Перейти к содержанию
Авторизация  
@leksandr

У кого какие фотоаппараты?

Рекомендуемые сообщения

John

А у Тебя есть такой объектив L ка, именно телевик? Если есть, опиши ощущения, что-бы я совсем убился бы в желании такой приобрести :).

А то, мало того, что у меня объектив без стабилизатора, так я еще посеял где-то крепеж, который крепит камеру к штативу.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

 

Нет, белого телевика Lки у меня пока нет. Но был с аналогичными параметрами объектив Minolta для Sony. Очень хороший объектив, отлично подходит для уличного репортажа и съемки портретов. В помещении, конечно не всегда будет возможность снимать, особенно на начальной камере, так что без вспышки не обойтись, за-то для туризма он подходит намного лучше, чем тяжеленный белый 70-200 2.8, который в два раза больше весит, в 2.5 раза больше стоит и влезает далеко не во все сумки.

 

В идеале, конечно взять не 70-200 F4 L, а 70-200 F4 L IS со стабом, который является признанным хитом на сапоге, но стоит уже прилично, где-то от 33 за б\у.

 

MARGA

 

Ну вот, я тебе ответ написал, а ты удалила. )) Давай ссылку, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CZ гораздо круче придумали - линейку объективов специально для съемки кино на DSLR с меняющимися байонетами (EF, F, PL).

 

При чем тут видео? Эта линейка была за долго до появления видео в зеркалках. Не так давно просто сапожный байонет освоили, а остальные были давно.

 

Они просто не умеют делать автофокус :)

 

p.s. Кстати, по-моему, не особой популярностью пользуются эти цейсы у фоторгафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

у так цифровыми видеокамерами со сменными объективами уже давно кино снимают. Red One вот в 2007-м начали продавать.

Я это знаю. Только, как посмотрю, чем обвешивают тушки для съемки кино, так сразу вижу, что эргономикой фотоаппарат для этого дела не годится. Собственно, и неудивительно.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John, матрицы действительно у них похоже (но одна ли и та же - сложно сказать, по крайней мере количество мегапикселей разное).

 

При чем тут видео? Эта линейка была за долго до появления видео в зеркалках. Не так давно просто сапожный байонет освоили, а остальные были давно.

Ну так они CP2 аннонсировали. Специальная оптика для съемки видео, в том числе и для dslr. А автофокус там и не нужен.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это знаю. Только, как посмотрю, чем обвешивают тушки для съемки кино, так сразу вижу, что эргономикой фотоаппарат для этого дела не годится. Собственно, и неудивительно.

А всё обвешивают. По сути, для съемки видео можно оставить только крепление для объектива, сенсор и обвязку для снятия raw-сигнала. Остальное не нужно.

Никто не спорит, что фотоаппарат обладает излишним функционалом и рано или поздно кто-нибудь да уберет всё лишнее за приемлемые деньги (сanon по крайней мере уже обещает).


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

 

Что есть CP2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate

 

Никто не спорит, что фотоаппарат обладает излишним функционалом и рано или поздно кто-нибудь да уберет всё лишнее за приемлемые деньги (сanon по крайней мере уже обещает).

Вот. Таки консенсус. :)


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь Петрович

 

Извиняюсь, описка. Конечно же, речь идет об S2. Видимо перепутал с Leica M9, это тоже их новый аппарат в самой популярной линейке "M" (дальномеры), собственно ей и знаменита в основном Leica.

А это на фото наверное наш президент с Leica M9? А тут есть пара слов Дмитрия Анатольича про фотокамеры,про М9 в частности:

"Я когда то, может быть, лет десять назад, купил несколько приличных камер, которые снимали на плёнку, Canon. Ну, а сейчас я снимаю в основном, конечно, на цифру, но иногда балуюсь и плёнкой. Хотя это, конечно, более сложная вещь, чего там скрывать, но в плёнке есть свой аромат, как известно. Поэтому это могут быть разные фотоаппараты. Вот один из них я покажу вам, довольно сложный с точки зрения эксплуатации для обычного человека. Это «Лейка» (Leica), причём классическая «Лейка», это новая цифровая модификация Leica M9. Есть и другие фотоаппараты, которыми я пользуюсь — это и Canon, и Nikon, это хорошие цифровые камеры с большими объективами. Недавно мне дали попробовать новую «Лейку», это новая такая серьёзная камера. Я обратил внимание на то, что фотографы отметили это. Сложная камера достаточно, но с высокой разрешающей способностью, с очень серьёзной матрицей, то есть количество пикселов там очень значительное."

Пы. Сы. А ремешок-то не на шее <_< .

post-11-1310578818.jpg

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Cenon 600D на завтра заказал! Жду-не дождусь! <_<


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viktorio

Мои поздравления! Теперь главное - привыкнуть как можно скорее к габаритам зеркалки и не разбить её с самого начала<_< .

А вообще сразу с камерой нужно покупать кофр.

Пы. Сы. И ремешок всегда нужно на шею надевать.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще сразу с камерой нужно покупать кофр.

Так и сделаю! <_<


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viktorio А вот тёммые очки как у прецидента савсем ни к чему :20:

Мои поздравления!!!

А вообще сразу с камерой нужно покупать кофр.

Аха! И побольше,с запасом....Хотя бы на пару дополнительных объективов+

вспышка,+бутерброд с бутылкой воды.....


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×