Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

ремонт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, а есть кто-нибудь живущий не на последних двух этажах и уже поставивший\собравшийся поставить кондиционер? Просто пока размышляю как его лучше сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не на правах рекламы, нормального кондиционерщика дать могу


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, это я помню)) Вы мне уже дали номер. :rolleyes: Просто решил узнать сделал ли уже кто-нибудь. Посмотреть на реализацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sensej

Спасибо, это я помню)) Вы мне уже дали номер. wink.gif Просто решил узнать сделал ли уже кто-нибудь. Посмотреть на реализацию)

по верхним этажам установил (видно со стороны) Скворец-4 , если не ошибаюсь ... обратитесь к нему, он же, на сколько помню, по образованию проектировщик зданий... если ошибся-заранее приношу извинения


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли тут жильцы 2, 11, 20, 29, 38, 47, 56, 65, 74, 83, 92 квартир?

Вы уже подключились к кухонному стояку? Есть горячая вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сосед сверху кондей повесил на 15 этаже, но я с ним пока еще не познакомился...

на верхних 2-х этажах повесить кондей проще - там не такой навесной фасад, как по всему дому...это если не считать необходимости решения вопросов порчи внешнего вида и согласования с архитектором города.

Без этих проблем можно только на лоджии-балконы ставить, но это к спецам надо обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не ставил внешний блок кондиционера в квартирах на 15-м этаже на скошенные стены (непосредственно на металлочерепицу) ?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmity-otd

Никто не ставил внешний блок кондиционера в квартирах на 15-м этаже на скошенные стены (непосредственно на металлочерепицу) ?

я бы его вынес на крышу, за ограждение

это сосед сверху кондей повесил на 15 этаже, но я с ним пока еще не познакомился...

тогда это Святослав, он житель форума


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

20-я. На кухне горячую пока не проверял. А что, нету??((

 

Скворец-4

Эээ... Тоесть мне по хорошему нужно еще и к архитектору идти чтобы он мне разрешил кондей повесить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
penartur

20-я. На кухне горячую пока не проверял. А что, нету??((

У меня там трубы не помечены как горячая/холодная, и оба счётчика с красной меткой (в отличие от санузла). Из одной трубы идёт обычная холодная вода, из другой (видимо, это и есть "горячая" труба) - чуть-чуть, на пару градусов, теплее.

Возможно, что это просто потому, что горячей водой в этом стояке никто не пользуется, и она стоит в трубах неделями, остывая :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

У меня там трубы не помечены как горячая/холодная, и оба счётчика с красной меткой (в отличие от санузла). Из одной трубы идёт обычная холодная вода, из другой (видимо, это и есть "горячая" труба) - чуть-чуть, на пару градусов, теплее. Возможно, что это просто потому, что горячей водой в этом стояке никто не пользуется, и она стоит в трубах неделями, остывая 107[1].gif

уточните это у эксплуатации... у нас был момент, что обе холодные воды в подвале переключили на горячую и холодную! потом исправили... проверьте свои стояки через эксплуатацию


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше по работе сталкивался с установкой кондеев только для серверных помещений в офисах, там мы расположение наружного блока всегда согласуем с арендодателем здания, а тот иногда говорит, что вот сюда ему запрещено вещать кондеи архитектурой города дабы не портить вид улицы. В Москве раньше точно было нужно получать согласование от архитектуры, типа как и на все квартирные перепланировки, особенно для сторон дома, выходящих не во дворы, а на улицы. Как сейчас и как в Пушкино не знаю. Даже кого-то снимать заставляли...

Возможно нет никаких ограничений на кондеи, встраиваемые в остекление... В конце концов можно мобильный кондей купить и шланг от него в окно высунуть (только как-то загерметизировать открытый проем окна, чтобы обратно теплый воздух не заходил). На одну комнату его точно хватит. Такие кондеи берут, если, допустим в серверной штатный кондей накроется, а резервного нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скворец-4

Возможно нет никаких ограничений на кондеи, встраиваемые в остекление... В конце концов можно мобильный кондей купить и шланг от него в окно высунуть (только как-то загерметизировать открытый проем окна, чтобы обратно теплый воздух не заходил). На одну комнату его точно хватит. Такие кондеи берут, если, допустим в серверной штатный кондей накроется, а резервного нету.

 

не помню, кто-то рассказывал, что их задача не держать определенную температуру, а что бы температура в помещении с кондеем была на 6-8 градусов ниже , чем без него


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
penartur
У меня там трубы не помечены как горячая/холодная, и оба счётчика с красной меткой (в отличие от санузла). Из одной трубы идёт обычная холодная вода, из другой (видимо, это и есть "горячая" труба) - чуть-чуть, на пару градусов, теплее. Возможно, что это просто потому, что горячей водой в этом стояке никто не пользуется, и она стоит в трубах неделями, остывая 107[1].gif

уточните это у эксплуатации... у нас был момент, что обе холодные воды в подвале переключили на горячую и холодную! потом исправили... проверьте свои стояки через эксплуатацию

Спасибо, уточню :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди-то выдерживают высокую температуру, только потеют и матерятся, а всякие сервера и ИБП тупо выдают ошибку и отрубаются... поэтому там нужно именно держать нужную температуру, причем невысокую, например, 24 градуса и не больше :appl:

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×