Перейти к содержанию
Авторизация  
Сандра

Диагноз -плосковальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

Вот и нам тот же диагноз поставили... назначили стельки из "поступи", коврик. Массаж не назначали

Ринка, ты уже коврик купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам тот же диагноз поставили... назначили стельки из "поступи", коврик. Массаж не назначали

Ринка, ты уже коврик купила?

Да, уже купили.

Заказать, что эффект на лицо - не скажу, но бегает она по нему с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! А сколько вашим детям? Понятно, что у детей до 3 лет этот диагноз очень распространен. А если ребенку почти 3 года и ноги заваливаются не меньше чем в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

массажный коврик покупали в Поступь ,занимаемся не первый год-единственное что нравится ребенку-сам в пазлы складывает, яркую инструкцию в картинках изучает, но вот б/у покупать не советую-он состоит из более-менее мягких шариков, со временем, ососбенно если взрослый участчует в гимнстике-а без этого у меня никак, шарики немного уминаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Turgenev, моему 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Москве у Спивака Б.Г. с этой проблемой. К уже упоминавшимся сдесь массажу, ЛФК нам прописали ещё индивидуальные стельки, диету, плаванье, поливитамины и препарат от дисбактериоза. Сын светлый с голубыми глазами, а такие дети, по словам Спивака, особенно подвержены проблемам с суставами :P Показал куда нажимать и как сгибать ноги. Ещё узнала кучу вещей, которую пропустили наши врачи. Вообщем теперь сижу перевариваю )))

 

ЗЫ: Порекомендовал сделать узи внутренних органов и эхоКГ.

Изменено пользователем Ярославн@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Порекомендовал сделать узи внутренних органов и эхоКГ.

 

 

А это как со стопами связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это как со стопами связано?

Суставы слабые и слишком эластичные, а это может быть из-за неправильного формирования соединительной ткани. Соответственно, и в др. местах организма могут быть проблемы. В первую очередь он назвал сердце и желчный пузырь. У большинства детей ничего такого не наблюдается, но лучше проверить, по его словам, заранее, чем потом последствия разруливать.

Кстати, нам год назад делали УЗИ. Был врожденный перегиб желчного пузыря. Узист сказал, что это вариант нормы. В ближайшее время пометёмся на УЗИ и эхоКГ, а то от мыслей с ума сойду. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массажный коврик - 1 400. Нашла в инете-магазине 1300. Может есть смысл взять б/у (если есть предложения) или пытаться найти дешевле новый?

Смотрите, что нашла http://massage-kovrik.ru/5/ Мож кто СП замутит?:huh:

Ну СП вряд ли. А вот если найдем желающих на 3 коврика (один, разумеется мне)), то у меня есть возможность заказать доставку на Москву. Получится коврик по 650 рублей. Практически в половину меньше, чем в магазинах.

Кто с нами?

 

Р.S. Только я не увидела - какого они размера...

Ринка, подскажите, где покупали коврики? Я думаю, что в СП много желающих будет. Мне вот нужен такой коврик, в Пушкино он 1300 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ринка, подскажите, где покупали коврики? Я думаю, что в СП много желающих будет. Мне вот нужен такой коврик, в Пушкино он 1300 стоит.

вроде Ринка там и брала :???: по указанной выше ссылке

я брала один коврик, сейчас поняла что этого мало. Так что если организуете СП, штуки 3-4 я возьму :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать. Может в этой теме у кого есть такие же проблемы. Ортопед поставил нам диагноз: плосковальгусная постановка стопы + неправильная постановка стопы. С вальгусом все понятно что делать и с чем его есть. А вот "неправильная постановка стоп" наша выглядит так: ребенок ставит ноги так, как мы их ставим, когда рисуем следами ног елочку на снегу. (Вроде понятно объяснила, все дети это делают :huh:) Ставит их так всегда, при этом получается, что при ходьбе ноги сгибаются не назад, а по диагонали справа-налево правая нога и слева-направо левая. При этом она задевает одной ногой вторую, бьет ее. Я видела конечно же это и раньше, но думала, что это связано с вальгусом, но нет. И вот мой вопрос: что с этим делать, как исправить? Должны же быть какие-то упражнения. Нам посоветовали "дорожку-топоножку" Я ее сделала. И сажать ребенка на велосипед, но на нем он тоже ставит ноги на педали криво и нажимает на педали пятками. Конечно я буду все это делать, но возможно есть еще какие-то специальные упражнения? Прошу прощение за длинный пост. Но ничего не нахожу по этому вопросу нигде. И даже не знаю как правильно сформулировать этот диагноз, что бы найти что-то. И еще дело не только в эстетике - ребенок постоянно падает и спотыкается на ровном месте из-за этой неправильной постановки.

Изменено пользователем Turgenev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас диагноз-вальгусная установка стоп и Х-образная становка ног-были у Букчина в Семейной. сказал-массаж 4 раза в год, коврик из Поступь-гимнастика! на массаж записались только на 6 июня-может есть у кого видео сохранённое как делать массаж ипри вальгусе?

и по поводу ковриков! видела тут ссылку-в прошлом году девочки закупали по 8ОО руб-может кому надо еще? давайте собиремся и купим! мне 4 шт надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки! кто купил коврик Морское дно-скажите-он изнашивается? при использовании он может испортиться? нашла бу и думаю -брать ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас диагноз-вальгусная установка стоп и Х-образная становка ног-были у Букчина в Семейной. сказал-массаж 4 раза в год, коврик из Поступь-гимнастика!

Это вы мне ответили? Если да, то какие упражнения не на вальгус, а на исправление неправильной постановки? Можно в личку. По поводу ковриков если хотите тоже в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сколько вам продают б/у коврик? Если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×