Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

немного о диагнозах и соответствиях

Рекомендуемые сообщения

Талла

с шизофренией сложнее, но можно добиться относительных улучшений

:rolleyes: Девы, я конечно понимаю, что вы -психологи, но человек, который может жить спокойно и не мучать себя и окружающих только после таблеток..это "относительное улчшение"?

 

если не шизофрения - примирить можно

Несколько личностей- это шизофрения, а не " если не шизофрения".. В данном контексте- раздвоение, это болезнь. А все проявления характера ОДНОЙ личности, это не раздвоение, это проявление разных сторон одного Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улучшение - это когда с колес слезают или употребляют их гораздо меньше, и при этом улучшается социальная адаптация - люди заводят друзей, находят работу

в ТДТ есть такая тетечка Наталья Оганесян, клинический психолог - с шизофрениками работает и описывает это - значительные улучшения наступали после терапии

 

несколько личностей это не обязательно шизофрения, шизофрения это распад личности, как правило затронута органика

а раздвоение это немного другое

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%81%D1%82%D0%B8


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

post-112-1270478553.jpg


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильме "Игры разума" главный герой научился не обращать внимание на личности, которые с генерировало его сознание.

Как называется отклонение, которое у него было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В фильме "Игры разума" главный герой научился не обращать внимание на личности, которые с генерировало его сознание.

Как называется отклонение, которое у него было?

у него была классическая шизофрения, без "но".

а "генерированые образы" - галлюцинация, обязательная при диагнозе.

тоже и в "остров проклятых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улучшение - это когда с колес слезают или употребляют их гораздо меньше, и при этом улучшается социальная адаптация - люди заводят друзей, находят работу

в ТДТ есть такая тетечка Наталья Оганесян, клинический психолог - с шизофрениками работает и описывает это - значительные улучшения наступали после терапии

 

несколько личностей это не обязательно шизофрения, шизофрения это распад личности, как правило затронута органика

а раздвоение это немного другое

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%81%D1%82%D0%B8

улучшение - это ремиссия?? когда больной на колесах пускает слюни??

 

шизофрения и раздвоение личности - это патология!! у этих болезней одна и та же основа.

 

по теме: поведение индивида, сознательно играя со своими образами - скорее истероидность или нарцисизм.

личность - означает "личина", "маска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"но"

"но" - это что значит?

значит - без вариантов на гениальность. просто болен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно дело глюки. другое - расщепленная личность

согласна что и то, и то - патология, но разного порядка

при раздвоении личности галлюцинаций нет.

только хрен редьки не слаще :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Надеюсь, что это шутка.. ))) или это написал человек даже близко не имеющий представление о том, насколько саморазрушительна эта болезнь и как это страшно и для больного и для окружающих его людей..это самоуничтожение..какое там примирить..все-таки не стоит рассуждать о том, что это все ерунда и веселее жить компанией :D

Да вообще то это конечно не тема для шуток. Я кстати и высказала сомнение в терапевтическом излечении девочки. а 1)2)3) это вообще то утрированный выбор, которого у таких больных к сожалению нет и "веселой" компанией это вряд ли можно назвать. Начало темы было более оптимистичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не шизофрения - примирить можно , уничтожить нельзя,загнать в подполье проблемы не решит, перейдет в психосоматику или потомкам

с шизофренией сложнее, но можно добиться относительных улучшений

я знаю несколько человек, с таким заболеванием, два раза в год лежат в клинике, с виду не скажешь, нормально работают, живут, но по моему это, как жить на пороховой бочке...страшно еще и потому, что от себя скрыться невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при раздвоении личности галлюцинаций нет.

дык и я про то же))

 

излечена была не девочка, а взрослая женщина. период лечения примерно от 20 до 30 лет, стала нормальным человеком

 

если вовремя и грамотно лечить много чего сделать можно

 

правда знаю и невеселые случаи успешного, как ни странно, лечения, как-то: буйного психотика вылечили от психоза, после чего человек пришел в полный адекват, затем поступил в автошколу, получил права, после чего по ним купил пистолет и покончил жизнь самоубийством((

т.е. его психоз был защитой от этого шага

 

в общем да, веселого тут мало


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало темы было более оптимистичным.

Да уж, что-то вы далеко зашли в обсуждениях. Шизофреников обсуждаете, а это, по сравнению с началом темы, совершенно другая история.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю несколько человек, с таким заболеванием, два раза в год лежат в клинике, с виду не скажешь, нормально работают, живут, но по моему это, как жить на пороховой бочке...страшно еще и потому, что от себя скрыться невозможно

да все наверное знают, оптимистично то, что есть методы работы - это с одной стороны, с другой стороны - иногда люди предпочитают здоровью болезнь, в психосоматике тоже, это грустно, но нужно это уважать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все наверное знают, оптимистично то, что есть методы работы - это с одной стороны, с другой стороны - иногда люди предпочитают здоровью болезнь, в психосоматике тоже, это грустно, но нужно это уважать

да, что бы победить , ну или постараться победить болезнь, нужно что бы человеку было выгодно быть здоровым) даже для того что бы обратиться за помощью,нужно желание. я уж думаю. неспроста у меня перелом руки два месяца не проходит, и вроде массаж собиралась делать, а все времени не хватает...может просто удобно так? Хотя наверно это разные вещи, шизофреники могут не осознавать, что им нужна помощь, а я понимаю и откладываю) а психосоматика протестует) тоже то еще раздвоение-

- помогите! мне больно!

-сиди, не рыпайся, тебя вылечи опять работать без выходных начнешь, совсем меня угробишь :rolleyes::D

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шизофреники могут не осознавать, что им нужна помощь, а я понимаю и откладываю) а психосоматика протестует)

А я думаю, что помощь специалиста мне никогда не понадобится. А мне иногда говорят обратное. А я не верю. Я шизофреник?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×