Перейти к содержанию
Авторизация  
Miss GOLDEN

ЗА и ПРОТИВ Озонотерапии

Рекомендуемые сообщения

Капик

Где есть опарыш - гноя не будет!!! А че, рану чистят... даже метод такой был когда-то...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и про доказательную медицину-классно рассуждать.вам известно что вит.С вызывает рак?а доказали!а нам с детсва-вбивали-пейте витаминку,и чем больше тем лучше.как быть?

а то что существует взаимосвязь между сухими дезодорантами и увеличением рака молочных желез.но если об этом не трубят,то рядовые маммологи это знают.

поймите,я работала и в стационаре и в поликлинике,и в частных фирмах,и иногда приходится выкручиваться.вы знаете что у нас используют в хирургии для дренажей(трубка резиновая,например при опреации,для оттока образующийся жидкости)????презервативы!мой муж был в шоке когда я домой халат принесла постирать.классная картина(ну просто Репин)-из кармана презики достаю.а на западе всё красиво,специальные устройства есть.вот.это правда о нашей медицине. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

спасибо,в курсе.а проводились ли исследования в этом направлении?где доказательная база????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

извините,может где погорячилась,может где не по теме.просто и смешно и горько.

хотела просто поинтересоваться вы к какому врачу пойдете,в поликлинику(в общую очередь,зато бесплатно) или к платному(по общему мнению-все вы гады,только денег и хотите)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

Ну то, что Vit.C в больших дозах вызывает рак поджелудочной - это мы знаем.

 

проводились ли исследования

Скорее всего, не проводились. Да и метод уже не используют.

 

Но доказательная медицина в умелых руках - вещь хорошая.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

НУ что говорить, при чем тут опарыши и нормальный подход к медицине. Не был в Керчи , так молчи.... Так что ли?

Мы не обсуждаем, что чего стоит. Да дорого. Тамифлю стоит очень дорого , а арбидол дешевле ( не стоит ничего) ...

 

 

Исследования , это то на основании чего врач должен принимать решения. Что там сколько стоит это вопрос третий. Врач не должен объяснять бомжу с червяками в ранке от чего там что происходит и какие есть исследования. Врач сам должен принимать решения. Я вообще не поняла почему , вы должны говорить с ним на эту тему. Это Вы так решили.

 

Я Вам больше скажу, я боюсь таких врачей как Вы. Потому, что иногда , когда надо принимать решения быстро, я не смогу проконтролировать Ваши решения. Вы пишите такие фразы, от которых я просто теряюсь. Вы врач и призываете не умничать. Вы рассказываете про какие-то там окислительно -восставительные процессы и что озон их улучшает. Так вся химия это окисление и восстановление. Вы пишете фразу, которая ничего не значит. А мы должны проглатывать ее ?? И при этом мы не должны спорить?? Вы врач, а приходите обсуждать тему на форуме , где профессионалов мало. Вас интересует мнение обывателей об эффективности лечения??? Вы даете нелепые ссылки, а мы должны это проглатывать??? Вы представляете , если здесь завтра окажется пилот Трансаэро ,а котором все летают на море и начнет спрашивать мнение о поворотных закрылках и прочих вещах?

 

 

 

Я не знаю при чем тут витамин С. Я не принимаю витамины т.к. знаю, что это не нужно. Какое мне дело, что кто-то их рекомендует? Или какое мне дело , что кто-то рекомендует дезодоранты или еще чего? От этого озонотерапия становится эффективнее? Или доказательный подход в работе врача становится неоправдан?? К чему эти примеры.

 

Я вызываю к своим детям платных врачей, и пользуюсь только платной медициной, но это результат тщательного поиска. К сожалению, в большинстве случаев просто обращение по рекламе черевато.

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

дискуссия себя исчерпала,называется я вам про фому,вы мне про ерему.

Врач сам должен принимать решения. Я вообще не поняла почему , вы должны говорить с ним на эту тему. Это Вы так решили
а то народ у нас быдло,и когда приходят с этим вопросом,я должна ответить-не вашего ума,я говорю как надо-выполняйте.так?Доказательная медицина это очень хорошо,и когда она действительно доказана.а не так как вы привели пример с дис.клубом,где по-моему у двух товарищей личная неприязнь,вот и спорят,что же статьи приводят на анг.яз.,я не думаю что все на форуме поняли о чем там вообще говориться.

 

. Вы врач и призываете не умничать.

не передергивайте мои слова,единственное что я написала,давайте без умных фраз,любую тему можно обсудить на доступном языке,вы же сами и пишете что на форуме мало профессионалов.

и всё же всем спасибо за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте без умных фраз,любую тему можно обсудить на доступном языке,вы же сами и пишете что на форуме мало профессионалов.

Капик, Ваши слова и доводы оказались менее доступны, в отличии от mslee.

Честно,хочется чтобы нас лечили доказанными препаратами и методами, а не пиявками, БАДами, травками, а то мы скоро докатимся подорожник к ране будем прикладывать и дисскусии развивать об эффективности лечения подорожником.

mslee, спасибо, что все доступно объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

начнем сначала. :conf:

Открываем, международную поисковую систему научных исследований, которая называется Pub Med. правильно?

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez и вот только набираем не как вы советуете "ozonotherapy", а если внимательно читать статьи на анг.языке-то вот таким образом "ozone therapy". и статей то оказывается 1906,вместо 34! кому не лень можете проверить. Я перевела дословно где-то 10 статей (не подряд). вас не смутила что поисковик не выдал разные варианты запроса? хотя меня смутило... там и про озонотерапию в стоматологии, и в общем про метод.

дальше....вы ссылаетесь на статью.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8079244,смотрим дословный перевод-

"Полный клинический осмотр глазного дна, включая фотографии, темновой адаптации (но не ERG) проводили на 6 пациентов с пигментным ретинит и 2 больных с синдромом Ашера до и 6 месяцев после лечения в течение трех недель на Кубе. Четверо мужчин и четыре женщины (от 20 до 44 лет) была сделана операция на оба глаза, в дополнение к озонотерапия, электрической стимуляции и устные / парентеральных препаратов. Пациенты не знают, что хирургические процедуры были использованы. Лечение продолжают несколько месяцев после возвращения домой. Не выигрыш в зрительных функций было записано. Один пациент был диплопия после лечения и нуждается в операции. Трое больных опытных раздражающих побочных эффектов в зрительной функции после лечения, особенно светобоязнь. Один из них имел рост глазного пигментации в локализованной области."извините,не хочется переделывать текст на литературный жанр(а то потом скажут что исказила факты)

я не увидела что именно озонотерапия была виноватой, не очень доказательно.не согласны?

если брать ссылки на дис.клуб,там тоже есть разные мнение. Ведь уже на форуме предлагалось рассмотреть вопрос со всех сторон,но вам выгодно выставить только отрицательные. пожалуйста положительные отзывы здесь http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-568.html,

http://www.lvrach.ru/doctore/2006/07/4534157/?p=3.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20465917 (если кратно применение озонотерапии при болях в спине)

можно и больше. но думаю на этом остановимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим дальше…http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20458954 (Оценка эффективности озонотерапии в профилактике и лечении поджелудочной железы кистозно гнойно-некротических осложнений). А теперь http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_61.shtml это наших «шарлатанов» исследования, и здесь можно приводить много статей, исследований. Кстати главной из «шарлатанов» является Конторщикова Клавдия Николаевна,ее называют мама озонотерапии в России. Уж про исследования на крысах приводить в пример думаю не актуально.

Итог:передача на первом канале «Малахов+» вот это конкретное шарлатанство, а там где есть спор, за и против,где есть исследования вот это наука.

Отвечаю на вопрос при чем здесь вит С,вам же важно мнение других,так вот вам проведена параллель http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_61.shtml и опускаемся ниже-ниже-ниже,до высказывания Dr.Vad (Модератор форума по гематологии). Здесь он поводит параллель при исследование пентоксифиллина,я вам привела пример с вит.С. вот и всё.а то что вы не пьете витамины-это ваше дело,никто вас и не уговаривает.

P.S я понимаю что в ответ вы найдете кучу опровержения.но предлагаю перемирие! Вы отличный оппонент, но честно моей задачей вам сейчас показать другую сторону медали. И заметьте ни слова о том что какая-нибудь тётя Маша делала и ее вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

и пожалуйста не надо через слово писать "вы врач",все на форуме уже это поняли. на будущее поинтересуйтесь специальностью,я в рекламе и антирекламе не нуждаюсь. вы не знаете меня как специалиста. и не надо громких слов (про бомжей,налоги,туберкулез). :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

orina

ту информацию что выставила я(последние ссылки),вы проверили самостоятельно или так же повелись(признаться по началу я тоже отнеслась халатно).не делайте такие скорые заключения. :conf:

Капик, Ваши слова и доводы оказались менее доступны, в отличии от mslee.

а теперь доступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик , Вы продожаете вестись.

ПО слову рефлексотерапия количество ссылок в пабмеде приближается к 10000 это не делает метод доказанным. По гомеопатии , где-то в тех же цифрах. Очень большая часть ссылок , которая находится по Вашим поисковым словам к озонотерапии не имеет отношения ( особенности поиска) Для того , чтобы говорить о серьезности метода можно давать ссылки на источники с высоким уровнем цитируемости. Кроме того интересуют двойные слепые плацебо-контролируемые исследования. Индийское (спина) исследование не нашла полный текст , если у Вас есть возможность киньте ссылку.

 

Спасибо за ссылку на украинскую статью про ввнутривенный лазер с озоном , но ясности она не добавила. И чего? Это исследование с выским уровнем значимости??? Про этот лазер - отдельная песня , он тоже поднимает иммунитет, улучшает гомеостаз и является естественным улучшителем всего и вся.

 

Вот еще такую можно было бы мне ссылку вставить ...http://www.naturalnews.com/028201_ozone_therapy_FDA.html Здесь американские натуропаты обижаются на FDA мафию и плачутся , что им не дают озонотерапией заниматься и ссылаются на российский опыт с туберкулезом. Цитируют каких-то гомеопатов. Про российский опыт с туберкулезом мы знаем.

 

Спасибо за другую ссылку , однако после слова "иммуномодулирующий" я уже начинаю понимать , что это езда по ушам. Опять вспомнились торговцы БАДами. Вот объясните мне термин "иммуномодулирующий эффект".

 

Патент Вы классно вставили. У нас в стране можно патентовать все и вся. Вы знаете , что есть патент на разведение полярной звезды и его гомеопатическое использование ( я не шучу!). Патент не подразумевает эффективность метода , он только закрепляет факт открытия.

 

Витамин С хотите обсудить ? создайте тему отдельную. Я не поняла почему он здесь с озоном. Др Вада прочитала. Но почему , вы его обсуждаете в этой теме всеравно не поняла. ПО витамину С могу сказать, что он не эффективен в профилактике простуды и гриппа а так же в профилактике онко и сердечных заболеваний на это есть качественные плацебоконтролируемые исследования. По этому я его не пью и другим не советую. Посему пока не понимаю , чем он может мне быть интересен.

 

Ну зачем Вы мне маму озонотерапии привели здесь??? Что мне делать со знанием ее фамилии , имени и отчества??

 

Есть такой г-н жданов в ютубе читает лекции о вреде кефира , так он все время вспоминает академика Углова и тем мотивирует свою правоту. Академик Углов в свою очередь никогда не пил , дожил до 100 лет и в день города стрелял из пушки на Петропавловской крепости и это всё аргументы о вреде кефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не ведусь,просто если рассматривать какой либо вопрос,так со всех сторон,а не на корню кричать-лохотрон!на пабмед ссылаться стали вы.я просто прошла по вашим ссылкам,но более внимательно. и пабмед вы сами обозвали солянкой!тем не менее,я долго терпела что вы меня котенка тыкали носом,но сами не хотите посмотреть на наличие других исследований. а украинские исследователи теперь у нас в черном списке(простите,отстала от жизни).?

У вас личное недоверие к врачам,и здесь даже вопрос не в озонотерапии.

я не пишу громогласно и не ерничаю(даже лекции в институте писала одной ручкой,не понимала зачем красной,черной выделять).и вообще это мой первый опыт общения на форуме,и больше не хочу. Конторщикова К.Н. реальный человек,может ей вопросы зададите,поищите ее эл.адрес,она контакный человек,может ответит более доступно.

вы не можете понять что даже если есть осложнения и не удачи,это не компрометирует метод.есть две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×