Перейти к содержанию
Ариадна

Гинекология

Рекомендуемые сообщения

Лично меня терапевт несколько раз отправлял на больничный , давление было очень низкое

А при чем здесь давление? Мы ж о токсикозе.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, не третируйте вы девушку - написано ж, первая беременность, токсикоз, нервничает человек.

Пусть сходит в поликлинику и сама все узнает :)

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот честно, впервые слышу-то плохое самочувствие-это показание к больничному. Так любой может прийти к терапевту и сказать: "Дайте мне больничный, я плохо себя чувствую..". Неужели дадут?

Да. И будут выяснять причину плохого самочувствия :) Я этот вопрос выясняла где-то с год назад... А девушка на учет еще не встала - вообще может сказать, что не знает про беременность ))) Или наоборот - пожаловаться на километровые очереди в гинекологу и злого начальника :)

 

В большинстве своем, мы не берем больничные на 3 дня, потому что легче просто отпроситься у работодателя :)

 

Нам тут, кстати, обещали рассказать про клинику в С.-Посаде. Девочки, как прошло вчера? :)

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,@Tigrasha,

Девочки, вы чего, какая поликлиника? Никогда не задумывались по какой причине женская консультация отдельно находится? Чтобы подцепить в поликлинике  что-нибудь, туда ведь здоровые не ходят, если только не медосмотр какой-нибудь. К гинекологу ей надо. 

Беременным толком-то никакие препараты пить нельзя, в любой инструкции написано " Разрешено принимать только если польза для матери превышает возможный риск для плода". Любая болячка может сказаться на ребенке.

 

 

Tigrasha (прошу прощения что на ты, если смущает) ты ж вроде про беременность не из теории знаешь.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, говорю о другом... Во-первых, во времена моей беременности нас радостно посылали в поликлинику ко всяким лорам и окулистам. Во-вторых, можно сходить к терапевту в платную, записавшись заранее. И третье - больничный ей гинеколог не даст, пока на учет она не встанет. Хорошо, если сейчас сразу ставят. Меня поставили только после первых анализов... Я потом еще бодалась за справку о ранней постановке на учет (пришла-то я вовремя). Потому и говорю, что взять больничный легче у терапевта, потом спокойно сходить к ЖК, отсидеть там 3 км очередей, даже сдать какие-то анализы и обговорить с врачом свое состояние.

Хотя самый простой вариант, конечно, взять на работе 2-3 дня в счет отпуска, например :)

 

 

 

Tigrasha (прошу прощения что на ты, если смущает) ты ж вроде про беременность не из теории знаешь.

Не смущает. Знаю не из теории, и знаю, что такое, когда на работу доходишь с большим трудом, а возможности взять больничный нет...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha

Какой-то замороченный вариант с терапевтом, на мой взгляд, огородами.  Не лучше ли сразу к гинекологу, пусть платно, как ты к терапевту предлагаешь, зато без риска заразиться, без риска для будущего ребенка. Каково будет если к токсикозу добавить ОРВИ с температурой, да на таком сроке, когда у плода органы формируются? Дадут больничный, если есть необходимость. 3 км очередей к гинекологу = 3 км очередей к терапевту , там не меньше сидеть )))

 

Вот чессслово, сколько людей вокруг, каждого кто-то родил, если бы было так невмоготу, никто бы не рожал, все терпимо и токсикоз тоже, не стоит преувеличивать. Я ездила на работу с токсикозом, не смертельно, гормональная перестройка организма, у всех так, больничный брала с угрозой, в больницу не клали. К Лору, окулисту посылали уже перед тем как больничный для отпуска по беременности и родам оформлять.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот чессслово, сколько людей вокруг, каждого кто-то родил, если бы было так невмоготу, никто бы не рожал, все терпимо и токсикоз тоже, не стоит преувеличивать.

 

 

а токсикоз тоже бывает разной степени выраженности - кому-то легкое недомогание утром, а кто-то круглосуточно "помирает"...

 

Не вижу исходное сообщение (старею, наверное), но человек пришел, пожаловался на самочувствие, спросил даст ли терапевт больничный, если к нему обратиться. Не было вопросов о том можно ли пережить токсикоз, нужно ли брать больничный и т.п.

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha

Автор терапевта на дом вызвать хотела по причине токсикоза, из-за этого весь сыр-бор. 

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, вы (вот щас простите, но) задрали своим рассуждениями тут, ни о чем! вы- не врачи. Врач все ей скажет. Беременным- в другую тему. 
Давайте лучше найдем хороших врачей и клиники, а?!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давайте лучше найдем хороших врачей и клиники, а?!

Я тут вообще твой отзыв жду со вчерашнего дня... где?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha, ну как... я не знаю что сказать... врач- приятная. НО, хороший врач или плохой можно будет сказать либо после подтверждения того, что мне она сказала у другого врача, либо после лечения. В суб еще пойду, к другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В суб еще пойду, к другому.

Удачи :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника,

я тоже тут со вчерашнего дня твой отзыв караулю :)))

 

скажи, тебя врач просто осмотрела и опросила,  или еще и УЗИ делала?   Она сама УЗИ делает?

Сколько стоит прием+УЗИ (если делали) ?

по времени в 20 мин уложились?

 

и еще... интересно...  тебя приняли в "твое" время, или ты ждала?

 

В выходные будем ждать твое резюме :))))  и, если что,  пушорг повалит в Посад  :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А часто-ли врач еще и узи сам делает?

Мне казалось, это скорее бонус, чем правило :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Часто, Юль. В центрах где я обслуживаюсь УЗИ входит в осмотр. А на диспансеризации обязательное УЗИмолочных желез... 

А... оговорочка. Это Московские правила...

Изменено пользователем bur-nellya

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×