Перейти к содержанию
Авторизация  
Miss GOLDEN

ЗА и ПРОТИВ Озонотерапии

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

mslee

вы более чем объективны и доводы ваши обоснованы в отличие от противоположных рекомендаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне и хотелось услышать мнение,а не отговорки-шарлатанство.статьи сама не пишу,делала "выжимки",извините времени нет писать такие "поэмы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, надеюсь с шарлатанством определились.

 

Полностью согласна, форум города Пушкино , это идеальное место, где врачи выносят на обсуждения сомнительные для себя вопросы касаемые методов лечения.

 

Мы всегда готовы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью мне прописывали курс озонотерапии. Но я сходила только на одну процедуру. Ощущения странные, как будто резко в легких переизбыток кислорода, наверно так же дышится высоко в горах, аж в горле холодит и голова кругом.

Может оно и помогает, но только как общеукрепляющее и иммуноподдерживающее средство. А не как панацея от всех болезней. В общем, я поняла, что мою проблему этим не решить. Да, я буду чувствовать себя луше, но денег жалко стало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

Шикарно.

 

И без меня обошлось... а то бы еще хамом обозвали (сразу вспоминается тема про домашние роды). :):(


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная дискуссия :)

 

Дорогие товарищи! Озон это не кислород. Это, скорее, хлор по свойствам. Не сомневаюсь, что он убивает

бактерий, простейших и грибков

Но точно также он убивает и наши гомо сапиенсные клетки.

Если на Западе эту методу не практикуют, то это можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

Разносторонний вы человек.

На форуме, конечно, найдутся люди, которые правильно напишут "гениталии", но вот про "фуд энд драг администрэйшн" знают не многие. :):(


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

меня смущают всё же два момента,я согласна что метод мало изучен(!),но в том же дис.клубе что много ссылок-есть кто за,а есть кто против.ну это характерно для любых методов(это понятно).в одной статье ссылаются что получены осложнения-ВИЧ,СПИД,гепатит.как?для меня это загадка!я представляю все методы которые предлагают для проведения озонотерапии.вот этот момент мне не ясен.ПОЯСНИТЕ!!!!

также.с коммерческими ЛУ всё ясно-всё только денег хотят(не мое высказывание,но большинства).но я могу утверждать что в нижнем новгороде в НИИ ГИТО(травматология и ортопедия) в гнойном отделении,где поверьте мне(работала-знаю),сезонно лечатся БОМЖи-и там широко используют озон(озонируют гнойные раны,или ожоговые поверхности).ну с них что взять?трудно "откат" получить! :???: могу в пример еще пару больниц привести в пример,где делают не на коммерческой основе.но на том же форуме есть утверждения что так же озон используют и в довольно те крупных клиниках москвы(уж платно или нет-не знаю)

то что это не панацея,это писала я сама,и буду отстаивать всегда.и многие не предлагают использовать как ОСНОВНОЙ метод,а как дополнение.простите,но пиявки тоже не основной метод,но вот тут могу заявить на 100% при правильном и умном подходе-очень хорошие результаты.опять же скажите деньги!моя стратегия была в том что пациент сам покупал пиявок,а я только ставила.извините,может сложно поверить-БЕСПЛАТНО!работаю я в одной из поликлиник москвы,и для меня важно знать новые методы.и знаете нет у нас "откатов",потому что большое количество старых дедов и бабок.но это всё лирика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик[/b

 

Все же за все кто-то платит. Если не из кармана пациента , так из моего через налоги и страховые компании. В нашей стране возможно всё , клиники закупают все - что угодно. Т . к. в нашей стране нет почвы для коррупции, не бывает откатов, а минздравсоцразвития думает только о нас, я не в состоянии понять почему это происходит.

 

Не может быть аргументом что , что-то творится в крупных клиниках Москвы. В Москве есть всё и стволовые клетки и газоразрешающая визуализация. У нас в Москве спикер госдумы изобрел фильтр для воды и теперь мы все будем пить эту воду за счет налогоплательщиков. Всё бывает. Это Раша.

 

Если в академии наук , говорят , что наука должна быть только на русском и хотят запретить печатся в англоязычных научных изданиях , то я уже ничему не удивляюсь. http://xelat.livejournal.com/54808.html?view=140568#t140568

 

 

Однако, я не согласна платить из своих налогов за всякую ерунду. Поэтому использование озонотерапии в государственных "бесплатных " клиниках ( как и пиявок) , меня раздражает. Я бы хотела , чтобы мои налоги шли на лечения тех же бомжей от туберкулеза т.к. это социально значимо и может коснуться всех. Но это уже вопрос не по теме и наверное стоит его отнести к высшим инстанциям.

 

Про ВИЧ не знаю, я не знаю всех методов озонотерапии, возможно как-то через кровь ....

 

Однако деньги пусть глав. врачи считают. Для обывателя важно эффективен ли метод или нет. Для меня в этом плане интересны исследования с высоким уровнем цитируемости. Я для себя вывод сделала.

вопрос эффективности , думаю очевиден и

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вам интересно могу пояснить каждый метод.для меня загадка откуда там ВИЧ!времена НЕ одноразовых шприцов канул в небытие,помоему очень давно.

вот вам легче-вы определились уже с эффективностью,а мне вот сложновато пока.есть пациенты которые или в санатории или в других мед.учереждениях проходили озонотерапию и отзывы не такие негативные.мне им не верить?или начать их загружать научными статьями?я вам хочу сказать многим плевать как им помогло,главное у них улучшился сон и т.д и т.п.вот и ковыряю эту тему снова и снова..... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет пиявок позвольте не согласиться,опять же это не панацея,но при тромбофлебите хорошо снимает воспаление,хотя и не видела научной работы на эту тему,научил меня один замечательный врач. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

 

Мне домохозяйке сложно объяснять врачу , что такое доказательная медицина и эффект плацебо. Для того, чтобы использовать наилучший метод лечения

используют ДВОЙНЫЕ СЛЕПЫЕ РАНДОМИЗИРОВАННЫЕ МУЛЬТИЦЕНТРОВЫЕ ПЛАЦЕБОКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

 

Подразумевается, что такие исследования дают золотой стандарт в науке.

 

Опыт врача , может не значить ничего. Почему ? Потому , что по мнению одного все бабы дуры , а по мнению другого все женщины чисты и прекрасны, хотя речь может идти об одних и тех же дамах. Для того, чтобы делать выводы опыт надо систематизировать или проводить исследования. Пока врачи будут опираться, на несистематизированный опыт , то про них будут говорить :"Два врача - три мнения". И это так.

Живой человек не в состоянии систематизировать правильно свой опыт. Для этого и проводятся исследования согласно принципам двойного ослепления , рандомизированности и плацебоконтролируемости.

 

Озон, гомеопатия, рефлексотерапия , гирудотерапия и пр. несомненно могут иметь плацебо эффект, который может оказываться как на пациента, так и на врача. Кроме ( иногда хорошего) плацебо эффекта пользы от них нет. И они не выдерживают плацебоконтролируемых исследований. А тогда это религия. Я за религию платить не хочу ни прямо , ни через налоги.

 

Капик, у Вас профессия такая , любое Ваше слово должно быть авторитетом. Ну как Вы не читали работ , но по собственному опыту пиявки Вам нравятся?

 

По собственному опыту педиатры назначают нам эхинацею в качестве иммуномодулятора т.к. древние индейцы так решили и пол страны это употребляет. Ну так же нельзя. Цивилизация должна же наступить , когда - нить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,давайте без этих умных фраз....общение с народом обучило объяснять на пальцах.я понимаю благородные намерения-облагородить наше общество,борьба с туберкулезом и т.д.давайте спустимся на землю.я вам приведу 2 примера.

смотрите-на первом канале идет передача здоровье.видели?там всё классно,ну просто зашибись.значит вернемся к обычной поликлинике-вот приходит пациент Х,ему показано по стандартам минздрава 2 раза в год принимать лекарство(возьмем детралекс-НЕ РЕКЛАМА!),это если нет осложнений.и прошу заметить по 2 месяца.я понимаю у вас благородные цели,потрясаючи звучит-ну про налоги...но итог,приходится всячески где-то заменять на менее эффективный.а знаете почему?потому что всем плевать как я буду этого господина Х лечить без этого лекарства.потому что препарат стоит 800р(мin) и не каждый имеющий льготы может его купить. а если флебит?вот тут и всплывает не доказанный метод-пиявки,хоттите верьте,хотите нет-помогают.сама я их не терплю!а что прикажете делать-воздух сотресать какие все вокруг уроды?

второй пример,это касается серости наших людей(да простят меня читающие).вы когда-нибудь видели опарышей в ране на человеке?нет?а мне пришлось увидеть.и для уточнения поликлиника где я работаю находится почти в центре.здорово?и представьте я начну говорить ДВОЙНЫЕ СЛЕПЫЕ РАНДОМИЗИРОВАННЫЕ МУЛЬТИЦЕНТРОВЫЕ ПЛАЦЕБОКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

поэтому и мучаю эту тему.и с педиатром вам просто не повезло(у нас отличный педиатр).

и поймите меня,я работаю не ради зарплаты,благо муж хорошо зарабатывает. япытаюсь разобраться в этой теме,простите но на дис.клубе представлен и положительный отзыв.вот и пытаюсь во всем этом разобраться. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×