Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Детские спектакли

Рекомендуемые сообщения

А что эти получасовые спектакли совсем бееее? дорога не проблема-мы мобильные брюнето-блондины.. У нас тачка... <_<

Поделиться сообщением

Мы не были на спектакле) Попробуй, я бы только заранее уточнила:название, время и на какой возраст.

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением

а еще надо быть готовым к тому, что малыши боятся и орут. :appl:

Ну или тихо поскуливает: " Мам, пойдем домой!"

А в Мытищи в кукольный театр не хотите?

Мы вот здесь были: http://www.mdktk.ru/

Ехать удобно, но в зале не удобно сидеть с детьми. Моему, очень спектакль понравился "По щучьему велению" (3г.), а сестренка 2,4 не досидела.

Поделиться сообщением

НиНоН, моему ровно 2 ... :D Я думаю рановато ему. Я посмотрела их репертуар..

Поделиться сообщением

Санни мы начинали с 2,5 с чего подешевле и поближе к дому, чтоб в случае чего можно было уйти, не пожалев. Но уйти ни разу не пришлось. В музее игрушек не были, но хотим. Думаю, 30 минут в небольшом зале - это идеальный вариант для начала. Потому что в большом театре, где громкая музыка и очень много людей, ребенок действительно может испугаться и расплакаться.

А мы на днях ездили в театр "Кураж" (находится на цоколе ТРК "Атриум"). Спектакль "Бюро игрушек" (3-8 лет).

Что понравилось: оригинальная идея- дети сидят на подушках перед сценой, родители отдельно сзади на креслах, перед спектаклем порисовали, после - был бой подушками. Шикарные костюмы. Использовались элементы и шоу мыльных пузырей, и театра теней, и компьютер на большом экране, и химические реакции с дымом. Спектакль интерактивный: дети и разные движения делали, и на вопросы отвечали, и буквы называли.

Что не понравилось: я бы вообще "театром" это не назвала, искусство там близко не стояло: примитивное содержание, хореография и игра актеров на троечку, для некоторых с минусом, затянутое действие. Вообще все как-то медленно, примитивно и безжизненно.

Дети остались довольны. Я бы сказала, что чисто ради развлечения и чего-то нового, яркого можно сходить, но для приобщения к прерасному лучше вкус ребена не портить.

Поделиться сообщением

Асенька, вот поэтому и заинтересовал в Посаде.. 30 минут и нет проблем. и устать не успеет и уйти можно.. А в Москву не хочется да и нет там для 2-х леток что то ничего.. А что у нас поближе к дому???

Поделиться сообщением

А что у нас поближе к дому???

Ни-че-го.

в Мытищах есть достойный театр "Огниво". но у них только спектакли для детей от 4-х лет. кста, как выяснилось, билеты раскупаются задолго до дня представления. в московских театрах такого ажиотажа не наблюдала...

Ваши попытки приобщить двухлетку к прекрасному - пройденный мною этап. подождите полгода. в 2,5 уже можно спектакли для трехлеток пробовать. мы начинали с Моск. театра кукол на Бауманской, есть для малышей представления в "Жар-птице" (Сокольники).

в зоопарк все-таки отведите. Ваша нелюбовь не должна лишать ребенка возможности поглазеть на зверушек. как правило, зоо - беспроигрышный вариант. устал - поспал. прихватите перекус и обязательно коляску.

ближе к 3-м можно в цирк. мы в первый раз в 2,9 были - отсидела отлично, хлопала в ладоши активнейше. потом я по глупости сводила ее туда еще пару раз. пару недель назад на вопрос: "куда же ты, доча, хочешь пойти?" ответила: "мамочка, я везде хочу. токо в цирк меня больше не води - я этих собачек (имелись в виду пудели) уже видела. я их в лицо знаю." :)

вот так стремление матери окультурить трехлетнюю дочь губится на корню:plach:

Поделиться сообщением

krol, да я не то что зоо не люблю, я не люблю когда мне ничего не видно..

))) А там народ мишку заслоняет..Белого... :crazy: Ну ладно тогда, может чуть высохнет, поедем в Посад и если повезет зайдем в театр.. По месту разберемся..

Поделиться сообщением

Модерачила я тут в своем разделе и вот чего нашла: http://www.kortuz.ru/afisha.php Кто тут был?

Поделиться сообщением

krol, да я не то что зоо не люблю, я не люблю когда мне ничего не видно..

Вот поэтому мне очень понравился Дарвиновский музей. Пусть неживые животные - чучела, зато все прекрасно можно рассмотреть! И количество тоже не в пользу зоопарка. А в зоопарке мы еще и испугались и боялись к клеткам подходить :plach:

А живых ездили смотреть на птичий рынок: и видно, и не в клетках, и погладить можно.

"Поближе" ходили на спектакли-цирковые представления, приезжающие в местный ДК (не в Пушкино, правда) В Пушкино ходили только на елку, впечатления не очень, хотя сидели спокойно.

Поделиться сообщением

Модерачила я тут в своем разделе и вот чего нашла: http://www.kortuz.ru/afisha.php Кто тут был?

сегодня были там

спектакль "я считаю до пяти"

возрастная категория - для самых маленьких

из пшкн добирались автобусом 44, а от него еще на маршрутке

масик просидел пол-спектакля, а потом рвался на сцену - защищать-спасать плачущего зайчишку

пришлось увести

до представления в холле аниматоры развлекали детей играми-хороводами

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

mollybee, понравилось ? на 2 годика сойдет сходить?

:16:

я еще такой театр нашла.. http://www.teatr-elf.ru/index.php

никто не знает?

Поделиться сообщением

еще как вариант- знаю что в москве, в петровском переулке 5 стр 9, есть детский театр и творческая студия "А-Я". актеры, те кто молодые- щукинцы, кто постарше-со всей россии, директор- преподаватель клоунады то ли в щуке то ли в гитисе, много лет прошло, точно не помню. просто помню что его ученики колуны на просп вернадского в цирке, спектакли для детей от 2 лет.... театр маленький, камерный....

http://www.a-ia.ru/

я там до 2003 работала, я бы и сама водила бы своего ребенка туда, но к сожалению уж очень кардинально не сошлась взглядами на жизнь с его директором. поэтому мне туда ни ногой :16:))

но помню, что ребята актеры молодцы, стараются, помню что дети со спектаклей уходили с ревом "еще!!!!! хочу еще!!!"

ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением

Санни

там есть теремок, мне кажется 2-летке лучше на него сходить, хоть знакомая сказка, ее можно дома перед спектаклем прочитать.

детям 3-4-5 лет которые сидели в зале - понравилось

мы вот зайчишку хотели пожалеть...

несколько двухлеток тоже не дождались окончания - испугались волка

нужно судить по ребенку - если способен высидеть, то езжайте

нашему шилопопу, я думаю, прямая дорога в зоопарк - чтоб и походить, и побегать, и посмотреть, но это как потеплее будет

до дарвиновского музея пока с мелким доедешь - он уже устанет, так что туда попозже

ну и вообще - все индивидуально

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

Относительно недавно ездили в цирк на Вернадского, "Юбилейный экспресс". Дети 4 и 3 года. Еле высидели. Даже уже не сидели, а ходили вдоль ряда туда-сюда, периодически хныкая, "ну когда же закончится?!"

Красиво, красочно, профессионально, но долго и не все еще детям понятно и интересно. Воздушные гимнасты, лазерное шоу, фокусы - вообще не смотрели. Номер с собачками был про школу - тоже не поняли. Вот от морского котика весь зал был в восторге! Львы и обезьяны привлекли внимания, но без восторга. К тому же и народу безумно много было (в каникулы оказывается попали). Весь антракт простояли в очереди в туалет. Дети поесть просили, но мы ничего кроме попкорна и пончиков не нашли.

В общем, мы решили, что раньше школьного возраста туда не будем больше соваться.

Кстати, подруги ездили в цирк Никулина в те же выходные. Дети 4 и 4,5 года. Та же картина. Смотрели только животных, верблюды очень понравились и лошадь, а больше половины представления дети ходили вдоль сидений, жевали бутерброды и конфеты, обсуждали свои дела и просились домой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу