Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

немного о диагнозах и соответствиях

Рекомендуемые сообщения

Талла

с шизофренией сложнее, но можно добиться относительных улучшений

:rolleyes: Девы, я конечно понимаю, что вы -психологи, но человек, который может жить спокойно и не мучать себя и окружающих только после таблеток..это "относительное улчшение"?

если не шизофрения - примирить можно

Несколько личностей- это шизофрения, а не " если не шизофрения".. В данном контексте- раздвоение, это болезнь. А все проявления характера ОДНОЙ личности, это не раздвоение, это проявление разных сторон одного Я.

Поделиться сообщением

улучшение - это когда с колес слезают или употребляют их гораздо меньше, и при этом улучшается социальная адаптация - люди заводят друзей, находят работу

в ТДТ есть такая тетечка Наталья Оганесян, клинический психолог - с шизофрениками работает и описывает это - значительные улучшения наступали после терапии

несколько личностей это не обязательно шизофрения, шизофрения это распад личности, как правило затронута органика

а раздвоение это немного другое

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%81%D1%82%D0%B8

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.

Поделиться сообщением

))

post-112-1270478553.jpg

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.

Поделиться сообщением

В фильме "Игры разума" главный герой научился не обращать внимание на личности, которые с генерировало его сознание.

Как называется отклонение, которое у него было?

Поделиться сообщением

В фильме "Игры разума" главный герой научился не обращать внимание на личности, которые с генерировало его сознание.

Как называется отклонение, которое у него было?

у него была классическая шизофрения, без "но".

а "генерированые образы" - галлюцинация, обязательная при диагнозе.

тоже и в "остров проклятых".

Поделиться сообщением

улучшение - это когда с колес слезают или употребляют их гораздо меньше, и при этом улучшается социальная адаптация - люди заводят друзей, находят работу

в ТДТ есть такая тетечка Наталья Оганесян, клинический психолог - с шизофрениками работает и описывает это - значительные улучшения наступали после терапии

несколько личностей это не обязательно шизофрения, шизофрения это распад личности, как правило затронута органика

а раздвоение это немного другое

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%81%D1%82%D0%B8

улучшение - это ремиссия?? когда больной на колесах пускает слюни??

шизофрения и раздвоение личности - это патология!! у этих болезней одна и та же основа.

по теме: поведение индивида, сознательно играя со своими образами - скорее истероидность или нарцисизм.

личность - означает "личина", "маска".

Поделиться сообщением

"но"

"но" - это что значит?

значит - без вариантов на гениальность. просто болен.

Поделиться сообщением

одно дело глюки. другое - расщепленная личность

согласна что и то, и то - патология, но разного порядка

при раздвоении личности галлюцинаций нет.

только хрен редьки не слаще :rolleyes:

Поделиться сообщением

:rolleyes: Надеюсь, что это шутка.. ))) или это написал человек даже близко не имеющий представление о том, насколько саморазрушительна эта болезнь и как это страшно и для больного и для окружающих его людей..это самоуничтожение..какое там примирить..все-таки не стоит рассуждать о том, что это все ерунда и веселее жить компанией :D

Да вообще то это конечно не тема для шуток. Я кстати и высказала сомнение в терапевтическом излечении девочки. а 1)2)3) это вообще то утрированный выбор, которого у таких больных к сожалению нет и "веселой" компанией это вряд ли можно назвать. Начало темы было более оптимистичным.

Поделиться сообщением

если не шизофрения - примирить можно , уничтожить нельзя,загнать в подполье проблемы не решит, перейдет в психосоматику или потомкам

с шизофренией сложнее, но можно добиться относительных улучшений

я знаю несколько человек, с таким заболеванием, два раза в год лежат в клинике, с виду не скажешь, нормально работают, живут, но по моему это, как жить на пороховой бочке...страшно еще и потому, что от себя скрыться невозможно

Поделиться сообщением

при раздвоении личности галлюцинаций нет.

дык и я про то же))

излечена была не девочка, а взрослая женщина. период лечения примерно от 20 до 30 лет, стала нормальным человеком

если вовремя и грамотно лечить много чего сделать можно

правда знаю и невеселые случаи успешного, как ни странно, лечения, как-то: буйного психотика вылечили от психоза, после чего человек пришел в полный адекват, затем поступил в автошколу, получил права, после чего по ним купил пистолет и покончил жизнь самоубийством((

т.е. его психоз был защитой от этого шага

в общем да, веселого тут мало

Поделиться сообщением

Начало темы было более оптимистичным.

Да уж, что-то вы далеко зашли в обсуждениях. Шизофреников обсуждаете, а это, по сравнению с началом темы, совершенно другая история.

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

я знаю несколько человек, с таким заболеванием, два раза в год лежат в клинике, с виду не скажешь, нормально работают, живут, но по моему это, как жить на пороховой бочке...страшно еще и потому, что от себя скрыться невозможно

да все наверное знают, оптимистично то, что есть методы работы - это с одной стороны, с другой стороны - иногда люди предпочитают здоровью болезнь, в психосоматике тоже, это грустно, но нужно это уважать

Поделиться сообщением

да все наверное знают, оптимистично то, что есть методы работы - это с одной стороны, с другой стороны - иногда люди предпочитают здоровью болезнь, в психосоматике тоже, это грустно, но нужно это уважать

да, что бы победить , ну или постараться победить болезнь, нужно что бы человеку было выгодно быть здоровым) даже для того что бы обратиться за помощью,нужно желание. я уж думаю. неспроста у меня перелом руки два месяца не проходит, и вроде массаж собиралась делать, а все времени не хватает...может просто удобно так? Хотя наверно это разные вещи, шизофреники могут не осознавать, что им нужна помощь, а я понимаю и откладываю) а психосоматика протестует) тоже то еще раздвоение-

- помогите! мне больно!

-сиди, не рыпайся, тебя вылечи опять работать без выходных начнешь, совсем меня угробишь :rolleyes::D

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением

шизофреники могут не осознавать, что им нужна помощь, а я понимаю и откладываю) а психосоматика протестует)

А я думаю, что помощь специалиста мне никогда не понадобится. А мне иногда говорят обратное. А я не верю. Я шизофреник?

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу