собственники, но родив детей их прописывают в твоей квартире, по факту же у них нет права собственности - так? И до несовершеннолетия их выписать никуда нельзя, а вот закавыка что после несовершеннолетия - можно ведь собственник царь и бог. Вот и выходит что через 18 лет все без исключения дети рискуют стать бомжами или вынуждены самостоятельно приобретать квартиры :???: тем самым заставляя молодежь влезать в ипотечные долги

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как стать муниципалом если ты купил комнату не имея своего жилья?

1. Расприватизировать! (шутка)

2. Я вообще-то имел ввиду ситуацию, когда семья из 3-4-х человек не покупает, а добровольно ввязывается в приватизацию, УЖЕ несколько лет проживая в муниципальной комнате!

 

3. Отвечаю на твой пост.

Человек, когда  /цитата/  "покупает комнату, не имея своего жилья" должен понимать, что у него родятся дети? ^_^

Головой он при этом думает? Или у него голова отключается в процессе деланья детей!? 

 

:200: Сценарий. 

Исходная ситуация - нет своего жилья.

Хорошо, купил комнату в коммуналке. Первый ребёнок родился. Тоже ладно! Первенцы всегда рождаются неожиданно!  :D

 

Всё, папаша! Стоп! Надо начинать думать головой!

Должен же мужик понимать, что пора улучшать и расширять жилищные условия, раз семья растёт.

Причём, при его прямом участии в этом процессе  :family:

Работать, выкручиваться как-то, искать выход, раз хочешь большую семью.

 

А если ЗДОРОВЫЙ (подчёркиваю- здоровый мужик) думает совсем о другом  :dream:  и дети продолжают появляться на свет в стеснённых условиях коммунальной квартиры...

Ну чего сказать...?

Впереди нищета, малоимущесть, обноски для детей от соседей и вечное нытьё, что кто-то им должен...

 

===================

Напоследок анекдот.

В зоопарке напротив клетки с гориллой дамочка спрашивает экскурсовода- грузина.

- Скажите, а это женщина или мужчина?

- Вай! Какой глупый вопрос задаёшь! МУЖЧИНА тот, кто имеет дЭньги! А это..... Это САМЭЦ!

===================

 

Вывод. Не можешь денег на квартиру для своей семьи заработать, не хрен в коммуналках размножаться!

Изменено пользователем APELS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, ну мы же  вели спор о конкретной ситуации, а ты говоришь думать головой прежде чем заводить детей - о чем думать то? Что не можешь себе позволить либо жилье либо детей?

Я вообще сомневаюсь что среднестатистический человек в нашем государстве может легко позволить себе и то и другое (смотря на окружающих)...  но как то выкручиваются люди и именно поэтому  в большинстве у нас народ нищий...


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-, мы с тобой уже давно не спорим, мы дискутируем!  :)

 

 

ты говоришь думать головой прежде чем заводить детей - о чем думать то? Что не можешь себе позволить либо жилье либо детей?

Я не против деторождения, даже ЗА! И я не ставил вопрос ИЛИ жильё, ИЛИ дети.

Вопрос стоял о том, что

 

 

Работать, выкручиваться как-то, искать выход, раз хочешь большую семью.

А рожают и по два, и по три ребёнка и приносят их в эту комнату, а потом в очереди за дотациями и компенсациями сидят!

:angry: Хреновый отец тот, который обрекает своих детей на нищее детство и жалкое существование по углам коммунальной комнаты! Это страшно!

 

Оффтоп закончил.  :(

Изменено пользователем APELS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, полностью согласна, даже считаю что люди не имеют морального права заводить детей не обеспечив себя жильем - так в природе птицы сначала вьют гдездо,а  потом  уже яйца откладывают. Заметьте, ОТДЕЛЬНОЕ ГНЕЗДО, а не общее на всю стаю :lol:

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО бы увидеть всю гниль нашего правительства взгляните на эту фотопанораму

 

314xg0h.jpg

 

прямо и слева мы видим  расчищенную территорию (снесенные дома) и вдалеке слева краны - строительство новостроек, расстилается слева направо вплоть до зеленого дома.

Вот этот зеленый дом - улица Первомайская - граница г. Королева  - дома не попавшие под снос новостроек. Т.е. в снесенных домах всем дали квартиры в новостройках по соцнормам, а в зелененьком и далее в ряду домах дали компенсацию метр за метра по ценам 2012 года :) - люди поехали в коммуналки или влезли в ипотеки. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ТАКАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ!

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в снесенных домах всем дали квартиры в новостройках по соцнормам,

@-PriNceSSka-, а ты уверена в этом на 100%?

Вряд ли власти г. Королёва будут нарушать правила предоставления, установленные законом. ст.89 ЖК РФ http://www.zakonrf.info/jk/89/ :D

 

0dfd03933531.jpg 

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Busha, этот пост специально для Вас.  :rolleyes: (молчунья Вы наша)

 

Порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма в связи со сносом дома регулируется ст.89 Жилищного кодекса РФ, согласно которой предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным и равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилью.

 

На этом основании, расселение жильцов, проживающих в домах, подлежащих сносу, не предполагает улучшение жилищных условий, в связи с чем, иные обстоятельства, которые обычно учитываются при обеспечении жильем нуждающихся в жилых помещениях граждан, не учитываются 

 

( Постановление Пленума Верховного суда РФ от 02.07.2009 №14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ»).  http://base.garant.ru/1791634/

 

Се Ля Ви  :11: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@APELS, я про то что Расселением наших домов могли обременить застройщиков как социалку

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×