Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

немного о диагнозах и соответствиях

Рекомендуемые сообщения

шизофреники могут не осознавать, что им нужна помощь, а я понимаю и откладываю) а психосоматика протестует)

А я думаю, что помощь специалиста мне никогда не понадобиться. А мне иногда говорят обратное. А я не верю. Я шизофреник?

ну, насчет никогда...кто может загадывать? :rolleyes: а вообще считать себя здоровым по моему нормальнее, чем подозревать у себя всякие болезни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, насчет никогда...кто может загадывать? :rolleyes:

Не, ну если только я совсем свихнусь и буду в неадекватном состоянии буянить, то мошт меня насильно и увезут, да и то, к психиатру. Ну а к психологу точно никогда не пойду. Не верю я в них. Я в себя верю :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне говорят, у меня дЭпрессия. А я не верю.

 

 

Как алкоголики. Алкоголики не верят, что алкоголики.

 

Можт мы, Лабр, алкоголики, а отседа дэпрессии и всё такое. :rolleyes:

Да это все фигня, Линд. Не верь им. Все эти новые модные диагнозы, которые надо серьезно лечить...типО.

Алкоголики, знаешь, когда становятся алкоголиками? Когда они начинают верить в то, что у них депрессия. Так что, мы не алкоголики :D

 

ПыСы А кста! Забыла сказать! Кто внушает людям, что у них депрессия? Психологи! И те, кто верит им, начинают чувствовать себя больными и слабыми, и убеждаются, что ни на что не способны без чьей либо помощи.

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

У меня тоже по всякому бывает. Утро, день, вечер, ночь... но вот что-то я в последнее время всё какая-то одна и та ж - злая :rolleyes:

 

Ладно, я пошла в ночь обретать раздвоение! ))) А что, я мошт оборотень. Бу! :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ПыСы А кста! Забыла сказать! Кто внушает людям, что у них депрессия? Психологи!

:D забавно

Labra, это всё не просто так - это всемирный заговор психологов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ПыСы А кста! Забыла сказать! Кто внушает людям, что у них депрессия? Психологи!

))) забавно

Labra, это всё не просто так - это всемирный заговор психологов :rolleyes:

а что такое параноидальная шизофрения? :D че то ассоциация с заговором)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

при раздвоении личности галлюцинаций нет

Смотря что называть галлюцинациями. Может "мультиков наяву" больной не наблюдает, но г. бред..голоса..разговор внутри себя с другой личностью..е-мое.. это все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще считать себя здоровым по моему нормальнее, чем подозревать у себя всякие болезни)

В данном деле- нет. Как ни странно, но если больной психической сферы считает себя больным- он почти здоров. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что называть галлюцинациями. Может "мультиков наяву" больной не наблюдает, но г. бред..голоса..разговор внутри себя с другой личностью..е-мое.. это все есть.

это и есть галлюцинации

а раздвоение, это когда реальные части личности существуют отдельно - это не глючные части, а настоящие

 

Кто внушает людям, что у них депрессия? Психологи!

 

неправда!!)) никогда ни разу никому не говорила, что у него депрессия

 

В данном деле- нет. Как ни странно, но если больной психической сферы считает себя больным- он почти здоров. И наоборот.

осознание - страшная сила)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

это и есть галлюцинации

Ну. Ты просто писала, что при раздвоении личности их нет. Я и привела примеры оных.. <_<

а раздвоение, это когда реальные части личности существуют отдельно - это не глючные части, а настоящие

Когда одна личность перестает быть единой, грубо у Маши внутри поселяется Саша или Даша...Это- тоже бред. И глюки. ;)

осознание - страшная сила)

Кстати, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это и есть галлюцинации

 

Ну. Ты просто писала, что при раздвоении личности их нет. Я и привела примеры оных..

это не раздвоение личности, это галлюцинации,фантазии воспаленного воображения, бред, психоз

Когда одна личность перестает быть единой, грубо у Маши внутри поселяется Саша или Даша...Это- тоже бред. И глюки

а вот это не глюки, а раздвоение))

и он\она не "поселяется", а личность расщепляется на несколько

 

в общем глюки и раздвоение - это две большие разницы)), насколько я понимаю в первом случае причина - психотическая, во втором невротическая

 

неврозы излечимы, психозы - иногда


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не раздвоение личности, это галлюцинации,фантазии воспаленного воображения, бред, психоз

А раздвоение в твоем понимании, когда в человеке живут ДВЕ личности, это не бред и психоз?? ;)

и он\она не "поселяется", а личность расщепляется на несколько

 

А это не одно и тоже? <_<

Вообще, давайте, определимся с точным понятием..Что имеется ввиду под раздвоением. Если одна часть одной личности( я подчеркиваю это!!) слабая, а другая, при опрделенных условиях(т.е. тот же самы человек меняется до неузнаваемости, но он не одержим идеей, что это- не он, это другой человек), то- да. Это одна и таже личность. Вперед лечится у невропатолога. А если человек внутри себя ощущает ДРУГОГО...не себя, то это ТОЛЬКО , извините, уже псхихические проблемы. А что явилось толчком к развитию подобной ситуации- нервы, или нарушение мозговой деятельности- подскажет доктор. Какой- не знаю. Может быть придется побегать между и к неврапатологу и к психоневрологу..см. психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, давайте, определимся с точным понятием..

природа возникновения и шизофрении и раздвоения личности одна - психологическое потрясение, психоз.

 

при шизофрении существуют разные формы, (как пример: параноидальная шизофрения, когда существует навязчивая идея заговора или ощущение преследования), только во всех случаях присутствует галлюцинация - материализация образов воображения. как правило, их (персонажей) один-два, и напрямую связаны с травмой.

 

при раздвоении, по переменно с разной амплитудой повторений больной может быть совершенно разными личностями. между собой две жизни ни как не связаны, присутствует полная потеря памяти, при этом галлюцинаций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если одна часть одной личности( я подчеркиваю это!!) слабая, а другая, при опрделенных условиях(т.е. тот же самы человек меняется до неузнаваемости, но он не одержим идеей, что это- не он, это другой человек), то- да. Это одна и таже личность.

 

А если человек внутри себя ощущает ДРУГОГО...не себя, то это ТОЛЬКО , извините, уже псхихические проблемы.

ну первый случай действительно достаточно распространен для того, что бы считаться патологией, я могу вечером не представлять себе жизни без чего то, а на утро оно мне и нафиг не нужно)) Практически любая женщина наверно сталкивается с таким "раздвоением", это скоре не патология, а особенность)) Это ведь я то хочу, то не хочу и прекрасно осознаю это)

 

а второе...Я хорошо знакома с темой хронического алкоголизма, что тоже является психическим расстройством и в тяжелых случаях ведет за собой натуральное раздвоение. Человек не хочет пить, но пьет часто помимо своей воли и в трезвом состоянии не помнит, что происходило в пьяном, и абсолютно точно могу сказать, поговорка- что у трезвого на уме, у пьяного на языке, абсолютная глупость.это яркий пример конфликта двух личностей, отсюда чувство вины и новый запой,как попытка заглушить "виноватую" часть личности. замкнутый круг. и это уже действительно дело психиатров и наркологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при раздвоении, по переменно с разной амплитудой повторений может быть совершенно разными личностями. между собой две жизни ни как не связаны, присутствует полная потеря памяти, при этом галлюцинаций нет.

Фантастика какая-то...откуда это взято? А что скажете по поводу того, что первая личность ощущает присутствие второй? Это подпадает под бредовое состояние и галлюцинации? Ведь гал-ции могут быть и зрительные и слуховые ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×