Перейти к содержанию
olga

Люблю тебя, Петра творенье..(Питер)

Рекомендуемые сообщения

В 10 году в ноябре специально ездили в СПб только для того, что бы посетить Кронштадт всей семьей. Муж побывал там по делам и очень хотел побывать там еще раз. Если нужно было описать это место словосочетанием, то это было бы "суровая красота". Возможно в летний день красота была бы названа иначе, но тогда только так.  :) Впечатление произвело на меня это место огромное. Сейчас решила пересмотреть альбом с фото. Кстати, памятник там не просто корюшке, а блокадной корюшке. Вообще много интересного, а уж форты так вообще. Хотела некоторые фото выложить, но они тяжелые  , а уменьшать я их так и не научилась. С кораблями мое фото. Но вот несколько из интернета с видами, что мы тогда фотографировали. Красота...

В кронштадте рыбка не коРюшка, а блокадная коЛюшка- мелка рыбка.

Если будете в Петергофе, сходите в Ольгины павильоны, правда только в хорошую погоду пускают, но там очень красиво и в парк Александрия, не пожалеете

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я записала в блокнотик 

спасибо

 

Будете там-напишите пожалуйста впечатления!)

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, не работает ещё

 

За полдня прошла уже 15 км .. побывала в Михайловском замке и увидела чижика пыжика

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чей та они не работают то??d2f1fb531f04ba999835e8f77332fd0a.gif

Ишь..ленивцы

 

А погода,погода как?

И где ещё были,как там с очередями?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погода 20-23 градуса.. солнечно..

очередей много не видела, но народа достаточно по Невскому гуляет )

Ещё ресторан грузинской кухни Казбеги. Очень вкусные хинкали и сациви.. ну и парочка ночных клубов в Голицын лофт )

post-14349-0-11319800-1497683199_thumb.jpg

post-14349-0-12022200-1497683218_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Санни, а болельщики? Болельщики-то жгут уже? В новостях прямо так расписывают: город живёт футболом. Живёт? Сочи ещё не особо. Чуть позже.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Санни,я очень внимательно слушаю)). И записываю))

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с местными жителями были на ЛАСКОВОМ ПЛЯЖЕ. Загород после Сестрорецка, посёлок Солнечная. Если ехать, то пораньше. Ближе к обеду очереди на выезд из города даже по платной трассе. Подъезды к пляжу напоминают наши к Пирогово в хорошее лето. Пляж чудесный.. широкий.. оборудован очень хорошо. После пляжа местные жители на машине обвезли нас почти вокруг всего города. Потрясающие виды на Корабельный фарватер и шикарные лайнеры, зашедшие в залив.

 

Не скажу что город прям живет футболом.. город как всегда живет и живет шумно.. но крики Ура!!! Или РОССИЯ!! прерывают привычный гул города.. а ещё и фанзона за углом квартиры )))

 

Были и в кафе Север и Кафе Буше..

север предлагает более классические десерты - эклер, птичка, картошка и прочее..

Буше позиционирует себя иначе - торт из моркови с лаймом, три шоколада, эклеры тоже.. и в нем ещё и выпечки больше.. и есть смузи и сэндвичи.

post-14349-0-43319400-1497720436_thumb.png

post-14349-0-58344800-1497720450_thumb.png

post-14349-0-40537200-1497720464_thumb.png

post-14349-0-06853600-1497720474_thumb.png

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни,на верх Исакия залезали? А танцующие фонтаны видели?

Записываю!))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всеееее... я вернулась .. я дома ... 

@rucola, я в Питере бываю минимум 2 раза в год .. поэтому Исаакий просто люблю и регулярно там бываю ... В этот раз не полезла ...Вокруг прошлась - поздоровалась и дальше пошла .. 

танцующие фонтаны не видела .. 

 

Вчерашний вечер в Питере так же был проведен в ресторане  Казбеги за ужином с друзьями.. очень рекомендую  для тех кто не боится  толпы и движения .. интимной обстановки там вечером не будет, будет много народа, шумно, грузинская и не только музыка, кто то поет, официанты молниеносно передвигаются по залу. в общем посидеть компанией отлично и время в ожидании хинкали летит незаметно  .. 

 

Вообще Голицын Лофт очень интересное место .. 5 зданий, бывших жилых домов, объединены в двор-колодец.. входишь туда и можно пропасть .. двор замощен досками... на них стоят, на них танцуют, на них сидят .. и конечно же пьют ... 

на каждом этаж, включая подвалы, что то да расположено .. точнее, чего только не расположено .. идешь по этажу, открываешь первую попавшуюся дверь и там БАЦ .. винотека ... комната квадратов 20-30 .. барная стойка, пуфы на полу, диджей крутит пластинки и люди сидят-пьют-танцуют.. 

идешь дальше. открываешь другую дверь .. и бац ... РУМ 13  бар с настойками ... рюмка по 150 р .. говоришь бармену какие вкусовые ощущения хочешь испытать - кисло, сладкое, острое, горькое- и он тебе наливает .. к рюмке закуска в зависимости от вкуса напитка... 

дальше может быть пивная и все что угодно .. очень рекомендую любителям неформального Питера и тусовки .. 

в общем чего там только нет в этом лофте

 

в городе стоит отличная погода  и мы отлично загорели на пляже .. отличное сочетание городского и пляжного отдыха вкупе с ночной жизнью за 3 дня дало ощущение полноценного недельного отдыха где то на курорте  :rolleyes:

 

обратная дорога была на поезде Невский  экспресс .. прибывает в Москву в 17-25 .. идет 4 часа.. по комфорту понравился больше чем Сапсан .. 

купе на 6 сидячих мест со стеклянной дверью. розеткой на 220 над головой и точкой с радио ..есть и другие вагоны - типа автобус . цена одинаковая, уровень комфорта разный. хороший поезд .рекомендую.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на " Алых парусах" бывал кто? Говорят, что если без приглашения, то ничего особо не видео и не советуют. Но картинка на экране завораживающая.

На финал КК поезда для болельщиков идут под завязку. Вот уж будет праздник большого футбола 02.07. Хоть бы глазочком...

А " Невский" ещё и дешевле " Сапсана" бывает. :)

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А на " Алых парусах" бывал кто? Говорят, что если без приглашения, то ничего особо не видео и не советуют.

Подруги присылали фото с нынешних алых парусов.

Смотрели с крыши, всё как на ладони.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×