Перейти к содержанию
Авторизация  
Сандра

Диагноз -плосковальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

мы вчера тоже от ортопеда...наконец то наш чудо доктор разродился и поставил нам диагноз(год мозги компосировал,что у нас все нормально, гад)...тоже плосковальгусная стопа...назначение-массаж, индивидуальные стельки и коврик-в Поступи...ну коврик я покупать не буду, скоро поедем на дачу, пусть там по камням да траве бегает..а вот про стельки хочу спросить у вас...кто покупал в Поступи? я позвонила-на наш размер 23й-2800 руб. стоят...есть ли смысл их там покупать или съездить в Персей для надежности?


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка, знакомые делали на ВДНХ, цена около 3000 руб +-200руб, так что цена , думаю, примерно одинаковая. А вот на счет качества выполнения не знаю. Тоже никак не решусь их там сделать, а далеко ехать не хочется.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка, мы в Поступи делали ортопедические стельки ребенку в 4 года, сейчас будет 5.

Да, отдали 2800, эти стельки рассчитаны года на 3 использования. Как ножка подрастает, их корректируют и наклеивают на новое пробковое основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такой диагноз. Надо идти стельки заказывать. Ещё прочитала в инете, хочу массажную дорожку сама сшить, взамен коврику, пока обдумываю чем наполнять...и на море на гальку ехать стопы тренировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

на даче босиком по камушкам и травке ходить не забывайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже ставили вальгус, стельки прописывали... Громов, кажется. Но все никак их заказать руки не доходили. Вчера были у Феоктистовой. Она сказала, стельки не нужны, они ничего не дают. Надо мышцы стопы укреплять, а стельки только держат в определенном положении ногу, но мышцы не укрепляют.

Рекомендации. Бегать босиком и дома и на улицы, закалять ножки, чтоб никогда горячими не были, морские ванны (в тазик можно камущки насыпать, 100г. соли на 10л воды), массажный коврик из крупы (в наволочки насыпать горох, гречку, камушки, палочки и т.п.) Я сама давно как раз такой сделала: наволочки на маленькие декоративные подушки на молнии - и просто, и красиво! Можно сшить между собой - будет коврик, можно просто рядом положить. Массаж делать костяжками пальцев на стопе (тереть, стучать, надавливать, описывать восьмерку по стопе), ходить на цыпочках, на пятках и т.п., палочки ножкой катать, пальцами ног поднимать с пола предметы, укреплять мышцы ног и спины.

 

Может, рекомендации кому-то пригодятся. :D

 

А вот по поводу стелек я еще думаю: и Фектистова мне понравилась, и Громов, вроде, нормальный врач. Зачем-то же он стельки выписывал??? Как думаете, нужны они или нет? :o Вальгус у нас небольшой, если не присматриваться, то и не видно, что ножки чуть-чуть "Х" расходятся. По крайней мере, сама я никогда не замечала, пока врачи не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стельки нужны, чтобы не "поехали" мышцы спины, не было искривления позвоночника. Вальгус они не лечат, тут только гимноастика и прочие перечисленные Вами методы помогают. Про "бегать босиком дома" я встречала два противоположных мнения, говорят, по гладким ровным поверхностям неполезно. Громов Вам направление в ортопедический салон на Московском проспекте дал? Нас туда хирург из Семейной п-ки послал, думаю, он материально заинтересован. Стельки стоили в прошлом году 2500 (в эту сумму входит и корректировка, когда нога подрастет на размер), и ботинки Ортек тоже 2500 (с высоким берцем и гладкой поверхностью внутри, специально для стелек)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA, спасибо за разъяснения!

Да, Громов тоже направление выписывал в тот же салон. Причем, на "Поступевском" бланке. Видать, и ему "отбашляли". Сейчас они стоят 2850р., про обувь специально под стельки ни в поликлинике, ни в салоне по телефону ничего не говорили :appl:

 

Про "бегать босиком по гладкому полу" тоже была уверена, что вредно. Стараюсь следить, чтоб всегда в сандалиях дети ходили по квартире, но за ними разве уследишь. :rolleyes: Так что Феоктистова успокоила совесть мою, что не так уж это и вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асенька

мне Букчин когда выписывал это направление, сказал что скидка будет 5%


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асенька , мы до 3-х лет носили только обувь профилактически-ортопедическую (см. все рекомендации Феоктистовой, к которой я кстати очень положительно отношусь). Но дети разные и ноги тоже разные:cb: у нас плоско-вальгусная постановка грозит стать плоскостопием, так, что на консультации в Москве в областной нам однозначно сказали делать стельки, которые раз в полгода правит врач-убирает заваливание ноги (говорят в течение 2-х лет исправляется). Но массаж,хождение по камням и тд.-самое важное в лечении!

Зы. цены на стельки приблизительно одинаковые везде от 2500 до 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам Букчин сказал--стельки не покупать-такчто не факт что он заинтересован в финансовом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже стельки прописали еще прошлым летом, но мы решили сначала попробовать вариант как на картинке (серенькие). Они не индивидуальные, но мы с ребенком приезжали и мерили, чтобы удобно было. Отдали в районе 600-800р., уже не помню точно. Покупали в ортопедическом салоне в Мытищах...

post-142-1307642082.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и нам поставили такой же диагноз

и в "поступь" направили

только меня сомнения берут. из наших друзей по площадке такой диагноз у каждого второго, и всех в поступь отправляют...


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и нам поставили такой же диагноз

и в "поступь" направили

только меня сомнения берут. из наших друзей по площадке такой диагноз у каждого второго, и всех в поступь отправляют...

 

 

 

--------------------

в поступь отправляют-т к у нас в Пушкино он один этим занимается-хотите-можете ехать дальше!но опять таки -неизвестно куда! нам вот тож надо-сказал Панов из поликлинники-думаю где лучше их сделать-говорят от мастера зависит.

еще слышала от подруги,что одной девочке уже 7 лет-долго лечили вальгус -носили обувь с ооочень высоким и жестким задником! в итоге они попали к какому то ортопеду-он сказал им-что этой обувью наоборот сделали хуже,т к мышца в этой обуви вообще не работает! теперь они носят стельки индивидуальные и корректируют их каждый месяц-грят есть эффект

в Поступь мне сказали что стельки они корректируют когда у ребенка нога вырастает на 1 размер-т е на 5 мм

Изменено пользователем Балицкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×