Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Detka, если я правильно поняла, это двушки во 2-ой секции, которые изначально были по 60,5 кв.м, а затем к ним присоединили коридор и маленькую лоджию. Сейчас они как раз по 75 кв.м и с двумя лоджиями.

Вот-вот, именно про эти двушки с двумя лоджиями (громко сказано, конечно) я и говорила. А что за история с присоединенным коридором, расскажите пожалуйста. То-то думаем, странная планировка какая-то, бестолковые метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илита придумала "умный способ собрать денег": к двушке 61,17 кв.м. присоединили часть коридора лестничной клетки и часть балкона лестничной клетки, в результате вышла такая красивая двушка 75 кв.м. с двумя лоджиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илита придумала "умный способ собрать денег": к двушке 61,17 кв.м. присоединили часть коридора лестничной клетки и часть балкона лестничной клетки, в результате вышла такая красивая двушка 75 кв.м. с двумя лоджиями..

Даааа, она и без присоединений "хороша" (столько тупых углов, у которых КПД к нулю близок), а с коридором еще лучше :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была сегодня на стройке. кругом только неработающая пьянь валяется, на одного чуть не наступили.

в пристройках однушки как и в доме. работы там еще полно.

ставят оградку со стороны московского проспекта. работает всего один человек.

вход во вторую секцию жесть! не поднималась, просто глянула на крылечко.

вход в первую секцию не более радужный. лестница на 2 этаж реально узкая. тоскать диваны и холодильники будет явно неудобно.

еще хочется знать будет ли разрешен проезд машины к подъезду?

в ванной и на кухне нет кранов и труб под воду, так и должно быть? я не грамотная в этом вопросе.

лифтов нет

такими темпами работы еще на 100 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Добрый день! Всех с Праздником! Сегодня звонил в Илиту, и мне сказали, что БТИ закончила свою работу, и с 14 сентября начнут выдавать ключи. Хотелось бы верить.

 

Да, вроде бы как БТИ закончила работу. В офисе сказали, что докуметы им переданы и они работают с ними. Обещают в конце сентября выдавать ключи "Идут нам на встречу". Но, есть большое НО. На мой вопрос, как обстоят дела с лифтами? Ответ: "Не ранее чем через полгода, а то и через девять месяцев". Тоесть, подпиши Акт приема-передачи, бери ключи, плати за квартиру, а будеш ли ты там жить на своем 15-20 этаже никого не волнует. Не хочу никому навязывать свое мнение, может кому-то и будет удобно подымать все на этажи и без лифта, но мне такие ключи не нужны. Инвестор обязуется: выполнить все работы предусмотренные документами по строительству (имею ввиду дом а не пристройки), пусть и выполняет. Одно знаю, что подпишем Акт-приемки, добиться выполнения взятых Инввестором на себя обязательств, будет гораздо труднее. В течение года лифты можно было сделать. Это не в интересах Шевардина. Ему надо, чтобы мы платили за квартиру, но нас там небыло, пока идет стройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ключи дадут так, что сами не обрадуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Элите" лифты были. Но их не включали, все ремонтирующиеся таскали мешки/ванны на себе и поднимались тоже пешком. Месяцев 6 после сдачи дома, даже на 20-й этаж. Это нормально, почти все так поступают, иначе лифты убьются очень быстро.

 

Игорь Анатольевич мужик хоть вредный и вспыльчивый, но деловой. Без лифтов вас не оставят, тем более что дом будет обслуживать УК "Мастер-Класс". Если вникнуть в ситуацию с другого бока - то без разницы, есть лифты или их нет - всё равно они работать не будут, а если не хватает денег, то вы своей квартплатой поможете их установить. И к вам никаких претензий по квартплате, и ключи вам дадут, и деньги у "Илиты" будут на устранение оставшихся недоделок, в том числе лифтов. Главное запустить механизм квартплаты.

 

Если дело только в лифтах, то я бы на вашем месте подписывал, если хотите ускорить свой заезд в новую квартиру. А лифты заработают в тот же срок после сдачи как и в "Элите", месяцев 6 хватит чтобы их установить, были бы деньги.

 

Вопрос может встать ребром - либо вы соглашаетесь и дом начинает жить и до-обустраиваться потому что начинают поступать средства квартплаты, либо вы начинаете говняться и качать права, и тогда Ш. продолжает тащить лямку один и продолжает долгострой столько сколько сможет. Второй вариант наверное раз в 10 медленнее чем первый. Вы же сами видите что стройка идёт так себе. По мере возможностей.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Спасибо за совет! :???: Ваш опыт нам полезен!

Я больше чем уверена, что многие из нас, получив заветный звонок от ИЛИты, забудут всё на свете и поедут получать ключи. После стольких лет ожиданий, пустых надежд и жития на съемных квартирах, мало кто захочет продолжать ждать еще неизвестно сколько. ИМХО

К тому же, лифты-слабое место многих новостроек. Чисто для примера: несколько лет назад у меня муж работал на одной московской новостройке, которая как раз проходила ГК. ГК была поэтапная, как и у нас. Так вот там лифты сдали комиссии гораздо позже, чем отдали людям ключи и те начали делать ремонты. Лифты были в более-менее рабочем состоянии и нелегально за денюшку кое-какие вещи по-мелочи некоторым поднимали.Ну а большинство все таскали на себе. И даже после сдачи лифтов, полноценно они заработали далеко не сразу !Вот такой пример.

Не утвержадю, что это все правильно. Но мне кажется,что в нашей ситуации следует учитывать опыт "Элитчан", мы идем той же дорогой, которой шли когда-то они! Вот! Я точно так же никому ничего не навязываю, чисто мое мнение... Более подробно этот вопрос можем обсудить на предстоящем собрании. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получив заветный звонок от ИЛИты, забудут все на свете и поедут получать ключи. После стольких лет ожиданий, пустых надежд и жития на съемных квартирах, мало кто захочет продолжать ждать еще неизвестно сколько. ИМХО

вот на это они и будут давить.

я на 23й со своим пузом все-равно не пойду!!! да и с ребенком и с коляской тоже каждый день туда-обратно не залезу!!! так что будем подписывать акт только после установки и запуска лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99, а мне рожать через 3 недели! Как все вовремя в этой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь Анатольевич мужик хоть вредный и вспыльчивый, но деловой

В этом я никогда не сомневалась. Потратить деньги дольщиков на свои нужды, а потом тянуть стройку годами и читать прекрасные отзывы в свой адрес - это очень по-деловому...... и очень по-русски... /Saper, я надеюсь, вы понимаете, что это не к вам лично претензии (если, конечно, вы не Игорь Анатольевич)

 

 

В "Элите" лифты были. Но их не включали, все ремонтирующиеся таскали мешки/ванны на себе и поднимались тоже пешком. Месяцев 9 после сдачи дома, даже на 20-й этаж. Это нормально, почти все так поступают, иначе лифты убьются очень быстро.

А Юит - особо одаренный? Там лифты включили сразу после ГК... В чем проблема включить лифты после ГК, а в случае их убиения включить установку новых в коммунальные платежи? По-моему, это более логично, чем невключение лифтов.. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kolinn

это все равно хорошо :???:

но как с 20тью кг таскаться через второй этаж на лифт (коляска + малыш) вы себе представляете?

а вы на каком жить будите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99

Пардон, но как люди на 5й этаж хрущевок с колясками таскаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Detka

А Юит - особо одаренный? Там лифты включили сразу после ГК... В чем проблема включить лифты после ГК, а в случае их убиения включить установку новых в коммунальные платежи?

Евросиб сразу включал лифты. Правда, по требованию, для перевоза грузов только. Через 2-3 где-то месяца включили постоянно.

 

В ВИТСтрое (СБ) первое время нужно было давать "на лапу" лифтёру, который типа отлаживал :D, но включили быстро, месяца через 2.

 

Девять месяцев ждать - жесть, особенно в вашем суперэтажном доме.

 

ЗЫ Новый лифт стОит как квартира, так что не надо их включать в платёжки! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99

неподписание Вами акта - не ускорит процесс запуска лифтов ни на секунду

однако отложит оформление квартиры в собственность ровно настолько, насколько вы не будите подписывать этот акт


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×