Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Детские спектакли

Рекомендуемые сообщения

Асенька, вот поэтому и заинтересовал в Посаде.. 30 минут и нет проблем. и устать не успеет и уйти можно.. А в Москву не хочется да и нет там для 2-х леток что то ничего.. А что у нас поближе к дому???

Поделиться сообщением

А что у нас поближе к дому???

Ни-че-го.

в Мытищах есть достойный театр "Огниво". но у них только спектакли для детей от 4-х лет. кста, как выяснилось, билеты раскупаются задолго до дня представления. в московских театрах такого ажиотажа не наблюдала...

Ваши попытки приобщить двухлетку к прекрасному - пройденный мною этап. подождите полгода. в 2,5 уже можно спектакли для трехлеток пробовать. мы начинали с Моск. театра кукол на Бауманской, есть для малышей представления в "Жар-птице" (Сокольники).

в зоопарк все-таки отведите. Ваша нелюбовь не должна лишать ребенка возможности поглазеть на зверушек. как правило, зоо - беспроигрышный вариант. устал - поспал. прихватите перекус и обязательно коляску.

ближе к 3-м можно в цирк. мы в первый раз в 2,9 были - отсидела отлично, хлопала в ладоши активнейше. потом я по глупости сводила ее туда еще пару раз. пару недель назад на вопрос: "куда же ты, доча, хочешь пойти?" ответила: "мамочка, я везде хочу. токо в цирк меня больше не води - я этих собачек (имелись в виду пудели) уже видела. я их в лицо знаю." :)

вот так стремление матери окультурить трехлетнюю дочь губится на корню:plach:

Поделиться сообщением

krol, да я не то что зоо не люблю, я не люблю когда мне ничего не видно..

))) А там народ мишку заслоняет..Белого... :crazy: Ну ладно тогда, может чуть высохнет, поедем в Посад и если повезет зайдем в театр.. По месту разберемся..

Поделиться сообщением

Модерачила я тут в своем разделе и вот чего нашла: http://www.kortuz.ru/afisha.php Кто тут был?

Поделиться сообщением

krol, да я не то что зоо не люблю, я не люблю когда мне ничего не видно..

Вот поэтому мне очень понравился Дарвиновский музей. Пусть неживые животные - чучела, зато все прекрасно можно рассмотреть! И количество тоже не в пользу зоопарка. А в зоопарке мы еще и испугались и боялись к клеткам подходить :plach:

А живых ездили смотреть на птичий рынок: и видно, и не в клетках, и погладить можно.

"Поближе" ходили на спектакли-цирковые представления, приезжающие в местный ДК (не в Пушкино, правда) В Пушкино ходили только на елку, впечатления не очень, хотя сидели спокойно.

Поделиться сообщением

Модерачила я тут в своем разделе и вот чего нашла: http://www.kortuz.ru/afisha.php Кто тут был?

сегодня были там

спектакль "я считаю до пяти"

возрастная категория - для самых маленьких

из пшкн добирались автобусом 44, а от него еще на маршрутке

масик просидел пол-спектакля, а потом рвался на сцену - защищать-спасать плачущего зайчишку

пришлось увести

до представления в холле аниматоры развлекали детей играми-хороводами

Поделиться сообщением

mollybee, понравилось ? на 2 годика сойдет сходить?

:16:

я еще такой театр нашла.. http://www.teatr-elf.ru/index.php

никто не знает?

Поделиться сообщением

еще как вариант- знаю что в москве, в петровском переулке 5 стр 9, есть детский театр и творческая студия "А-Я". актеры, те кто молодые- щукинцы, кто постарше-со всей россии, директор- преподаватель клоунады то ли в щуке то ли в гитисе, много лет прошло, точно не помню. просто помню что его ученики колуны на просп вернадского в цирке, спектакли для детей от 2 лет.... театр маленький, камерный....

http://www.a-ia.ru/

я там до 2003 работала, я бы и сама водила бы своего ребенка туда, но к сожалению уж очень кардинально не сошлась взглядами на жизнь с его директором. поэтому мне туда ни ногой :16:))

но помню, что ребята актеры молодцы, стараются, помню что дети со спектаклей уходили с ревом "еще!!!!! хочу еще!!!"

Поделиться сообщением

Санни

там есть теремок, мне кажется 2-летке лучше на него сходить, хоть знакомая сказка, ее можно дома перед спектаклем прочитать.

детям 3-4-5 лет которые сидели в зале - понравилось

мы вот зайчишку хотели пожалеть...

несколько двухлеток тоже не дождались окончания - испугались волка

нужно судить по ребенку - если способен высидеть, то езжайте

нашему шилопопу, я думаю, прямая дорога в зоопарк - чтоб и походить, и побегать, и посмотреть, но это как потеплее будет

до дарвиновского музея пока с мелким доедешь - он уже устанет, так что туда попозже

ну и вообще - все индивидуально

Поделиться сообщением

Относительно недавно ездили в цирк на Вернадского, "Юбилейный экспресс". Дети 4 и 3 года. Еле высидели. Даже уже не сидели, а ходили вдоль ряда туда-сюда, периодически хныкая, "ну когда же закончится?!"

Красиво, красочно, профессионально, но долго и не все еще детям понятно и интересно. Воздушные гимнасты, лазерное шоу, фокусы - вообще не смотрели. Номер с собачками был про школу - тоже не поняли. Вот от морского котика весь зал был в восторге! Львы и обезьяны привлекли внимания, но без восторга. К тому же и народу безумно много было (в каникулы оказывается попали). Весь антракт простояли в очереди в туалет. Дети поесть просили, но мы ничего кроме попкорна и пончиков не нашли.

В общем, мы решили, что раньше школьного возраста туда не будем больше соваться.

Кстати, подруги ездили в цирк Никулина в те же выходные. Дети 4 и 4,5 года. Та же картина. Смотрели только животных, верблюды очень понравились и лошадь, а больше половины представления дети ходили вдоль сидений, жевали бутерброды и конфеты, обсуждали свои дела и просились домой.

Поделиться сообщением

офф. но все же.

если вы собрались в театр, то ре можно оставить в бесплатной детской комнате.

например, в Моссовета http://www.mossoveta.ru/playroom/

в театре Р.Симонова http://www.teatr-simonova.ru/news/board/detskaya.html

в театре Et Cetera http://et-cetera.ru/main/8725/8766

Поделиться сообщением

А моя в возрасте четырех с половиной в цирке Никулина была в восторге, через два месяца попросилась еще раз сходить, единственный минус, очень громкая музыка. Еще очень нравится спектакль про Винни Пуха в театре Образцова, если брать билеты на 12.30 можно еще на часы полюбоваться успеть.

Поделиться сообщением

никто не ходил во МХАТ доронинский на Синюю птицу? У нас дети загорелись, а отзывы в инете очень разные. папа ворчит, а мы все хотим) Может кто ходил и скажет ))))

а в дополнении к перечню спектаклей

Театр Пушкина "остров сокровищ" нам всем понравился. Такой озорной зажигательный спект. Правда у нас эта тема сама по себе рульная.

Театр на М Бронной "Нарния " обе части. Нам с папой показалось нудноватой, детям понравилось.

в РАМТе есть Незнайка как мне показалось совсем для маленьких. Нам было около 6 и нам было явно поздно)

там же "волшебник изумрудного города"редкостная бяка.....

и там же "кентервильское привидение" прикольно но для нас было рано и больше половины они конечно не поняли.

театр Советской Армии "похищение принцессы фей" нам понравилось. Папе нет ))) там классные места в амфитеатре посередине. ВИдно потрясающе даже мелким потому что большой подъем. А вообще это такой театр в который хоть раз сходить надо. Поражает масштабность. Огромные лестницы, холлы, сцена просто огроменная. у меня был шок)

Эт Сетера (калягина) "королевская корова" понравилось всем) рекомендую

Изменено пользователем Mad_Panda

Поделиться сообщением

Эт Сетера (калягина) "королевская корова" понравилось всем) рекомендую

где билеты брали ? в самом театре? и где сидеть удобнее?

Поделиться сообщением

где билеты брали ? в самом театре? и где сидеть удобнее?

билеты брали в театре. правда заранее. кажется бронировали, не помню уже. сидели ...наверное это был бельэтаж. видно было норм, но мне показалось что в партере подъем очень маленький. но может просто показалось.

Поделиться сообщением

Сходили мы на Синюю птицу... средненько. для общего развития можно сходить, а можно не ходить, думаю ничего не потеряете)

В принуипе и сама по себе пьеса то не простая, для мелких непонятна, а большим... с нами рядом сидел парень лет 10 примерно, он в принципе был не в курсе что и кто там на сцене и ему было совершенно неинтересно(. А мои основной мысли все равно не поняли, пришлось им по дорге все разъяснять, но они сказали что им понравилось, хотя они у нас театралы знатные))

Поделиться сообщением

Пушкинский музыкальный театр в декабре выпустит премьеру оперетту АНдрея Петрова "Синяя птица"

ждем

Поделиться сообщением

были в мытищинском фэсте на "не совсем простой сказке"

написано что

озорной и немного сумасшедший спектакль

временами казалось что спектакль не совсем детский (у нас были дети 4-7 лет)

хотя с другой стороны - родителям не было скучно

Поделиться сообщением

Были в воскресенье в мытищинском Огниво на спектакле Сказки моей бабушки на малой сцене, понравилось оооочень. Весь реквизит, куклы, все вязанное, как-то все тепло, уютно, мягко и сказочно! Советую деткам 4-5 лет. В следующее воскресенье идем на Зимнюю сказку.

фото с сайта, там не разрешают фотографировать...

post-23727-0-49930300-1416239254_thumb.png

post-23727-0-54096300-1416239257_thumb.png

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А мы вчера были в Уголке Дурова

Попали только на экскурсию в музей

Стоимость билета 100 руб

Моя первоклашка. Была очарована

Особенно ей понравилась живя игуана в аквариуме в фойе

Билеты на новогодние спектакли все раскуплены

И просто на спектакли тоже нет до февраля

Поделиться сообщением

Были сегодня в Огниво на Зимней сказке, уже в большом зале, впечатления самые положительные, ребенок спектакль высидел на ура! Прекрасная атмосфера, добрые "незабитые" сказки. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Demid,

Да, там супер. А подрастете, то в Лосинку. Там тоже "атмосфера".

Поделиться сообщением

Были в воскресенье в мытищинском Огниво на спектакле Сказки моей бабушки на малой сцене, понравилось оооочень. Весь реквизит, куклы, все вязанное, как-то все тепло, уютно, мягко и сказочно! Советую деткам 4-5 лет. В следующее воскресенье идем на Зимнюю сказку.

фото с сайта, там не разрешают фотографировать...

А там детишки без родителей сидят?т.е.билет надо покупать один?или если купить два то пустят с дитем?

Поделиться сообщением

А там детишки без родителей сидят?т.е.билет надо покупать один?или если купить два то пустят с дитем?

Там зал маленький, билеты продают без мест. Когда детишек рассаживают по местам работники театра, то маленьких деток сажают вперед и потом по росту, чтобы всем было видно. Взрослые, если присутствуют на спектакле, сидят на последнем ряду. В принципе, спектакли интересные и детишки могут посмотреть и одни, а взрослые попить чай в кафе на втором этаже

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу