Перейти к содержанию
Авторизация  
Miss GOLDEN

ЗА и ПРОТИВ Озонотерапии

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Капик

по поводу оскорбительности - ну вы как будто вчера родились и незнаете сколько кругом шарлатанов, которые впарят что угодно в том числе и жизненно вредное лишь бы бабки заработать

могу поведать веселую историю из жизни про то как моего братишку чуть в гроб не вогнали за жажду откатиков - вам как врачу тоже оскорбительно узнать, что нечистых на руку врачей достаточно?

 

я лишь призываю изучить вопрос детально прежде чем что-то с собой делать - неужели это неясно или оскорбительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озонотерапия - метод с недоказаннной эффективностью. Использовать его ни при каких заболеваниях не нужно. Толку не будет.

Используется только в странах СНГ, не является терапией выбора ни при одном заболевании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу прыщей- бывает и такое, что не то лечите. Необходимо сдать анализы, лучше в хорошей клинике. Может это вообще подкожный клещ(кстати это тоже прыщи и не проходят сами) и лечить его нужно медикаментозно. Всякое бывает, надо ко врачу.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам как врачу тоже оскорбительно узнать, что нечистых на руку врачей достаточно?

увы родилась не вчера.но с вами всё же не соглашусь-всё же профессионалов больше,жаль что у вас такое мнение о всех. ;) и вообще есть как хорошие так и плохие люди.и другие профессии не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озонотерапия - метод с недоказаннной эффективностью. Использовать его ни при каких заболеваниях не нужно. Толку не будет. Используется только в странах СНГ, не является терапией выбора ни при одном заболевании.

ой,наверное Я плохо географию в школе учила или так в мире всё быстро поменялось.... ;) не знала что Германия и Кипр относятся к СНГ(в кратце говоря это основатели с 20-х годов прошлого века).

www.medozons.ru/rus/support/effect.htm загняните сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Капик

с чего вы взяли, что у меня плохое мнение о всех? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

Это просто супер!

Давать аргументом ссылку на рекламку это здорово. Это источник , который Вы привели , он с высоким уровнем цитируемости? THE LANCET на него ссылается? Знаете сколько в метро рекламы???

 

В ряде работ* была проведена оценка, показавшая высокую медицинскую эффективность озонотерапии (за достоверное улучшение состояния пациентов принято полное исчезновение симптомов заболевания или их уменьшение не менее, чем на половину).

 

Обратите внимание на фразы:

 

 

 

Оценка, показавшая высокую медицинскую эффективность ....

 

 

.... уменьшение не менее, чем ....

 

 

Пушкин плачет.

 

Диабет , оценивается в половинках и четвертинках????

 

 

Далее, объясните мне неразумной...

 

КАК МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТОВЕРНОЕ УЛУЧШЕНИЕ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ НА 86%???

 

И еще , я конечно понимаю, что все озонотерапевты невинны как дети, и не сочтите меня тайной эротоманкой, но слово гИнЕталии , я обычно пишу как гЕнИталии...Особенно , когда пишется про их очередное улучшение на 85 %.

 

Очень хорошая ссылка , спасибо. Буду рекомендовать!

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу распространенности озонотерапии в развитых странах.

 

Открываем , международную поисковую систему научных исследований, которая называется Pub Med

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez

 

Вводим слово "ozonotherapy"

 

И с удивлением обнаруживаем , что озонотерапия в медицинском плане обсуждается только в странах СНГ (Россия , Украина, Польше и однажды обсуждалась на Кубе).

 

Из 34 найденных ссылок

 

20 Российских

5 Украинских

1 кубинская

Остальные польские, и одна на норвежском , в которой с ужасом описываются Осложнения после проведенной озонотерапии на Кубе ( с тем же заболеванием retinit pigmentosa, что и в кубинской статье. Не одни ли это и те же кролики?)

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8079244

 

Например, по слову oseltamivir находится 1332 ссылки с исследованиями, несмотря на то, что этот препарат для лечения гриппа существует совсем мало времени , а озонотерапия уже ( с Ваших слов) почти 100 лет. По озонотерапии только 34 ссылки, большинство из них российские и украинские и это за всё столетнее время существование метода. Российские и украинские ссылки в большинстве своем не соответствуют методам рандомизированных клинических исследований.

 

 

Я думаю, не стоит теперь говорить, о том, что озонотерапия распространенна в развитых странах и является общепринятым методом лечения.

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mslee
я пыталась донести вот это,простите ошиблась ссылкой(критику приняла),но с ребенком закрутилась(что не является оправданием).

Есть документальные свидетельства того, как медицина пыталась использовать газообразный озон еще в 1914 году, во время первой мировой войны. В то время его применяли для обеззараживания питьевой воды и для обработки гнойных и инфицированных ран.

 

Тогда использование озона не вышло за пределы эксперимента, так как не существовало технологии его производства в клинических условиях.

 

В 50-х годах озон снова начали использовать в медицине. На этот раз его использовали как дезинфицирующее средство для хирургических инструментов в полевых госпиталях Американской армии.

 

Начало повсеместному широкому использованию озонотерапии положил венский профессор хирургии Оттокар Ракитаньски. Он произвел серию опытов, а потом применил озонотерпию, что имело положительные результаты, тем самым подтвердил нужность ее использования. В том числе использовал эту методику при лечении заболеваний сосудов – венозной болезни нижних конечностей, диабета, осложненного непроходимостью вен.

 

Более пятидесяти лет назад немецкие врачи убедились – озон может стимулировать окислительно-восстановительные процессы в организме (а это – основа жизни), улучшать энергетическое обеспечение клеток не хуже любых медикаментов. К тому же под действием озона образуются вещества, губительные для всех известных вирусов, бактерий, простейших и грибков. По действию озон можно сравнить с антибиотиками, с той разницей, что он не имеет побочных эффектов.

 

80-е годы принесли обществу значительное развитие химии, особенно в области изучения полимеров, что сделало возможным производство не пропускающих озон материалов(озоноотпорных). С развитием электроники, стало возможным производство малогабаритных и легких в обслуживании озонаторов, позволило начать более широкое распространение применения озона в медицине. В Польше лечение смешанной озоно-кислородотерапией первым применил хирург и анестезиолог профессор Зигмунт Антошевски. В клинике бальнеологии и болезней, связанных с новообразованиями медицинской академии в Быгдошче под руководством профессора Ирены Пониковской этот вид терапии используется с начала 90-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

Большое спасибо за исторический экскурс. Однако современная медицина - медицина доказательная. С позиции которой используют те методы лечения и диагностики , которые исследованы по определенным правилам.

 

Добросовестные исследования публикуются в источниках с высоким уровнем цитируемости. Т.е. изданиях, которые уважают во всем мире. В каждой специальности есть такие издания. В России таких источников практически нет , поэтому приходится пользоваться англоязычными.

 

Обычно в разговоре с врачом , хочется ссылаться на подобные исследования для аргументации своей позиции. Никак не хочется опускаться до разговоров типа: " Еще Иоан Кронштадский благословил гомеопатические лечебницы и поэтому гомеопатия это круто". Есть исследования, которые могут быть аргументом. Это логично и никак иначе.

 

В данном случае Паб Мед это сборная солянка , однако всего три десятка исследований за сто лет существования метода. Это извините меня.

 

Капик , умоляю

 

Ну Вы открестились от статьи, а потом пишете фразы типа:

 

..улучшать энергетическое обеспечение клеток не хуже любых медикаментов...

 

ну откуда это берется. Это же не профессиональный язык. Исследования по теме?

 

....озон может стимулировать окислительно-восстановительные процессы в организме (а это – основа жизни)...

 

Может стимулировать, а может и не стимулировать. Какие это процессы? Это хорошо или плохо, что он их стимулирует ? Я не уверена? Как это увидели немцы 50 лет назад? Перечислите , ну , например 2-3 основных окислительно - восстановительных процесса.

 

Какие потом специальные вещества вырабатываются??? Капик, давайте не будем говорит языком кухни. Давайте конкретику.

 

 

Всем хочется дать посмотреть на вот эту ссылочку

http://www.andros.ru/about-medicine/evidence.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кому интересно:

http://www.diabet-news.ru/addinfo/data.php?id1=1523

 

 

Мнение экспертов международных медицинских сообществ

• FDA (Food and Drug Administration) - организация, регистрирующая и регламентирующая применение всех лекарственных средств в частности на территории США, - не одобрила системного применения таких веществ, как озон и перекись водорода, в качестве лекарственных средств.

• Американское Онкологическое Общество категорически запретило онкологическим больным обращаться за лечением посредством перекиси водорода и озона. Такое лечение не должно быть рекомендовано врачами [8].

 

 

 

Кому еще не надоело.....

Прекрасная дискуссия на русмедсервере

 

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6816

 

 

Куда бы еще сходить??

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

ни вам и никому другому на форуме я не рекомендовала этот метод,поэтому ёрничать в мой адрес не стоит.хорошо что у кого-то есть масса времени сидеть в инете,спасибо за конкретику,со всеми ссылками познакомилась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

Я не ерничаю, простите, если что не так.

Вы писали, что этот метод общепринят. Это не так. В последнем посте Вы тоже писали, что он широко распространен во всем мире. Это не так.

 

Вы представились доктором , а разговор был на уровне: "улучшает гомеостаз".

 

Вы писали , что он эффективен при каких-то заболеваниях, и давали на это ссылку. Я просто хотела, показать людям объективную информацию , а не рекламу. На объективную информацию о методе лечения имеет право любой человек согласно нашего законодательства. Озонотерапевты эту информацию предоставлять не спешат.

 

В конце концов , тема форума "За и против" . Мне кажется я объективно со своей позиции домохозяйки объяснила почему я против. Возможно мое мнение на кого-то повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×