Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

вот и напишите и отправьте мне в личку, а мы его доставим по назначению. И всем известо, как вы подрались с Надеждой Николаевной в офисе, поэтому слово ИГ действует на Вас как красная тряпка.

В ИГ, между прочим люди, которые начинали еще бороться с пристройками, продолжали с лифтами и банкротством, пробились на прием в администрацию, когда мы были в известном состоянии банкротства, писали и относили письма в разные инстанции. Нас знают многие жильцы нашего дома. А где Вы были в это время? И отчитываться мы будем на общем собрании собственников, а не перед Вами лично. Это касается и Lennok.

У меня не правовое образование, я только учусь, но если бы Вы проконсультировались у юристов, к услугам которых ИГ постоянно обращается, то бы поняли наши действия.

Ждем письма в прокуратуру от Вас.

Доброе утро!!!

1. По письму, вполне нормальный текст письма находиться на стр. 596 от формы!!! Вроде за несколько недель ничего не изменилось и текст можно оставить таким же, только шапку изменить!!! Если нужно могу найти адрес куда писать, перекопировать это в Word!!! Нужно - сделаю, только скажите!!!! и в какую прокуратуру уточните!!! И адрес вашей электронки желательно!!!

2. Если в ИГ-2 есть люди из ИГ-1, то думаю у вас должны быть и примеры чего писать и адреса всех инстанций!!!

3. А как вы представляете общее собрание собственников для ваших отчетов!!! Так же скрытно как и появление ИГ??? За месяц никто не написал, что вы существуете!!!

А примерную картину собрания я представляю - собрали всех и сказали, мы ходили к Ш. и просили лифты с 1 этажа. Результат - он нас послал. Собрание законченно можете расходиться!!! И так по каждому поводу народ тревожить???!!!

4. Мы не просим отчет перед нами лично - мы просим пояснить все!!! И думаю это пояснение нужно было не только мне и еще нескольким людям!!! Этот форум и есть для того, чтобы на нем писали про наш дом!!! Вы прекрасно знаете, что многие жильцы читают его и не регистрируются!!!

5. По результатам собрания писалось, что договор с УК будет рассмотрен в течении 3 дней!!! Да? Интересно, вам это Ш. сказал в перерывах русского мата???

6. То что здесь написанно немного в грубой форме, то уж извените, вы сами так же пишете!!!

7. В реальности на вас никто наезжать не хочет, просто вы воспринимаете все очень агрессивно. Я вас прекрасно понимаю, вы что-то делаете, стараетесь... а тут вас хаят!!! Естественно у вас нервы сдают... но это не повод держать народ в неведении и грубить!!! А грубость ИГ проявилась сразу после заданных ей вопросов!! А почему? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А грубость ИГ проявилась сразу после заданных ей вопросов!! А почему? )))

Ну это как таз ясно: ИГ пытается сделать хорошо, но выходит плохо, поэтому нервы не выдерживают, все вокруг автоматически становятся врагами потому что не помогают, а раз не помогают значит мешают, а раз мешают вот на тебе грубость...

ИМХО всю грязь, которой вы друг друга поливаете, лучше бы на Ш оставили. Только вот ему ругань как слону дробина, его нужно ПО ЗАКОНУ ЖАТЬ. Но есть маленькая загвоздка - в нашей стране никто по закону ничего делать не хочет, у нас все руководствуются только наживой, так что для того что бы чего-то от Ш добиться придётся не мало копий сломать, и люди взявшиеся за это должны это прекрасно понимать.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belka76

Мы платили пошлину 200 рублей. В исковом обосновывали следующим образом:

"Подпунктом 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ установлено, что по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера государственная пошлина уплачивается физическими лицами в размере 200 рублей. Применение данной нормы, в том числе к искам о признании права собственности обосновывается Информационным письмом Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 25.05.2005 г. № 91, письмом Министерства Финансов РФ от 21.08.2009 г. № 03-05—06-03/37"

и прилагали указанные письма минфина и ВАС РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госполда Жемчужиножители!

Подскажите какая необходимость в полной замене электропроводки в квартире перед ремонтом?

В смысле: все ли меняли электропроводку или шевердинские хлопцы сделали всё нормально? :trud: :trud: :trud:


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шевердинские хлопцы сделали всё нормально? :trud: :trud: :trud:

Жизнь покажет :trud:


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы платили пошлину 200 рублей.

вот это нас прокатили с адвокатом!!! а Я в тот раз последние деньги отдала за пошлину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lennok___

Доброе утро!!!

1. По письму, вполне нормальный текст письма находиться на стр. 596 от формы!!! Вроде за несколько недель ничего не изменилось и текст можно оставить таким же, только шапку изменить!!! Если нужно могу найти адрес куда писать, перекопировать это в Word!!! Нужно - сделаю, только скажите!!!! и в какую прокуратуру уточните!!! И адрес вашей электронки желательно!!!

а вы скопируйте в word, если есть что от себя добавить - добавьте и выложите сюда, а адресок ген.прокуратуры мы знаем, не раз писали, и ваше письмо отправим!

2. Если в ИГ-2 есть люди из ИГ-1, то думаю у вас должны быть и примеры чего писать и адреса всех инстанций!!!

а вы как себе представляете тех людей, которые хотят и делают?

"...здравствуйте ребята мы ВАша новая ИГ. теперь можете нас хаять - а мы вам отчетик каждую неделю будем высылать, чтобы вы не думали что мы бездействуем...?"

 

нет конечно. просто ребята, что сделали - о том и поведали, эта была первая ступень, идти дальше не переступив через нее было невозможно.

 

 

7. В реальности на вас никто наезжать не хочет, просто вы воспринимаете все очень агрессивно. Я вас прекрасно понимаю, вы что-то делаете, стараетесь... а тут вас хаят!!!

 

 

Да никто на вас с агрессией не выступает, просто это похоже на заезжанную пластинку, ведь не раз общались на эту тему. а вы как будто не верите. Инициативная это группа или просто активные жители - называйте как хотите, и отчитываться перед вами тут никто не должен (по-моему писалось тут уже об отношении к ИГ - как будто их наняли, и з/п кто-то им платит, а они расхлябные людишки - даже делать грамотно ничего не могут : ни лифты с первого этажа пустить, ни с Ш.поругаться нормально, так чтоб с дракой, ни пристройки до сих пор не снесли. Ай-яй-яй, сорванцы какие -УВОЛИТЬ!!!) :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно это. По одиночке ходить, выслушивать и потом писать о том как плохо обошлись с вами?! Если нет результата, зачем писать на форуме и баламутить народ? По моему уже и так ясно что за человек Ш и как он поведет себя в той или иной ситуации. Одно ясно, что жители подобрались как на подбор - инфантильные, без инициативные, таких сам бог велел нагибать и драть с них три шкуры.

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госполда Жемчужиножители!

Подскажите какая необходимость в полной замене электропроводки в квартире перед ремонтом?

В смысле: все ли меняли электропроводку или шевердинские хлопцы сделали всё нормально? :blink:))):D

Насколько я помню, проводка по требованиям ГОСТа должна проходить параллельно и перпендикулярно полу, стенам, но никак не по кратчайшему пути - по диогонали. Вы потом будете гвоздь вбивать и можете попасть на их "замечательную" проводку. Плюс белые пластиковые короба под проводку на потолке, по-моему, не совсем эстетично смотрятся наискось через весь потолок. Хотя, ....дело вкуса, конечно же :D


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, была бы признательна за ваше исковое, чтобы уж наверняка. моя почта pmilen собачка mail.ru

Это не мне спасибо, а Ванюшке. Её юрист работал.

А "рыбу" сбрасываю.

 

В ПУШКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

141200, Московская область, г. Пушкино,

ул. Оранжерейная, д. 21

 

Истец: Иван Иванович Иванов

Место жительства: 111111, г. Москва,

ул. Пушкина, д. 35, корп. 1, кв. 495,

т.м. 8-906-800-00-00;

т.р. 326-17-22

 

Ответчик: ООО «Торговый дом «ИЛИта»

Адрес: 123056, г. Москва, ул. Б. Грузинская, д. 60, к. 1

 

 

И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

О признании права собственности на квартиру

 

Я, Иван Иванович Иванов, заключил с Шевердиным Игорем Анатольевичем 20.05.2008 г. договор уступки права требования на квартиру, принадлежащую ему на основании договора № Ж 382/3 на долевое участие в инвестировании строительства от 30.03.2005 г., заключенного между Шевердиным Игорем Анатольевичем и ООО «ТД «ИЛИта» в лице Шевердиной Валентины Викторовны, действующей на основании доверенности от 11.01.2005 г., выданной ООО «ТД «ИЛИта».

В соответствии с указанным договором от 20.05.2008 г. я принимаю принадлежащее Шевердину И.А. право требования на квартиру, состоящую из 1-й (Одной) комнаты общей проектной площадью 51,32 кв. метров, находящуюся в 1-й (Первой) секции, на 5-м (Пятом) этаже, строительный номер 632 (Шестьсот тридцать два) в строящемся общественно - жилом комплексе по адресу (строительному адресу): Московская область, 20-й квартал, город Пушкино, улица 2-й Фабричный проезд, в районе дома 16. Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора.

16.02.2010 г. застройщику выдано заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и строительной документации, которой 17.02.2010 г. утверждено Распоряжением начальника Главного Управления государственного строительного надзора Московской области.19.02.2010 г. выдано разрешение о вводе указанного объекта в эксплуатацию.

Согласно дополнительному соглашению сторон от 21.03.2008 г. к Договору на долевое участие в инвестировании строительства № Ж 382/3 от 20.05.2008 г., Договору уступки прав требования от 28.07.2003 г., в связи с уточнением нумерации квартир, нежилых помещений, а также площадей на основании технического паспорта здания № 6453214 от 05.03.2009 г., составленного Пушкинским филиалом ГУП МО МОБТИ (инв. № 223:054-32654), во изменение п. 1.1 Договора уступки прав требования от 21.08.2008 г. на 1 (Одно) - комнатную квартиру общей площадью 51,32 (Пятьдесят один целых тридцать два сотых) кв. метров, расположенную в 1-й (Первой) секции, на 5-м (Пятом) этаже, строительный номер 434 (Четыреста тридцать четыре) в общественно - жилом комплексе по адресу: Московская область, город Пушкино, улица 2-й Фабричный проезд, дом 16, принадлежащую Иванову Ивану Ивановичу на основании Договора уступки прав требования от 16.07.2004 г., считать Квартирой № 483 состоящей: из 1-й (Одной) комнаты, находящейся в Комплексе в 1-й (Первой) секции, на 5-м (Пятом) этаже, общей площадью 51,38 (Пятьдесят один целых тридцать восемь сотых) кв. метров, общей площадью жилых помещений 51,38 (Пятьдесят один целых тридцать восемь сотых) кв. метров.

Как указано в Акте о выполнении инвестиционных обязательств по договору № В 317/8 от 32.07.2005 г. на долевое участие в инвестирования строительства, Договору уступки прав требования от 17.09.2009 г., «Инвестор» подтверждает, что мною выполнены обязательства по оплате инвестиционных взносов по названным Договорам, в сумме 5144,79 у.е., что соответствует 131743,90 руб. по фиксированному курсу, принятому в ООО «ТД ИЛИта» с 01.02.2004 г. 30 руб. за 1 у.е. Подтверждается, что стороны не имеют финансовых претензий друг к другу.

В соответствии с данными технического паспорта, указанная квартира № 652 состоит из 1 жилой комнаты (38,90 кв. метров), коридора (25,00 кв.метров), ванной (2,40 кв. метров), туалета (2,60 кв. метров), кухни (11,10 кв.метров). Общая площадь квартиры составляет 53,80 кв. метров, из которых общая площадь жилых помещений 53,80 кв. метров, жилая площадь 53,80 кв. метров, подсобная площадь 12,10 кв. метров, инвентаризационная стоимость квартиры составляет 432 678,00 руб.

20.03.2010 г. Актом приема - передачи квартиры Инвестором передана, а мною принята указанная квартира.

Таким образом, все свои обязательства по указанным Договорам мною исполнены.

Согласно ст. 6 ФЗ № 39 «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», инвестор имеет равные права на владения, пользование и распоряжение объектом капитальных вложений и результатами осуществленных капитальных вложений.

В соответствии с ч. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Ответчик в настоящее время находится в стадии банкротства, в связи с чем я не имею возможности оформить свое право собственности на указанную квартиру иным путем, кроме подачи данного иска в суд.

На основании изложенного и в соответствии со ст.6 ФЗ № 39 «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений», ч.1 ст. 209 ГК РФ,

 

ПРОШУ:

 

Признать за мной, ИВАНОВЫМ ИВАНОМ ИВАНОВИЧЕМ, 06.07.1967 года рождения, проживающим по адресу: город Москва, улица Пушкина, дом 35, корпус 3, квартира 456, право собственности на квартиру № 852 (восемьсот пятьдесят два), этаж 5 (Пятый), секция 1 (Первая), состоящую из 1-ой комнаты, общей площадью 58,65 (пятьдесят восемь целых шестьдесят пять сотых) кв. метров, жилой площадью 58,65 (пятьдесят восемь целых шестьдесят пять сотых) кв.метров, расположенную по адресу: Московская обл., город Пушкино, 2-й Фабричный проезд, дом № 16.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копии искового заявления - 1.

Копии доверенности - 2.

Копии договора на долевое участие - 2.

Копии уведомления об уступке прав - 2.

Копии договора уступки прав требования - 2.

Копии Акта приема - передачи документов - 2.

Копии доп.соглашения от 28.11.2008 г.- 2.

Копии доп.соглашения от 29.03.2010 г. - 2.

Копии доп.соглашения от 17.05.2010 г. - 2.

Копии листа осмотра - 2.

Копии Акта приема - передачи - 2.

Копии Акта о выполнении обязательств - 2.

Копии тех.паспорта - 2.

Копии кадастрового паспорта - 2.

 

 

________________________ Иванов Иван Иванович

 

 

1. Только, пожалуйста, цифры проверяйте свои. Я "от балды" их набирал.

2. Меня смущает фраза про банкротство. Сейчас, как я понимаю, она не актуальна. Надо с юристом проконсультироваться - может неподписанный инвестконтракт сюда подтянуть?

Удачи!


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер соседи!

У нас появились первые пострадавшие!!! Ищутся также свидетели происшествия. Мне позвонила соседка и поведала свою беду:

В нашем доме на 25 этаже живет одна молодая женщина, которой МК и молдаване из будки отрубили свет (естественно по поручению Ш.), даже вырвали вместе с коробкой. когда она пошла разбираться за что это сделали?

Ей сказали, что якобы на ее этаже в одной из квартир лежало 8 батарей. и она (т.к. ключи от этих квартир подходят к любым дверям) открыла своим ключем чужую дверь и стащила оттуда эти батареи и якобы продала.

Кто видел эту женщину - тот знает что она не то что батарею не поднимет, но и себя еле носит)) Теперь они выставили ей счет за эти "суперпиз-тые трубы". и сказали - "пока не оплатит электричества не будет"!!!

Естественно она пошла разбираться дальше - т.е. к самому Ш.

На что получила от него побои!!!

Конечно, слава Богу до скорой не дошло дело, но все-таки побои она засвидтельствовала в травмпункте.

Теперь нужны люди, которые могут подтвердить эти действия. ОТЗОВИТЕСЬ!

 

А я в свою очередь подумала... а если "он" завтра придет в нашу квартиру и скажет что мы украли его машину, самолет ... или еще что... и отрубит свет, и пока мы не выплатим ему то - что кто-то украл, или этого и в помине у него не было.... а он еще и пустит свои руки в ход, а то и поизощренней метод найдет!!!... ЧТО ТОГДА? КТО нас защитит? Неужели ему ВСЕ сходит с рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответчик в настоящее время находится в стадии банкротства

 

Уже давно не находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нужно , очевидно, писать о невыполнении ответчиком своих обязательств. По договору он обязан был передать все необходимые документы для оформления права собственности в течение 90 дей после принятия дома, т.е. до до 19 мая (отчет от 19 февраля 2010 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КТО нас защитит?

Прокуратура г. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×