Перейти к содержанию
Авторизация  
Сандра

Диагноз -плосковальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

уж не знаю, что там от мастера зависит, там заготовки разогревают, вставляют в обувь и надевают на ребенка, потом в них надо ходить, пока не остынут (по крайней мере, нам так делали)

у нас ботинки тоже с высоким берцем (щиколотку закрывает) Мы их носим не постоянно, сейчас, в жару, вообще на даче босиком:8): Ботинки и стельки позволяют приостановить искривление, позволяют сохранить осанку. но главное - гимнастика и массаж.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага-заготовки-сделала вот 2 дня назад! и сама не поняла что там может от мастера зависеть! мош там у них какая другая система этих стелек!не знаю! но мне так рассказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, может есть у кого телефон Феоктистовой, скинте в личку пожалуйста :angry:


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и нам поставили такой же диагноз

и в "поступь" направили

только меня сомнения берут. из наших друзей по площадке такой диагноз у каждого второго, и всех в поступь отправляют...

 

 

 

--------------------

в поступь отправляют-т к у нас в Пушкино он один этим занимается-хотите-можете ехать дальше!но опять таки -неизвестно куда! нам вот тож надо-сказал Панов из поликлинники-думаю где лучше их сделать-говорят от мастера зависит.

еще слышала от подруги,что одной девочке уже 7 лет-долго лечили вальгус -носили обувь с ооочень высоким и жестким задником! в итоге они попали к какому то ортопеду-он сказал им-что этой обувью наоборот сделали хуже,т к мышца в этой обуви вообще не работает! теперь они носят стельки индивидуальные и корректируют их каждый месяц-грят есть эффект

в Поступь мне сказали что стельки они корректируют когда у ребенка нога вырастает на 1 размер-т е на 5 мм

и нам поставили такой диагноз в детской полликлинике и тоже направели в Поступь,но я забила,полгода назад была у Феоктистовой было все ногрмально,ребенок все лето ходит босиком на даче,на море постоянно ездим на гальку!Мое мнение -это развод!!!!Полюбому врачи с этого что -то имеют!Нам диагноз Панов поставил,я даже пожелела что пошла к нему,просто коммисию для детского сада проходили,вот я и решила бесплатных врачей пройти:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже были у Панова с проф.осмотром. Сказал все нормально,но стельки и коврик всё же посоветовал купить,дал направление в Поступь. Решили что развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮляМамуля

совсем что ли они там????нафига стельки с ковриком если все нормально????Нам тоже сказали что совсем маленький вальгус,что неопытный глаз и не увидет:200:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне странно всё это показалось.Покупать стельки не пошла,думаю через пол-года к другому врачу схожу,чтоб уж не думалось :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоим моим сыновьям поставили такой диагноз. Выше Асенька хорошо написала о том, что нужно в таком случае делать.

Мы много ходим босиком. Перед каждым купанием ходим по "морскому берегу": в широкий тазик насыпаю гальку (купила в зоомагазине), добавляю морскую соль и заливаю прохладной водичкой. Парни по очереди "гуляют"). Так же на поднос высыпаем фасоль и ходим по ней. Когда убираемся в комнате, соревнуемся, кто больше предметов соберет пальцами ног. Это тоже хорошая тренировка для ножек. Ну и ходим на внешней и внутренней стороне стопы, изображая сердитого мишку и хитрого мишку)) Ну и сама массирую ступни деткам...

Изменено пользователем Shusya

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам Панов выписал стельки.... 3 раза. Каждый раз спрашивает почему не носим, злится и выписывает опять, направляя в Поступь. (невольно выводы напрашиваются) Поехали в Москву там врач сказала, что эти стельки можно носить не раньше 5 лет!!! На медкомиссии в ортопедическую группу Феоктистова сказала то же самое мне наедине и добавила, что в нашем возрасте самое главное зарядка, а потом уже массаж и правильная обувь. Нам 3,5 года. Вроде ничего не придумала от себя.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА :) Забыла добавить. Когда я сказала Панову, что мы проделали курс массажа, физиолечения и грязелечения. Он сказал, что это все ерунда. Так и сказал: вы занимались ерундой, а главного - то бишь стельки - не сделали. О КАК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласна насчет стелек!если действительно есть проблема-то они нужны! просто бывае когда не сильно выраженный вальгус-тогда они не нужны! и не согласна насчет что после 5 лет они используются! вальгус и икс исправляются до 7 лет-так мне сказала массажистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Феоктистова принимает, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Феоктистова принимает, кто знает

позвоните в Семейную-там расскажут-вроде там принимала зимой еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olga008

ее лучше на дом вызывать, времени уделит больше за те же деньги:angry:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga008

ее лучше на дом вызывать, времени уделит больше за те же деньги:plach:

Опа! А может быть Вы и телефончиком богаты. Вообще, где постоянно место работы Феоктистовой. Знаю только про Семейную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×