Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

@Kirguduk, чё там за блоки возле ваших домов укладывают? Дома от эстакады отгораживают, что ли,  раз снести не могут?

Не обратили внимания, м.б. завтра посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас перед домом (ул. Северная) стену начали строить (часть эстакады), будем полностью защищены от многополосной проезжей части, красота) Кстати соседний дом тоже под снос, люди съехали еще осенью, но не трогают до сих пор его, наверно некому ломать.  

Изменено пользователем Kalvados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще жители первомайской не расселены, а Королев уже гудит о новой программе ликвидации ветхого жилья, все такие дома в срочном порядке признают ветхими - хотят сносить исторический  старый центр города.

 

Как неприятно все это слушать учитывая как расселяли нас (бог знает как и куда), ведь по этой программе новые власти города  расселят всех жителей за счет инвесторов :n29: Но оказывается  жители целых районов недовольны таким улучшением  жил. условий т.к. новые квартиры будут предоставлены в другом районе  (не в центре города) но в пределах Королева.

http://www.nakanune.ru/news/2015/2/6/22386680/

 

Остается только диву даваться что у  этих жителей так быстро получилось организовать протест тогда как  при расселении Стройбюро и наших домов власти были абсолютно глухи и слепы

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну усё!  :(  

Тему, видимо, пора закрывать и отправлять в архив!

Из всех активных "писателей" этой темы остался невыкупленным и несломленным один наш героический @Kirguduk :n03: 

 Да и он не спешит чем-либо поделиться с читателями (а может просто не хочет публичности, что тоже понятно, зачем принародно раскрывать карты?)

 

Писать больше собственно не о чем.

Обсуждать программу расселения ветхого жилья не интересно. У тех переселенцев своя судьба! 

Показывать картинки со снесёнными домами? Это тоже уже не относиться к расселению. Это последние конвульсии...

 

Короче, други! Сплошной оффтоп получается. Ресурс, как гриться, выработан!   :n27:

Давайте уж дружно ремонты заканчивать и истерзанное этой эпопеей, здоровье поправлять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  что вышеназванная Busha когда-то была "активным "писателем" в данной теме? Разве?   

Так сверкнула и пропала с концами... Ни ответа ни привета... Сначала прям с ножом и красным флагом на бронепоезд бросалась.

Ну и? Дальше-то что? Сдулся героизм-то?

Сидит щас небось  в той комнате, на которую ей администрация пальцем указала. сериалы смотрит и обои в цветочек клеит.  :n24:

О-ох! Не люблю я эти мыльные пузыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну усё!  :(

Тему, видимо, пора закрывать и отправлять в архив!

Из всех активных "писателей" этой темы остался невыкупленным и несломленным один наш героический @Kirguduk :n03:

 Да и он не спешит чем-либо поделиться с читателями (а может просто не хочет публичности, что тоже понятно, зачем принародно раскрывать карты?)

 

Писать больше собственно не о чем.

Обсуждать программу расселения ветхого жилья не интересно. У тех переселенцев своя судьба! 

Показывать картинки со снесёнными домами? Это тоже уже не относиться к расселению. Это последние конвульсии...

 

Короче, други! Сплошной оффтоп получается. Ресурс, как гриться, выработан!   :n27:

Давайте уж дружно ремонты заканчивать и истерзанное этой эпопеей, здоровье поправлять! 

А какие-то итоги подвести? Кто чего получил, довольны ли и вообще... Какое-то послесловие, мысли, советы тем, кого не дай бог коснётся в будущем, короче говоря некий конспект с заметками на полях...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцесска, а уважаемый surickoff дело говорит!  :)

Тебе, как зачинательнице этой темы, и флаг в руки. Формулируй! А я добавлю.

(отвлекись малость от ремонта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  что вышеназванная Busha когда-то была "активным "писателем" в данной теме? Разве?   

Так сверкнула и пропала с концами... Ни ответа ни привета... Сначала прям с ножом и красным флагом на бронепоезд бросалась.

Ну и? Дальше-то что? Сдулся героизм-то?

Сидит щас небось  в той комнате, на которую ей администрация пальцем указала. сериалы смотрит и обои в цветочек клеит.  :n24:

О-ох! Не люблю я эти мыльные пузыри.

ой ой...

на самом деле отключили нам просто интернет и тв...сняли без предупреждения оборудование все... так что нас отрезали от связи...

"Сидит щас небось  в той комнате, на которую ей администрация пальцем указала. сериалы смотрит и обои в цветочек клеит"-И до сих пор сидим на том же месте.. борьба с бомжами и с властями))

А что самое интересное, что даже не "тыкнули" ни одного раза...

В соседнем доме - настаивают , что бы выписали детей.. что явно свидетельствует на нарушения прав..

В управляющей компании сообщили, что нам всем выданы сертификаты на жилье :???: .. какой бред... а я тут две недели телефон обрываю с просьбой сделать замой на входную дверь.. 

Полиция, так вообще родная стала.. часто их вызывали... даже уже перестали на нас реагировать..просто не приезжают.. но и на них управу нашли..теперь сами приходят и спрашивают, чем могут помочь )))  

Так то нас пока перестали трогать и даже не звонят и не пишут...ждем.. чего дальше будет.. либо застращали их мы...или достали...что решили нас на десерт оставить ))))) 

Но стоять будем до последнего! Пусть хоть с нами сносят... Да.. и дом уже 2 раза спасали от возгорания...

соседние дома стращают , что если они не приватизируют свое жилье, то будут получать общагу временно... Но как всем известно, ни что так не становится постоянным, как временное...

Так что вот такие пироги с котятами и бомжами )))

PS: не судите строго, что вот так пропала.. просто действительно огромное количество проблем и забот.. и от интернета отрубили..  да и на работе завал полный.. 

 

Изменено пользователем Busha
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в соседнюю квартиру заселились строители. Сказали, что им разрешили тут жить пока дом не снесут. Спрашивают у нас когда снесут. Unreal просто какой-то...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Busha, Ну вот! Есть же что рассказать.

Ну не понимаю я, почему всегда так... пока не спровоцируешь  ;) ни от кого слова не дождёшься!

Значится тему закрывать рановато будет!

 

У нас в Тарасовке наниматели в подавляющем большинстве тоже сидят пока не расселённые.

Правда моим соседям-муниципалам (за 40-метровую хибарку с туалетом на улице) предлагали на осмотр и вселение

НОВУЮ!  :drum:  47-метровую!  :drum:  2-шку в НОВОМ!  :drum:  доме (с ремонтом и всеми удобствами)

 

Спросите - а что же они?

Отвечаю - А они отказались!

ВО КАК!

Трёху хочут!  :D 

 

А ещё одной муниципалке ваще фарт попёр! Причём, прежнее место её жительства вообще не поддаётся описанию. Это сараем даже трудно назвать! Деревяшка по самые окна вросшая в землю, вода из колонки на улице, туалет под кустом!  Правда площадью это "богатство" 60 кв.м.

Так вот, переселяется эта подруга в 60-метровую ТРЁХУ в НОВОМ ДОМЕ! 

 

Блин! Это за какие такие коврижки муниципальную собственность так дорого оценивают? Чёй-то они ради администрации так деньгами разбрасываются? Такая оценка намного превышает суммы, выплачиваемые собственникам-физ.лицам! 

Обидно, понимаешь!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Busha, Ну вот! Есть же что рассказать.

Ну не понимаю я, почему всегда так... пока не спровоцируешь  ;) ни от кого слова не дождёшься!

Значится тему закрывать рановато будет!

 

У нас в Тарасовке наниматели в подавляющем большинстве тоже сидят пока не расселённые.

Правда моим соседям-муниципалам (за 40-метровую хибарку с туалетом на улице) предлагали на осмотр и вселение

НОВУЮ!  :drum:  47-метровую!  :drum:  2-шку в НОВОМ!  :drum:  доме (с ремонтом и всеми удобствами)

 

Спросите - а что же они?

Отвечаю - А они отказались!

ВО КАК!

Трёху хочут!  :D 

 

А ещё одной муниципалке ваще фарт попёр! Причём, прежнее место её жительства вообще не поддаётся описанию. Это сараем даже трудно назвать! Деревяшка по самые окна вросшая в землю, вода из колонки на улице, туалет под кустом!  Правда площадью это "богатство" 60 кв.м.

Так вот, переселяется эта подруга в 60-метровую ТРЁХУ в НОВОМ ДОМЕ! 

 

Блин! Это за какие такие коврижки муниципальную собственность так дорого оценивают? Чёй-то они ради администрации так деньгами разбрасываются? Такая оценка намного превышает суммы, выплачиваемые собственникам-физ.лицам! 

Обидно, понимаешь!

Во-о-о-т! Я же говорил в "параллельной" теме, что если нельзя, но очень хочется, то можно! :D Одно из двух: либо у человека есть где-то "волосатая рука", либо же он хорошо изучил законы и обстановку на строительстве и решил "пойти ва-банк", -- строителям с их уже сорванными сроками (и их "риэлторам") сейчас совсем не выгодно раздувать скандал: дешевле по-тихому переселить оставшихся несколько человек (чтобы другие не успели узнать ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие-то итоги подвести? Кто чего получил, довольны ли и вообще... Какое-то послесловие, мысли, советы тем, кого не дай бог коснётся в будущем, короче говоря некий конспект с заметками на полях.

 Доброе утро всем!!!!!!!

 

Вот и я решила вылезти пописать тут немного.......хочу поделиться своим опытом так сказать.......Так вот: из "старенького бабушкиного домика" (точнее прапрабабушкиного) переехали мы в кирпичный коттеджик чуть большей площади, не доплатив за него ни рубля!!!!!в том же населенном пункте!!!!в площади дома выиграли, в площади земельного участка выиграли (повезло приобрести нужный дом в нужное время и в нужном месте)!!!!!эмоции от общения с расселяльщиками только положительные (кстати знаю еще пару человек кто со мной солидарен). Чуть позже предстоит еще один опыт общения с расселяльщиками, ибо родня там еще осталась (но что-то там не особо шевелятся, а мы никуда не торопимся). Но если до "переговоров" с ними я была очень злобно настроена и готовилась к войне, то теперь отношение моё оч сильно поменялось. Оценивают нормально. Но если изначально ты владеешь жильем малой площади, то не стоит надеяться на получение огромных денег, а не получив их винить во всем наше госудаство.

Тем кто может оказаться в нашей ситуёвине хочу сказать: изучайте законодательство!!!!!!не просто вызубривайте статьи из кодексов, а ПРАВИЛЬНО их трактуйте!!!!!делайте ремонты (до официальных уведомлений об изъятии) и обязательно все оформляйте!!!!!!пристройки, гаражи, сараи, участки (ведь только при наличии правоустанавливающих документов на недвижимость, можно получить достойную компенсацию).Всем кто еще не переселился - удачи!!!!!!!

  • Нравится 1

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Busha, Ну вот! Есть же что рассказать.

Ну не понимаю я, почему всегда так... пока не спровоцируешь  ;) ни от кого слова не дождёшься!

Значится тему закрывать рановато будет!

 

У нас в Тарасовке наниматели в подавляющем большинстве тоже сидят пока не расселённые.

Правда моим соседям-муниципалам (за 40-метровую хибарку с туалетом на улице) предлагали на осмотр и вселение

НОВУЮ!  :drum:  47-метровую!  :drum:  2-шку в НОВОМ!  :drum:  доме (с ремонтом и всеми удобствами)

 

Спросите - а что же они?

Отвечаю - А они отказались!

ВО КАК!

Трёху хочут!  :D 

 

А ещё одной муниципалке ваще фарт попёр! Причём, прежнее место её жительства вообще не поддаётся описанию. Это сараем даже трудно назвать! Деревяшка по самые окна вросшая в землю, вода из колонки на улице, туалет под кустом!  Правда площадью это "богатство" 60 кв.м.

Так вот, переселяется эта подруга в 60-метровую ТРЁХУ в НОВОМ ДОМЕ! 

 

Блин! Это за какие такие коврижки муниципальную собственность так дорого оценивают? Чёй-то они ради администрации так деньгами разбрасываются? Такая оценка намного превышает суммы, выплачиваемые собственникам-физ.лицам! 

Обидно, понимаешь!

Я боюсь спросить, а чем их хибарка отличается от Вашей??????туалетом на улице????и все?????этож дома близнецы (я про 40-ка метровую хибару), планировка просто идентичная (что касательно капитальных стен),  года постройки идентичны, коммуникации идентичны (даже по возрасту), а значит и цена у них должна быть идентичная и не важно кто собственник - физ лицо или орган местного самоуправления!А на обойки (дорогие они или нет) никто не обращает внимания.Меньше злости, больше радости за муниципалов!!!!!их не гнобят!!!!что не может не радовать. А  хотеть и получить - это  разные вещи......к сожалению......но главное верить


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Меньше злости

Да какая злость!? В целом, наша семья весьма довольна результатом.

И на квартирку хватает, да ещё и участок с домиком планируем прикупить на берегу реки (рыбалка-моя страсть!) Так что усё нормуль! :)  Правда, за всю эту радость придётся отдать абсолютно все "выкупные" деньги, полученные за квартиру и два участка земли.. Баш на баш.

 

Я боюсь спросить, а чем их хибарка отличается от Вашей??????туалетом на улице????и все?????этож дома близнецы (я про 40-ка метровую хибару), планировка просто идентичная (что касательно капитальных стен),  года постройки идентичны, коммуникации идентичны (даже по возрасту), а значит и цена у них должна быть идентичная и не важно кто собственник - физ лицо или орган местного самоуправления!

Вот именно, мало чем отличается!

Только мне и ещё троим соб-кам, в моём и 2-х соседних домах за квартиры с санузлами и неплохими ремонтами, еле-еле по 3 ляма "натянули", а муниципалитету, подчёркиваю собственнику-МУНИЦИПАЛИТЕТУ, а не людям-съёмщикам, в ней проживающим (прошу заметить!!!)

в обмен на уличные сортиры купили ДВЕ НОВЫЕ 2-шки за 4 ляма с небольшим.

 

Вот и получается, что у соб-ка-физ.лица выкупная цена на целый миллион меньше! Наш кв. метр (по оценке) стоит около 75 тыс., а муниципальный метр - целых 100 тыр.!!!

B) Вот баушку вашу вскоре будут выкупать из её 40-метрового "дворца", сами в этом убедитесь! Тогда и посмотрим, будет вам обидно али нет!

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×