Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

В любом случае ждать еще 2 года я не буду.

Если Шевердин думает, что мы безропотно будем ждать, он глубоко ошибается.

За все в этой жизни надо отвечать. И если какой-то не очень порядочный человек и вообще мягко говоря "редиска" думает что может безбоязненно глумится над нами еще 2 или 3 года, он должен понимать что это кончится плохо.

Если не найдет на него управу Громов, есть куда более радикальные меры воздействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие еще 2-3 года?!!! Осталось совсем немного: достеклить балконы

и внутренняя отделка! И то, и другое медленно, но верно делается!

Уверена, к зиме все начнем думать о ремонте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99

да, давно.. а что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka2055

Если не найдет на него управу Громов, есть куда более радикальные меры воздействия

Что вы имеете в виду? По договору Ш не несет ответственности за задержку сроков сдачи дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность он несет в любом случае, независимо от того как составлен договор. Другой вопрос, что мы наверно все сделали большую глупость что подписали акты сверки взиморасчетов, по которым стороны не имеют друг к другу материальных претензий.

А на счет жестких мер воздействия я не шучу. Есть достаточно мощные административные ресурсы. И это ведь будет не давление с целью шантажа

а вполне разумное требование соблюдать законы страны в которой ты ведешь бизнес. В лучшем случае для Илиты такое развитие событий может закончится

отзывом лицензии на пободную деятельность. А в худшем - он просто может забыть о своих дальнейших планах строительства в Пушкинсокм районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого есть возможность применить радикальные меры, может пора уже их реально применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие еще 2-3 года?!!! Осталось совсем немного: достеклить балконы

и внутренняя отделка! И то, и другое медленно, но верно делается!

Уверена, к зиме все начнем думать о ремонте!!! [/quot

 

Похоже Вы не очень в курсе как мучительно долго сдавался ЖК Элита

Господин САПЕР и другие жители первого дома Илиты мог бы с Вами поделиться своим мнением на этот счет.

Кажется он там живет. Как у них хватало терпения держаться в рамках нормативной лексики просто удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ведь уже обсуждали вопрос о взыскании компенсации за срыв сроков сдачи, но это ни к чему не привело, даже консультировались у юристов.

Максимум что можно выжать из этой ситуации -150-200тыс. руб. Овчинка выделки не стоит. Плевать против ветра желающих не нашлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka2055

В лучшем случае для Илиты такое развитие событий может закончится отзывом лицензии на пободную деятельность. А в худшем - он просто может забыть о своих дальнейших планах строительства в Пушкинсокм районе

А вдруг он в подобном случае забудет о планах достроить Жемчужину, это может случиться даже если у него отзовут лицензию и уж тем более если прикроют его фирмы... тогда мы попадем на серьезные и долгие разбирательства, которые вы наблюдали (если не наблюдали, посмотрите) по сценарию Озерной.. Вопрос: оно нам надо??

Конечно, я понимаю ваши возмущения, которые полностью разделяю.. Но повторяю, дом строят и наверное не надо будить лихо во избежание ухудшения ситуации..

Врядли в результате судебных тяжб Ш обяжут достроить дом в какие-то сроки (а если и обяжут, врядли он его быстрее достроит).. А вот еще большим уменьшением финансирования это грозит..

К сожалению, мы живем в России, да и договор подписывали задним числом вне закона о долевом финансировании.. Поэтому лично я вижу один выход: ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что мы наверно все сделали большую глупость что подписали акты сверки взиморасчетов, по которым стороны не имеют друг к другу материальных претензий

акты подписываются на определенную дату....

на 01.01.07 может я и не имела мат претензий

а вот на 01.01.08 они уже могут отразоваться в связи с неисполнением условий договора

я согласна с Detka

в нашей стране отстаиваться свои законные права - это всё равно что плевать против ветра, себе дороже выйдет

к зиме все начнем думать о ремонте!!! Осталось совсем немного: достеклить балконы и внутренняя отделка!

по опыту прошлого дома это может и на год затянуться.

и прошу учесть что у них и работяг было больше и соответственно скорость выше. по нашей стройки тока 3 калеки ползают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось на самом деле дохрена (пардон).. Электрика (полдома), стяжки (весь дом), балконы, отделка подъездов, доделки лифтов и по мелочи... :D

думаю, до ремонта нам годик-полтора еще такими темпами..

И это при условии, что дом примут без паркинга, во что не сильно верится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Detka

еще я не уверена что коммуникации подведены.....ведь подкопов к дому я не наблюдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отделка подъездов

не забыла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отделка подъездов

не забыла)

сорри

поправилась:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

в ИЛИте утверждают, что на этапе фундамента были подведены все коммуникации, как оно на самом деле, одному Ш известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×