Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Продажа некачественных продуктов

Рекомендуемые сообщения

Относительно сертификатов, уж не их ли отменило недавно руководство нашей страны, так что клади в емкости что хочешь и продавай?... А накладные можно спрашивать, интересно? В этом магазе еще с освещением не все в порядке, видимо, чтобы все это при ярком свете не так пугало...


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У продавца продуктов питания обязательно должны быть:

1.санитарно-эпидемиологическое заключение на эту продукцию (причем оригинал или заверенная копия, заверенная или выдающим органом или нотариусом)

2. декларация соответствия (оригинал или заверенная копия), согласно постановлению правительства №982 от 1.12.2009г.(там перечень продукции подлежащей сертификации и декларированию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У продавца продуктов питания обязательно должны быть:

именно у продавца или у рук-ва?

 

где вы раньше были?

мне уже с утра позвонила товаровед... сказал, чтобы оставили для меня оригиналы и копии сертификата и накладные на товар! не знаю что мне это даст, но поглядим все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы именно у продавца должны быть!

 

Скажете им, что проконсультировались в органе по сертификации, вам предоставили перечень необходимых документов для торговли продуктов питания..... Вообще побольше умных слов (я думаю, тут вы не промах)). № постановления скажете. Что Санэпидстанцию на них нашлете и т. д. Что продукцию готовы принять в лаборатории на анализы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пишите о частных случаях,которые имеют место быть практически во всех магазинах.

Но,как я уже неоднократно говорил, дело вовсе не в отдельно взятых магазинах, а в общей СИСТЕМЕ обслуживания, которая заставляет большинство продавцов равнодушно относится к своему труду.

Виноваты ТОЛЬКО работодатели, которые экономят на копейках в зарплате продавцов.

И пока везде будет господствовать такая система, такие частные заявления будут как песчинка в пустыне.У нас выбора-то практически нет.Ну,не обманут Вас в данном конкретном магазине-обманут в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виноваты ТОЛЬКО работодатели

 

виноваты и покупатели... купили-выкинули и тишина... торговля продолжается...

 

я им там сказал, что у меня ребенок отравился этой гадостью.. во они забегали то.. просили показать даже справку от врача на предмет отравления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витас77 ты прямо как ребенок, я в этом гадющнике ни чего не покупаю. Дорого и по этому товар залеживаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сказал бы что бачонок капусты за 50 рублей - это дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не сказал бы что бачонок капусты за 50 рублей - это дорого....

Супердешево - то же плохо.

P.S: Текила то там откуда? (если только из ЮПИ). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГДЕ ТЕКИЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

а я то думала , что ты вчера там в мясном отоварилсо....Не ходи в этот магазин никогда....савок уже давно закончился а магаз с продуктами осталсо...Я там даже кошкам еду не рискну покупать.....не говоря уж о салатах. Ты бы еще на Ярике шаурму купил....

Взрослый дядя...учил меня не есть ментос...а сам пошел туда...Э-эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Кстати, шаурма на Ярике оч даже ничего, особенно, по сравнению с продукцией обсуждаемого заведения;)

В этом совковом омерзительном привокзальном магазе я даже семечки в упаковке не рискую покупать. И дверь в этот гадюшник меня всегда пугает - сколько бомжей об нее трется и сальными ручками хватается :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАВАЙ О ТАМАШНЕЙ ТЕКИЛЕ ТЫ ТАМА И РАССКАЖЕШЬ, я с удовольствием послушаю кстати и что такое ЮПИ, из серии ЗУКО чтоли? а здесь речь чуть о другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

cobra

На товар должен быть сертификат, еще можно потребовать накладную на прием товара

квашеный продукт изготавливается на месте, в подсобках

 

зайди неожиданно, не то увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×