Перейти к содержанию

Kassiopeia

Пользователи
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 Обычная

Информация о Kassiopeia

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Kassiopeia

    Хвастаемся?...

    А это вот какое-то водное растение зацвело... , может кто знает что это? И еще кедровый сланник шишки первый раз за 6 лет выпустил, может орешками порадует И жимолость уже поспела
  2. Kassiopeia

    Хвастаемся?...

    Мои Ирисы:
  3. Kassiopeia

    Хвастаемся?...

    Ещё Иберис Гиблартарский и Древовидный Пион
  4. Kassiopeia

    Хвастаемся?...

    Моя горка продолжает радовать Зацвела Армерия приморская (обожаю её) и еще Ясколка:
  5. Kassiopeia

    Хвастаемся?...

    Наконец моя горка зацвела: Белый - Иберис многолетний, розовый и сиреневый - флокс шиловидный. На подходе - Армерия приморская и чабрец. Немного с другого ракурса: А это другая сторона: Еще цветов мало, только осенью засадила. А это Баклажан. В теплице под двойным укрытием. и огурчики...
  6. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Вода не затухает, так как через водопадик налажена её циркуляция. Мы оттуда грядки поливаем, а из скважины доливаем свежей периодически. Ключей нет, да и какие ключи - там же пленкой всё закрыто . А с ребёнком мы договорились, чтобы без взрослых он к пруду не ходил, да и без присмотра его одного пока не оставляем. А летом он с нами там плавать учится.
  7. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Спасибо, стараемся И на выходных, и во время отпуска, и вечерами после работы (мы летом на даче обитаем)...
  8. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Вот горка весной 2011 года. Пока только одна сторона готова: Вторую сторону осенью доделала и она еще не заросла. И фотки с другой стороны у меня пока нет.
  9. Kassiopeia

    Пруд на даче

    И не обманул: Водопад работает. Под ним маскируется бочка-фильтр. А боковинки - это уж я сама доделывала и переделывала.
  10. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Ну вот вся основная работа сделана и можно приступать к облагораживанию. Вдоль пруда выложили дорожку по траффарету купленному на Тарасовке. К сожалению фотографии того периода с дорожкой у меня нет. Но в итоге получилось так: Это фото 2010 года. В 2009 году пришлось сделать перерыв - у нас сын родился, и как-то не до пруда было... И в 2010 году приступили к созданию горки-водопада. Мужу пришлось из инженера переквалифицироваться в каменьщика и почти всё лето пилить песчанник, так-как обещал к моему дню рождения запустить-таки водопад.
  11. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Сначала по всему котловану мы раскатали геотекстиль Потом очень долго укладывали пленку Ну и наконец вся пленка уложена и складочки расправлены (по возможности...). Можно приступать к наполнению водой: Заполняли мы такой объем примерно месяц, так-как производительности нашей скважины не хватало. Ну еще и дождики помогали.
  12. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Геотекстиль удалось купить где-то в Москве (уже не помню название фирмы) по оптовой цене. Пленку бутилкаучуковую покупали в Садоводе, размер 12 х 20 (кажется, в общем самую широкую взяли). Весил этот отрез в районе 300 кг, нам его погрузчиком в багажник грузили (благо машина позволяет такие грузы возить). А вот выгрузить и укладывать его было очень сложно. Но главное накрыть поляну и позвать друзей
  13. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Осенью 2007 года с помощью 2 копателей (экскаватор загнать на участок не представляется возможным из-за садовых деревьев по периметру) за неделю вырыли котлован. Так как пленку до начала зимы купить не получилось, то он так и ушел под зиму недоделанный. И вот что осталось от него весной: Летом его опять подровняли друзья из солнечного Таджикистана. В итоге он стал несколько шире и берега сделали более пологими.
  14. Kassiopeia

    Пруд на даче

    Так я раньше писала про наш пруд : примерно 8х12 вместе с мелководьем, глубина от 1,5 до 2 метров. Это в прошлом году наши мужики баловались - карасей пугали . Попробую сейчас выложить фото, как мы его строили.
  15. Kassiopeia

    Пруд на даче

    А это мой сынок завел себе "домашних земноводных" . Еле уговорили не брать их с собой в квартиру К сожалению не удалось сфотографировать тритонов и плавунцов - слишком уж быстро плавают . И вся эта живность за одни сутки умудрилась еще и икру наметать! А мы все ждем - не дождемся когда караси её метать начнут, чтобы с удочкой на бережку посидеть ...
×