Перейти к содержанию

denis1616

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о denis1616

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Спасибо, APELS! А общежитие -- это такое кирпичное здание с этой стороны новой дороги (со стороны Тарасовки)?
  2. Ну так ведь почти всех уже расселили... (осталась, по-моему, только пара домов по Шоссейной улице). APELS, а будут ли ещё кого-то переселять в Тарасовке на месте будущего разворотного круга или два сгоревших дома стали, так сказать, последними, и больше там ничего не мешает окончанию строительства в будущем году? P.S. APELS, верните котика на свою картинку и в "параллельную" тему! Уж очень он замечательно смотрелся!
  3. А что же хорошего-то -- жить в полурасселённом (или совсем расселённом) доме? Мусор везде, бомжи всякие шастают , перебои то с водой, то со светом... И так -- несколько месяцев или даже лет! Помнится, мы тоже съезжали последними, -- так тогда в подъезд вообще страшно заходить было. Не знаю, может быть, у Вас как-то по-другому будет...
  4. А, ну тогда возможно, и не так всё плохо. В полосу отвода дороги, он, естественно, попадает, а вот попадает ли непосредственно в створ дороги (будущий разворот под путепроводом) -- точно сказать не могу (может, кто-то знает?) -- надо смотреть проект! Ведь от этого и зависит "степень заинтересованности" властей в освобождении этой территории, а значит и Ваши, так сказать, "начальные условия", с которых стоит начать "торговаться".
  5. Да нет же, Svetiks, уверен, что APELS не хотел Вас обидеть, а просто пошутил (может быть, и не совсем удачно)! Вы же ведь живёте, как я понял, не в доме по "Шоссейной, 2, 4". Просто когда мы "на нервах", то особенно чувствительно воспринимаем то, что связано с этим переселением. Что касается журналистов, то они у нас давно уже (лет, наверное, 10-15) не являются источником информации, а на 99% обслуживают власть: занимаются пропагандой, перепечатывают тексты друг у друга и пр. Часто при этом смысл того, о чём они пишут либо меняется до неузнаваемости, либо даже полностью утрачивается. Т.е. всё вернулось к той ситуации, как и было всегда в России: власти -- сами по себе, люди -- сами по себе. Поэтому узнать, как обстоят дела в действительности, можно в основном на таких вот форумах. Жителям дома 21-В, повторяю, повезло, потому что их дом находился в зоне строительства. Там, что называется, "схлестнулись интересы": их могли либо разгромить, поджечь (прости, господи), либо всё-таки дать то жильё, которое они требовали. И они "заняли круговую оборону". Слава богу, вопрос решился положительно для них, чему мы все рады! В вашем же случае, Svetiks, ситуация иная. Ваш дом, как я понял, не находится в зоне интересов Автобана, Поэтому и "борьбу" с Вами, возможно, вести никто и не будет. Просто ситуация проживания сейчас в таком месте: "отрезанном" дорогой, со скверно работающими коммуникациями и пр. может повлечь за собой столько бытовых проблем, что Вы "запаритесь" их решать! Причём жалобы чиновники будут "рассматривать" неделями, а то и месяцами -- и не по причине их какой-то особой "злобности" -- просто тут у них никакой мотивации уже не будет (дорога-то построена!) Здесь уже от Вас может потребоваться такая большая активность и работоспособность по "разгребанию" всей этой "лабуды", что встанет вопрос, стоит ли "овчинка выделки" -- или же жить спокойно, но на меньшем, так сказать, количестве квадратных метров: т.е. что лучше -- синица в руке или журавль в небе (или даже "утка под кроватью") -- решать Вам! Сам прошёл через нечто похожее, поэтому и пишу. Желаю Вам удачи!
  6. Да, Вы правы, наверное. Сейчас уже в любом случае становиться на очередь поздновато. Теперь уже всё зависит от "расселяльщиков"...
  7. А чего же не встанете-то на очередь? Одно дело -- подойдёт Ваша очередь, другое дело -- подойдёт время ломать данный конкретный дом. В первом случае Вам, как я понимаю, должны дать жильё не меньше норматива, во втором случае -- "метр в метр" (как выразился APELS), т.е. ровно столько же, сколько у Вас и сейчас. У Вас тут явно "наклёвывается" второй вариант. С жильцами дома 21-В власти не стали судиться, поскольку это долго -- здесь срочно нужно достраивать дорогу, поэтому они плюнули и пошли навстречу их требованиям. В Вашем же случае, предложив Вам "метр в метр" и получив Ваш отказ, они будут спокойно судиться хоть до "второго пришествия" -- спешить-то им теперь будет некуда! Или же вообще пожмут плечами: "Ну, не хочет человек переезжать -- что ж мы можем поделать!" Если расселить дом "всё равно должны", это не значит, что сиё будут делать -- начнут просто тянуть бесконечную "резину", как, увы, часто бывает в нашей "замечательной" стране... Я прав, APELS?
  8. В "параллельной" теме прошла информация APELSа о том, что жители дома 21-В всё-таки "вырвали" себе то, что хотели. Но тот дом стоит по основному ходу новой трассы. А Ваш, Svetiks, дом (как я понял, следующий, 19-А) даже не "задевает" боковой проезд... Поэтому скорее всего власти не будут по отношению к Вам столь же сговорчивы. Тут ведь можно и "пролететь": если дом находится не посередине дороги, а всего лишь в полосе отвода -- могут поступить так же, как минувшей осенью решили вопрос с одной жительницей напротив (с противоположной стороны дороги): подпёрли насыпь блоками и оставили хозяйку в покое. Поэтому одно дело, если стоите в очереди на улучшение жил. условий, -- тогда можно и "потянуть" пару лет; А если нет особых перспектив, то жить дальше в этом "анклаве" (особенно зимой) -- думаю, вещь малоприятная (особенно с тем, что там осталось от коммуникаций).
  9. Svetiks, а для чего они склоняют жильцов к приватизации? Какие от этого минусы и какие плюсы? И ещё. Вы как-то сами пытаетесь спрашивать, узнавать, может, договариваться с кем-то или просто держите "глухую оборону"? Вот я так понял (между строк), что, например, Kirguduk провёл какую-то свою "большую работу", хотя и не афиширует это (и правильно!). Может быть, "переселяльщики" на что-то рассчитывают с Вашей стороны (не обязательно на взятку), вот и ходят вокруг Вас, как "кот вокруг сметаны".
  10. DOStali, -PriNceSSka- Эти люди (чиновники)(в том числе и те, что у Вас, -PriNceSSka-, на картинке) понимают и уважают только силу -- в двух её вариантах: либо в виде вышестоящего начальства (но там-то часто всё равно их знакомые сидят), либо в виде гражданской активности людей. Если к зданию администрации (какой угодно) придут тысячи людей: с тухлыми ли яйцами, с булыжниками, а то и с чем посерьёзнее (например, с тем, что у Вас, DOStali, на картинке) -- только с этим чиновники всерьёз считаются и боятся: как в нашей стране в 90-е годы, так и повсюду в мире. И именно поэтому людское недовольство стараются переключать то на американцев, то нам Украину, то на что-то ещё, каждый день по "зомбоящику" старательно "отговаривая" людей от "оранжевых революций".
  11. Н-да... Всё это больше похоже не на переезд, а на эвакуацию! Маленький донбасс на Первомайской, 17. Что ж, удачи на новом месте и благополучного завершения выплат по ипотеке!
  12. А где же господин Ходырев? Наверное, заболел...
  13. Cтранно... На "Яндекс-карте" дом № 13 по ул. Шоссейная обозначен как 11А. Как это понимать? "Партизаны" поработали? А то ведь снесут там что-нибудь не то -- потом будут "репу чесать"
  14. А возможно, господин Ходырев в чём-то прав: я посмотрел по карте -- далековато от будущего расширения трассы: могут там и новый дом на части освобождаемой территории "воткнуть".
×