Перейти к содержанию
Авторизация  
Malinych

Пруд на даче

Рекомендуемые сообщения

2 нижних кольца из 6 сейчас??? ))) Удивительно.

Мало? Даже наверно чуть меньше чем 2 кольца... Но не уходит, хотя мы ее не особо и берем

 

 

Глиной я тоже не особо представляю как буду обкладывать, что дно обложить это легко наверно, а вот стенки.. ))):trud: Ну сперва надо выкопать, 2 не знаю, а вот 1-1,5 метра думаю осилю.. ))) Ааа, сколько смогу, столько и выкопаю )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пруд уже 3 года... и все строим и строим... :D

Размер 8 на 12, глубина переходящая - до 2 метров. Специально для рыбки копали. Прошлой весной запустили 30 карасиков - за зиму выжило больше половины. Не любят они на глаза показываться, поэтому и подсчитать трудно. Гидроизоляцию делали бутилкаучуковой пленкой, а под нее геотекстиль. А в этом году уже водопад мастерили- чтобы водоем аэрировать. Осталось только всю эту красоту цветочками оживить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kassiopeia

Ну цветочки - это самое приятное! а что три года строите - так и размеры не маленькие )))

 

Я бы тоже такой хотела, чтоб там вместо рыбок заныривать, но размеры участка не позволяют..


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я бы тоже такой хотела, чтоб там вместо рыбок заныривать, но размеры участка не позволяют..

почему не позволяют?на шести сотках пруд ого-го сделать можно.

только грядками придется пожертвовать )))

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только грядками придется пожертвовать )))

Вот поэтому как раз. На это я пойтить не могу :(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, он у нас из 12 соток как раз на 6 вместе с огородом и поместился, рядом грядочки и тепличка. А этим летом от жары только в нем м спасались. Пришлось правда рыбок немного потревожить своими занырами... :angel:

А кто-нибудь знает где можно недорого нимфеи или кувшинки купить, а то на рынках цены ох как кусаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привозил кувшинки с Ольшанки - нормально прижились


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прудик с рыбкой самое то. Если он зимовой, то лучше всего приживаються ротаны (90%) и караси. Хорошо если удастся поселить толстлобика- он будет траву жрать. Добавляецо два мелких минуса если прудик побольше - лягушки (когда начами квакают хором- писец) :unsure: И становицо чуть больше комарья. Летом пруд цветет, поэтому если он небольшой можно поменять воду, с большим это сложнее. Из растений- находите по соседству (ближайший чистый) любой жилой зарыбленый пруд и фактически все должно будет прижицо


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ротаном зарыбишь - про всё остальное можно забыть :beer:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становицо чуть больше комарья. Летом пруд цветет

ничего подобного.комарьё караси ещё в стадии личинок съедают,а пруд,если он нормально "сбалансирован" никогда не зацветёт.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас пруд такой..

Правда не на даче, а в черте города :-)

post-105-1288207470.jpg

Изменено пользователем Buka63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас пруд такой..

Правда не на даче, а в черте города :-)

Красотень! Судя по удочке еще и живнсть водится? А глубина какая? И размеры?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас пруд такой..

Правда не на даче, а в черте города :-)

Красотень! Судя по удочке еще и живнсть водится? А глубина какая? И размеры?

Живут караси и бычки. Прекрасно зимуют уже четвертый год. А вот раки не прежились :-) По весне всплыли, но в течение лета ловились замечательно.

Глубина от 15 см до 2, 8 метров. Четыре ступеньки. А длина - ширина примерно 1,5 на 2,5 метра.

post-105-1288246391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К строительству пруда надо отнестись серьёзно! Прочитав вышеописанное, могу сказать что люди делетанты. Просто выкапать яму без гидроизоляции, да ещё с рыбой-это болото будет или ещё хуже. Лучше обратиться за консультацией даже к тем же продавцам плёнок для пруда, они вам бесплатно объянят как и что сделать. Потому что расположение пруда, ветра, растительность возле водоёма и т.д.- всё сказывается на его будущее существованние. Я обращалась к ландшафтным дизайнерам, они даже фотку моего пруда разместили у себя на сайте , http://chistiyprud.ru/2010-11-28-20-03-08/...9-21-53-44.html мой пруд второй сверху. Здесь могут ответить на все ваши вопросы. Если вы хотите пруд на даче небольших размеров, то лучше его не делать, так как фильтрация должна работать круглосуточно. Если вы приезжаете только на выходные, то пруд вас разочарует-он будет постоянно цвести и вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите пруд на даче небольших размеров, то лучше его не делать, так как фильтрация должна работать круглосуточно. Если вы приезжаете только на выходные, то пруд вас разочарует-он будет постоянно цвести и вонять.

имею на даче пруд небольших размеров больше 10-ти лет.ни разу не цвёл и не вонял.и неразочаровал ни разу.пруд по своей сути яма в земле.ничем не выстлан

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×